...

Способы отключения пакета СМС Смарт на МТС

Как отключить пакет СМС Смарт на МТС? Этот вопрос беспокоит тех абонентов, которые решили перейти на использование тарифных пакетов «Супер МТС», «Твоя страна» и «Red Energy». В данных тарифных планах есть функция передачи безлимитных SMS-сообщений, которая подключается автоматически. Проблема заключается в том, что такая функция является временно бесплатной. Поэтому тем абонентам, которым данная услуга не нужна, могут просто отключить СМС. Ниже будут рассмотрены функции и особенности «СМС Смарт», а также предоставлены подробные указания о том, как отключить пакет «СМС Смарт» на МТС.

Функция «Смарт СМС»

Опция подключается по умолчанию только для тех клиентов, которые приобрели в Москве или Московской области следующие тарифные планы:

  • «Супер МТС» (предназначен для осуществления безлимитных звонков внутри сети);
  • «Твоя страна» (тариф, созданный специально для осуществления вызовов на территорию государств Независимого Содружества);
  • «Red Energy» (тарифный план, включающий в себя возможность передачи факсимильных писем и CSD информации).

Этой пакет «SMS SMART» предоставляет своему пользователю возможность передачи 10 безлимитных SMS-сообщений в день. Письма могут быть отправлены как на номера абонентов МТС, так и номера других мобильных операторов нашего государства.

Период бесплатного пользования такой услугой равен 14 дням. В течение этого промежутка времени с основного счета деньги не снимаются. По истечении 2 недель за использование функции начинает взиматься ежесуточная плата, которая составляет 5 рублей в день.

В случае использования дневного пакета СМС, стоимость передачи последующих текстовых сообщений будет производиться, согласно установленной тарификации. Однако если абонент за весь предоставленный срок воспользовался опцией менее 4 раз, то она деактивируется оператором, поскольку в ее надобности клиент не нуждается.

Особенности опции

Пакет «Смарт МТС» имеет следующие особенности:

  • возможность передавать 10 безлимитных SMS-сообщений в течение 24 часов на те или иные номера телефонов домашнего региона;
  • производить отключение пакета не требуется в том случае, если абонент не будет отправлять со своего телефона SMS, потому что услуга самостоятельно деактивируется;
  • функция по желанию клиента не может быть подключена, поскольку она предоставляется по умолчанию только для абонентов специальных тарифных планов (при отключении отключается пакет сообщений бесплатных и повторное его подключение не представляется возможным).

Как отключить пакет «Смарт СМС» на МТС?

Как говорилось ранее, услуга может самостоятельно выключиться, если в течение бесплатного периода абонентом не было отослано больше 3 текстовых сообщений. В противном случае отключение услуги «Смарт СМС» можно выполнить следующим образом:

  • с помощью персонального компьютера пройти регистрацию либо осуществить вход в «Личный кабинет» пользователя на официальном интернет-ресурсе оператора МТС и кликнуть мышкой по разделу «Мои услуги», после чего деактивировать ненужный тариф;
  • с мобильного телефона набрать и отослать SMS с текстом «9009» на номер МТС 111, после чего дождаться ответа; — установить на мобильный телефон приложение «Мой МТС» и через него отказаться от опции;
  • набрать и отослать с мобильного устройства команду *111*9009# и получить ответное уведомление.

Еще для того, чтобы деактивировать пакет «Смарт SMS» можно сделать звонок в техподдержку, оператору или пойти в близлежащий салон обслуживания компании МТС и попросить помощи у соответствующего специалиста.

Как отключить пакет СМС на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий