...

Для чего нужен сервис МТС онлайн и как его подключить

Компания МТС вновь порадовала своих клиентов, создав новый сервис, при помощи которого ее абоненты могут обмениваться между собой СМС-сообщениями в соцсетях. Сервис называется «МТС Онлайн». Пользоваться услугой можно круглосуточно, она доступна для всех пользователей сетей и частных клиентов.

Сервис МТС Онлайн

Создан сервис специально для людей, которые активно пользуются социальными сетями. Такой сервис предоставляет возможность абонентам переписываться в соцсетях даже при отсутствии выхода в интернет.

Теперь для того, чтобы оставаться всегда на связи, достаточно приобрести сим-карту от МТС и подключить любой тарифный план.

Пользователи «МТС Онлайн» сервиса могут:

  • иметь неограниченный доступ к социальным сетям;
  • всегда оставаться на связи со своими близкими и быть в курсе последних новостей;
  • поддерживать круглосуточное общение с близкими людьми и обновлять свой статус;
  • получать, пользуясь сетями, СМС и бесплатно на них отвечать.

Также клиенты, ранее не пользовавшиеся службой, могут подключить и испытать пробную версию услуги МТС, которая является бесплатной. Действует такая опция на протяжении 1 месяца с момента активации сервиса и отправления первого текстового сообщения или его получения.

После завершения пробного периода с лицевого счета абонента будет взиматься плата в соответствии с установленными тарифами. Служба работает с такими социальными сетями, как:

  • «ВКонтакте»;
  • Facebook;
  • «Одноклассники».

В качестве примера того, как пользоваться сервисом, можно рассмотреть процесс отправления какого-либо сообщения через соцсеть «ВКонтакте», если при этом вы имеете подписку на получение новостей от какого-нибудь сообщества.

Чтобы ответить на одну из новостей необходимо отослать ответное СМС на номер, с которого вам приходят уведомления.

Ответить же на личные письма можно 2 способами:

  • написать ответ и отослать сообщение на тот же номер, с которого оно было выслано (если в пришедшем SMS отсутствует идентификатор);
  • написать ответное СМС, указав перед его содержимым идентификатор (если пришедшее письмо имеет идентификатор).

При возникновении проблем абоненты могут посетить раздел «Помощь», находящийся во всех доступных социальных сетях. За использование сервиса с абонента взимается плата — 1 руб. 50 коп. в сутки.

При этом лимита на отправку сообщений нет, то есть можно отправлять неограниченное количество СМС. Также не предусмотрена дополнительная плата за получение или отправку SMS.

Как подключить и настроить МТС Онлайн

Есть несколько вариантов, как подключить «МТС Онлайн» и как отключить услугу. Чтобы воспользоваться всеми функциями сервиса, надо ввести со своего мобильного телефона *111*1006# либо отослать SMS с текстом «REG» на номер 100640 (номер сервисный и бесплатный).

Пробный период использования сервиса недоступен для тех абонентов, которые имеют тарифный план «Классный», а также для тех, у кого включена опция «Запрет приема информационных СМС/ММС с интернет-ресурса оператора».

Настройка службы проводится с помощью самой социальной сети, в которой зарегистрирован пользователь. Например, в «Вконтаке» это делается через меню «Настройки», где необходимо найти пункт «Оповещения через СМС» и сделать его активным.

В других соцсетях такой процесс может несколько отличаться, но будет аналогичным. Еще настройку получения сообщений можно произвести через «Личный кабинет» пользователя на официальном сайте МТС. Чтобы осуществить вход в «Личный кабинет«, нужно зарегистрироваться и ввести действующий пароль.

Если абонент хочет получить подробную информацию о том, как настроить «МТС Онлайн», то нужно выполнить следующие действия:

  • посетить официальный сайт оператора;
  • войти в раздел «Настройки» и выделить необходимые пункты по той или иной подключенной соцсети;
  • сохранить все изменения с помощью специальной кнопки.

Активация сервиса произойдет, когда будет получено или отправлено с мобильного телефона первое СМС из той социальной сети, в которой зарегистрирован пользователь.

Временное приостановление СМС сообщений услуги онлайн

Для того чтобы временно заблокировать доступ к приему входящих SMS-сообщений, нужно набрать со своего мобильного устройства команду *111*1006#, затем в появившемся окне активировать функцию блокировки. При временном выключении сервиса на МТС все индивидуальные параметры и вся личная информация пользователя остаются сохраненными в системе службы.

Следует иметь в виду, что если сервис заблокирован, плата за его услуги все равно будет сниматься в соответствии с установленной тарификацией. Чтобы возобновить доступ к сервису, следует ввести ту же команду и выключить функцию блокировки.

Как отключить МТС Онлайн

Отказаться от пользования службой тоже можно. Способов, как отключить «МТС Онлайн», несколько. Можно:

  • ввести с клавиатуры мобильного устройства *111*1006#, выбрать раздел автоматического меню и через него отключить услугу;
  • отослать SMS с текстом «STOP» на номер 100640.

Еще можно позвонить оператору МТС и отказаться от службы.

Как узнать куда уходят деньги на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий