...

В приложении «Графический интерфейс системы» произошла ошибка что делать

Множество пользователей с недавнего времени стали получать проблемные уведомления на своем Андроиде. При запуске трансляций, попытке записать скрин-видео или просто подключить USB-кабель — выскакивает сообщение: В приложении «Графический интерфейс системы» произошла ошибка. Сегодня мы расскажем про эту графическую опцию, а также покажем что делать для устранения бага.

Уведомление об ошибке в Графическом интерфейсе.

Что это за ошибка?

Системный графический интерфейс — это совокупность системных опций и приложений, отвечающих за графический вывод действий пользователя на экран (меню, иконки, кнопки, различные списки). ГИС связан с практически всей оболочкой ОС Андроид, поэтому локализовать проблемы, которые происходят с ним, бывает очень сложно. В основном, ошибка возникает из-за:

  • битой прошивки, даже официальные апдейты от фирм производителей слетают;
  • проблем с конкретным приложением, при запуске которого появляется баг.

После того, как выскакивает окошко с ошибкой, телефон начинает жутко тормозить и может зависнуть на черном экране. Причем сбой не зависит от модели устройства (Huawei, LG, Lenovo, Asus, Fly, HTC).

При появлении данной ошибки часто телефон виснет на черном экране.

Что делать с проблемой

Что бы исправить проблему «В приложении Графический интерфейс системы произошла ошибка» следует выполнить и проверить несколько моментов, о которых мы скажем ниже.

Сразу заметим, что применяем описанные советы на Андроиде, где установлены актуальные обновления, он проверен на вирусы и почищен от остаточного системного мусора и кэша:

  1. Если выбивает при запуске определенной программы, тогда пробуем стандартно — остановить, удалить все данные и кэш через Настройки.
  2. Дайте проблемным приложениям права суперпользователя и пробуйте. Программок для рутирования очень много (SuperSu, FramaRoot, KingRoot и др).
  3. Пробуйте сменить ваш лаунчер, он является важной графической составляющей телефона — установите из Маркета другой и через настройки Главного экрана смените тему.
  4. Если ошибка появляется при попытке сменить обои или тему — нужно перекинуть эти фото с SD-карты на память телефона. Саму карту стоит переподключить.
  5. Сбросьте установки приложения SystemUI.
  6. Чаще всего сбой возникает при видеозаписи экрана на телефоне (приложения Mobizen, Screen Recorder). В связи с этим, не следует ставить галочку при запросе к доступу изображения экрана — такое уведомление возникает при первом запуске. Поэтому, если вы галочку выставили, то самым простым вариантом будет переустановка программы с последующим игнорированием.
  7. Также баг может часто появляется при запуске трансляций (VK Live, OK Live, Instagram), где также запрашивается доступ. Поэтому переустановите приложение, либо стирайте все данные через Диспетчер и пробуйте.
  8. Бывает и такое, что баг «Приложение Графический интерфейс системы остановлено» появляется из-за СИМ-карты (переключение сети, GPS). В таком случае следует проверить карту на повреждения или почистить и поменять слот.
  9. Также помогает полное очищение системы — сброс через рекавери. Для своей модели ищите инструкцию в Сети.
  10. Частенько баг не дает даже войти в телефон, в таком случае Android следует запустить в безопасном режиме, а там выбираем «Сброс настроек». Как войти в такой режим ищите в интернете.
  11. Новая прошивка — это последнее что следует сделать, если никак не решить проблему.

https://youtu.be/fl81XGfI4M4

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий