...

Как вставить симку в Honor 7A и другие модели?

Для работы любого смартфона необходима сим-карта. Без нее телефон не способен выполнять все функции: осуществление звонков, передача СМС-сообщений и доступ в интернет будут невозможны. Однако у многих новых пользователей смартфонов Honor могут возникнуть вопросы о том, как вставить симку в «Хонор 7а» или другой смартфон марки (Honor 8x, 9 лайт и пр.).

Типы SIM-карт

Главное, что нужно знать новым пользователям при переходе от устаревшей техники к более новой, — это тип SIM, которую поддерживает гаджет. Существует три их разновидности, одинаковых по устройству, но разных по габаритам:

  • стандартная SIM-карта, обладающая самым большим размером и использующаяся в ранних моделях смартфонов;
  • micro-SIM — обладает более компактным размером и еще встречается на новых смартфонах;
  • nano-SIM — наименьшего размера, являющаяся самым востребованным типом на сегодня.

При отсутствии карты необходимого размера ее за небольшие деньги можно получить в отделении необходимого сотового оператора. Также, обладая стандартной сим-картой, можно обрезать острыми ножницами ее пластиковую часть до нужного размера. Необходимо делать это аккуратно, не задев сам чип или пальцы рук.

Установка сим-карты в телефон Honor

Перед установкой SIM необходимо найти предназначенный под нее слот. Во флагманских моделях различных производителей (Honor 10, 9 lite, Huawei P30 и т.д.) он расположен сбоку телефона и представляет собой тонкий пластиковый каркас с вырезами. Кроме отсека для SIM, в нем находится место под карту памяти. Рядом с ним расположено маленькое отверстие, в которое необходимо вставить ключ, который идет в комплекте с устройством. После этого слот выдвинется из корпуса смартфона и в него нужно будет поставить сим-карту. Выключать смартфон при этом не требуется.

Нужно помнить, что лоток изготовлен из пластика и является хрупким. Применять силу к нему не рекомендуется. После выполненных действий необходимо вставить слот обратно в смартфон. Он распознает карту, и она заработает автоматически.

Если на телефоне нет места под сим-карту сбоку, то отверстие для слота расположено под задней крышкой. Для того чтобы вставить туда карту, необходимо нащупать отверстия в креплении крышки и снять ее. После этого нужно найти место, где расположен слот. Чаще всего он находится рядом с батареей и выделен специальным обозначением. Однако в некоторых моделях он расположен под аккумулятором. В таком случае нужно сначала выключить телефон и аккуратно вытащить аккумулятор. После включения потребуется заново установить дату и время.

При установке необходимо помнить, что SIM необходимо поставить чипом вниз, согласно обозначению на корпусе.

Чем заменить стандартный ключ для открывания лотка

Часто идущая в комплекте скрепка-ключ для открытия слота теряется из-за маленького размера и неприметного внешнего вида. В таком случае ее можно заменить любым тонким острым предметом, например канцелярской скрепкой, швейной иглой или серьгой. Следует учитывать размер отверстия для ключа в телефоне и не брать слишком широкий предмет, он может застрять. Также нужно использовать только прочные предметы, иначе они могут сломаться и засорить отверстие, заблокировав его. Извлечь предмет в таком случае будет невозможно.

Если смартфон отказывается видеть сим-карту, необходимо проверить правильность установки: ее нужно помещать в отсек чипом вниз, при этом скошенный угол находится вверху слева. Карточка должна встать на место ровно и без перекосов. Также SIM может быть не распознана, если поврежден ее чип. Тогда ее требуется заменить на новую в любом офисе сотового оператора.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий