...

Что делать если закончился трафик, как продлить трафик на МТС

В процессе пользования услугами связи может возникнуть вопрос, как продлить трафик на МТС. компания предлагает своим клиентам не только полноценные тарифные предложения, но и дополнительные пакеты, активируемые по желанию самого абонента.

Каждый из них требует особого внимания, так как повсеместно используется. К тому же это позволяет продолжить серфить веб-ресурсы на максимальных скоростных характеристиках. Что делать? Если закончился трафик?

Продлить трафик на МТС на 100 Мб

Сразу же стоит определиться с тем, что при активации все интернет-пакеты могут быть разовыми или постоянными. В первом случае они используются только для единоразового применения. Обычно подходят для тех пользователей, у которых неожиданно закончилась основная квота трафика. Главное, чтобы его было достаточно до начала действия базовой опции. Что касается постоянных услуг, они будут работать до того момента, пока пользователь сам в установленном порядке не откажется от последующего обслуживания. Обычно активно применяется на тарифных предложениях линейки Smart.

В качестве минимального объема трафика можно назвать 100 Мб. Данной квоты будет достаточно на несколько дней для простого открытия мобильных приложений, отправки почты посредством электронной почты и аналогичных действий. Периодически можно даже просмотреть сообщений в социальных сетях и мессенджерах. Действие опции распространяется на целые сутки, за которые снимается плата в размере 30 рублей.

Активация услуги производиться посредством USSD команды в виде комбинации *111*05*1#, набираемой на клавиатуре используемого девайса. В качестве дополнительного способа продлить интернет на МТС можно назвать отправку сообщения с текстом 05 на короткий номер 5340, который является совершенно бесплатным. Как только пройдет временной отрезок, равный 24 часам, опция автоматически отключиться. Если данной квоты достаточно, незачем тратить серьезные суммы на интернет.

Аналогичные манипуляции можно произвести в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе. Главное не забыть выполнить предварительную регистрацию с вводом контактного номера телефона. Только в таком случае можно пользоваться всем его функционалом, включая и активацию дополнительных интернет-опций.

Увеличить трафик на 500 Мб

Потребоваться может и куда больший объем на расширенный временной отрезок. При активации услуге абонент получает на свой счет 500 Мб квоты для серфинга веб-ресурса, которая распространяет свое действие на 30 дней. Данный вариант является более оптимальным при незначительном пользовании интернетом. К тому же в течение всего абонентского периода можно пользоваться им в пределах установленного лимита. Также стоит отметить, что ее отключение будет осуществлено автоматически даже в том случае, если все Мб будут потрачена раньше срока. Повторное включение услуги доступно только самому пользователю.

Но как же продлить трафик МТС? Подключение 0,5 Гб осуществляется при использовании команды *167#, которая набирается на клавиатуре. Нельзя забыть нажать кнопку посыла вызова. При этом в момент активации будет списано с баланса лицевого счета 95 рублей. Если возникнет необходимость использовать трафик в национальном или международном роуминге, тогда надо обращать внимание на действие самого тарифного предложение. Единственное, на что стоит обратить внимание, указанная опция не будет работать на территории Чукотского автономного округа.

Подключить дополнительный 1 Гб трафика

С моментом рассмотрения новой опции по подключению дополнительной квоты трафика, увеличивается и объем, которым можно пополнить трафик МТС. Здесь уже речь пойдет про 1 Гб, стоимость которого составляет 175 руб. Срок действий равен 30 суткам с момента активации.

К тому же все действия по подключения можно выполнить в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе оператора сотовой связи, либо посредством USSD команды. В последнем случае на клавиатуре девайса набирается комбинация *467# и кнопка посыла вызова. В ответ поступит текстовое сообщение о том, что опция включена на номере, и ею можно пользоваться по всем правилам и условиям.

Альтернативным вариантом можно назвать отправку сообщения с текстом 467 на короткий номер 5340. До начала серфинга веб-ресурсов всегда надо обращать внимание на действительное подключение опции на абонентском номере.

Обратить внимание на тот момент, что первоначально происходит расход именно данной Турбо-кнопки, если она активирована в момент действия основного трафика по тарифному плану.

Могут быть случаи, что кроме 1 000 Мб ранее включалась опция на 100 Мб, к примеру. В таком случае вся квота будет плюсована друг с другом, а дата начала оказания услуги будет отнесена к дате последней активированной услуге. К тому же сим-карта может спокойно быть использована в мобильном устройстве, модеме или планшете.

Добавляем 2 Гб трафика на МТС

Добавить можно и 2 Гб, если в этом возникнет такая необходимость. Подключить дополнительный интернет МТС можно командой *168#. После ее ввода на клавиатуре следует нажать кнопку посыла вызова. В этот момент произойдет списание с баланса лицевого счета в размере 300 рублей. Вместо этого можно набрать текст в сообщении «168», а в строке адресата прописать «5340». Одного из этих действий будет достаточно для того, что серфить ресурсы в сети интернет. Нельзя забывать, что действие Турбо-кнопки не распространяется на Чукотский автономный округ. К тому же скорость интернет-соединения на данной территории максимально составляет 128 Кбит в секунду.

При посещении других государства, а равно при выезде за пределы домашнего региона, следует обращать внимание на установленные правила использования квоты трафика в роуминге. Возможно, возникнет необходимость дополнительно оплачивать определенные услуги. Подробную информацию по каждому направлению можно просмотреть на официальном сайте мобильного оператора.

Продление трафика МТС на 5 Гб

Более широкие возможности открываются перед пользователями в сети интернет, если в качестве дополнительной услуги выбрать квоту в 5 Гб. По стоимости она, конечно, составляет 450 рублей, которая снимается за абонентский период в 30 дней, но зато можно не только пользоваться социальными сетями, но и периодически слушать музыку, просматривать фильмы и многое другое.

Опция может включаться в том случае, когда надо скачать определенный файл. Ведь сначала тратиться квота по Турбо-кнопке, а только потом уже начинает использоваться основной лимит по тарифному предложению. К тому же есть еще и предложение «Турбо-ночи», которая используется исключительно в ночное время, установленное в промежутке между 00.00 и 07.00 часами. В таком случае она имеет еще больший приоритет по сравнению с обычной включенной кнопкой.

Активация услуги выполняется посредством USSD команды *169# или же путем отправки сообщения с текстом 169 на номер 5340. Конечно, нельзя не упомянуть про личный кабинет пользователя, который открывается после авторизации на офсайте мобильного оператора. Продление трафика на МТС осуществляется только лично пользователем.

Добавление трафика на 20 Гб

Самым объемным интернет-пакетом является 20 Гб трафика, стоимость которого составляет 900 рублей. Его можно использовать на протяжении 30 дней. Но предварительно выполняется подключение. Чтобы ответить на вопрос, как продлить интернет, достаточно использовать запрос *469# или текстовое сообщение «469» на 5340. Важно дождаться в ответ подтверждения активация, чтобы можно было серфить веб-ресурсы без дополнительного ущерба для основного трафика по абонентскому номеру.

Как уже говорилось ранее, даже такую квоту можно повысить. Но для этого необходимо включить в работу сразу несколько Турбо-кнопок. Произойдет слияние и суммирование каждого пакета в единое целое, а в качестве даты отсчета будет определен день активации последней опции на номере.

Всегда следует помнить о том, что компания сотовой связи предлагает и кратковременные услуги для посещения интернет-ресурсов. Речь идет про полный безлимит, действующий на протяжении 3 или 6 часов. В первом случае придется заплатить 95 рублей, во втором – 150. Но при этом можно скачивать объемные файлы, смотреть фильм высокого разрешения и многое другое. Основной трафик в течение указанного временного отрезка будет оставаться в неприкосновенности.

Турбо кнопка МТС для всех тарифов

На любом из тарифов может быть активирована одна из Турбо-кнопок. Кроме этого, активно используется и ночная опция, распространяющая свое действие на отрезок времени с 00.00 по 07.00 часов. Здесь будет полное отсутствие лимитов на трафик, но размер списаний составит 200 рублей в месяц. За такую сумму можно выполнять многочисленные действия в сети и даже открывать онлайн-игры высокого качества.

Единственная поправка – на текущий момент она не доступна для нового подключения. Работать осталась у тех пользователей, кто пользовался ранее, так как уже отнесена в архив тарифных планов и услуг. В таком случае можно рассмотреть дополнительный интернет Smart.

Как отключить дополнительный интернет

Не составило никакого труда разобраться с тем, как подключить дополнительный трафик МТС. теперь следует выполнить обратные действия, чтобы сохранить финансы на счету.

Отключить дополнительный пакет интернета на МТС можно, воспользовавшись соответствующей USSD-командой, которая использовалась при активации. При этом на экране девайса отобразиться меню, где выбирается нужный на текущий момент пункт.

Дополнительно к этому широкие возможности открываются в личном кабинете пользователя на офсайте провайдера, а равно в мобильном приложении «Мой МТС», которое имеет аналогичный функционал и возможности. Достаточно будет отказаться от последующего обслуживания, чтобы не происходило списаний денежных средств с баланса лицевого счета.

Но все Турбо-кнопки имеют разовое подключение. Это говорит о том, что как только истечет предоставленный абонентский период или закончится квота трафика, услуга переходит в отключение. Пользователь должен сам подумать о том, нужно ли ее в очередной раз включать на своем номере для серфинга веб-ресурсов на максимальных скоростях.

Чтобы не возникало вопросов относительно перерасхода денежных средств с баланса лицевого счета, следует постоянно быть в курсе имеющегося остатка трафика. Если речь идет про дополнительные пакеты, следует применять USSD-команду. С этой целью на клавиатуре девайса набирается последовательность *111*127#. Все остальные опции для серфинга веб-ресурсов проверяются по запросу *217#. Если вы являетесь пользователем тарифного плана линейки «Смарт», тогда выбирается комбинация *100*1#.

Как подключить Турбо-кнопку на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий