...

Как скинуть фотографии на нетбук со смартфона

Практически каждый пользователь интернета сталкивался с такой проблемой, когда нужно переместить снимок экрана либо какую-нибудь фотографию со смартфона на ноутбук, ПК и т.д. Процесс несложный и не займет более 20 минут. В этой статье будет информация о том, как перекинуть фото с телефона на нетбук, о специальных программах и дополнительных способах.

Способы переноса файлов с телефона на нетбук

Вариантов и методов для того, чтобы перебросить документы с мобильного телефона на компьютер, много.

Можно воспользоваться кабелем USB. Этот способ считается самым простым. Необходимо присоединить к компьютеру свой смартфон. Производители кладут этот кабель вместе с комплектом с гаджетом, но можно и купить их отдельно от телефона — в интернет-магазинах, на рынке, в торговом центре. Всего существует 2 версии таких кабелей — мини-USB для более новых версий и универсальный USB — подойдет практически к каждому телефону. Для разных марок телефонов вход может быть разным, то есть шнур для Android не подойдет телефону фирмы Apple.

При подключении к компьютеру в редких случаях может появиться запрос скачки драйверов, на вопрос о соглашении нужно ответить утвердительно. Но если на компьютер установлена операционная система «Виндоус», то скачка вряд ли потребуется, так как в базе данных итак есть все необходимые драйверы. Система определяет смартфон как USB-накопитель, поэтому скорость передачи данных с Android на ноутбук максимально быстрая.

Для передачи с телефона на ПК необходимых файлов надо проделать 3 шага:

  • перейти в в ярлык «Мой компьютер», затем зайти в раздел телефона во вкладке «Устройства»;
  • из папок «Camera» либо «DCIM» скопировать все необходимые данные помощью сочетания клавиш Ctrl + C;
  • скинуть, то есть вставить файлы в нужную себе папку через клавиши Ctrl + V.

Можно перебросить документы через картридер — специальное устройство, которое предназначено для чтения карт SD и MicroSD. Данный способ полезен в том случае, когда USB-кабель поломан.

Прибор можно купить в любом магазине электроники. Сами картридеры дешевые. Также надо иметь SD-карту, которую и нужно вставить в устройство. Этот способ самый универсальный, т.к. во всех современных телефонах есть встроенный разъем для карт памяти.
Подключить гаджет к нетбуку просто:

  • сначала надо извлечь из мобильника карту памяти;
  • поместить SD-карточку в CartReedear;
  • вставить механизм в разъем USB;
  • перенести нужные файлы так, как было указано ранее в первом пункте.

Bluetooth — самая быстрая технология для передачи данных. Но этот способ подойдет не для всех нетбуков: на старых моделях может не быть установлен специальный встроенный модуль. Для передачи надо включить на обеих устройствах функцию «Блютуз», положить телефон рядом с ноутбуком, создать соединение и ожидать передачу файлов с одного устройства на другое. Не нужно использовать провода и т.п. Единственный минус — перенос файлов может быть дольше.

Передача с помощью Wi-Fi соединения — лучший вариант. Даже не потребуется интернет-соединение, так как перенос осуществляется через сеть. Условие: нетбук должен быть оснащен специальным модулем «Вай-Фай». Способ работает только с телефонами, на которых установлена операционная система «Android».

Сначала нужно установить приложение в Play Market на телефоне — «SoftWare Dada Cable». Из названия можно понять, что оно заменяет передачу через кабель с помощью новой технологии. В самом приложении надо нажать на кнопку «Старт» и настроить все опции под нужный Wi-Fi-роутер. Также можно использовать FTP-сервер. Затем на компьютере открыть нужную ссылку и с телефона получить данные.

Использование облачных сервисов в интернете — самый популярный способ. Он удобный не только для передачи, но и для хранения файлов. Не нужно использовать провода, модули, флеш-карты и т.п. Еще плюсом облачных хранилищ является то, что есть возможность создать резервную копию чего либо и хранить ее длительное время. Также файлами можно делиться с другими пользователями интернета, нужно просто скопировать ссылку из адресной строки.

Самые популярные сервисы — Яндекс Диск, Google Drive, SkyDrive, DropBox, 4Sync. Необходимо пройти несложную регистрацию и пользоваться услугами. Программы доступны как на нетбуке, так и на телефоне.

Создание скриншота на ноутбуке

Самые стандартные способы создания скриншота — с помощью кнопки PrnScr, «ножниц» в операционной системе Windows 7, 8, Более сложные — через приложения и другие модификации, о которых и пойдет сейчас речь.

С помощью клавиши Print Screen

Самый простой способ — через кнопку скриншота. Для того чтобы сделать снимок экрана, нужно:

  1. Открыть нужное окно игры, браузера и т.д.
  2. Нажать на клавишу «PrtSc», которая сделает скриншот экрана. Находится она в правом верхнем углу клавиатуры.
  3. Открыть любой редактор фото — Paint или даже Photoshop.
  4. Нажать в любой рабочей области правой кнопкой мышки, после чего выбрать кнопку «Вставить».
  5. Главное — не забыть сохранить изображение: выбрать в верхнем левом меню кнопку «Файл», затем «Сохранить».
  6. Указать путь сохранения местоположения файла.

Если во время вставки изображения произошла ошибка, то можно попробовать нажать одновременно клавишу Fl, которая находится в левом нижнем углу, а затем PrtSc — возможно, это сработает.

Инструмент «Ножницы» Windows

Иногда производители клавиатур не добавляют кнопку скриншота экрана. Тогда на помощь приходит встроенный в операционную систему инструмент «Ножницы». Для его использования необходимо открыть строку поиска с помощью клавиш Win и Q и ввести туда запрос «Ножницы». Интерфейс максимально удобный и простой, разберется каждый.

С помощью программ-скриншотеров

Простая программа для создания снимка экрана — LightShot’s. Она самая функциональная: быстрое редактирование, возможность выложить скриншот сразу в интернет и пр.

При ее использовании действует как кнопка PrintScreen, так и хоткеи. То есть в настройках программы есть пункт «Назначение клавиш», где можно настроить кнопку создания снимка под себя.

Интерфейс тоже простой, все функции обозначены соответствующими картинками.

Специальные возможности Windows 10

Разработчики Microsoft позаботились о создании мгновенных скриншотов экрана пользователями MS Windows 10. Для настройки возможностей нужно нажать кнопку Win и удерживать клавишу G. На панели инструментов выбрать иконку фотоаппарата, затем сделать клик по ней.

Более простой способ — одновременно нажать Win и PrnSc. Фотки будут моментально сохранятся в заданный пользователем диск компьютера.

Если одна из указанных выше клавиш не работает, то можно попробовать запустить меню через файловый менеджер и проводник.

Программы Яндекс Диск и DropBox

«ДропБокс» и «Яндекс Диск» — это специальные сервисы, предназначенные для облачного хранения файлов. Относительно недавно сюда были добавлены функции создания скриншотов. Для этого нужно установить одну из программ, затем открыть настройки и настроить горячие клавиши. В DropBox нужно использовать функцию «Импорт», а в «Яндекс Диске» — «Скриншоты».

Как включить нетбук без кнопки включения

Каждый включатель и переключатель рано или поздно выйдет из строя. Многие пользователи нетбуков встречались с проблемой, когда кнопка включения не работает. Тогда нужно воспользоватся некоторыми «внештатными» способами включения ноутбука.

Запуск через аппаратную кнопку меню загрузки

Часть нетбуков могут быть оснащены специальными мини-кнопками, которые помогают запустить систему и войти в БИОС. Часто такие кнопки можно увидеть в нетбуках Lenovo, Asus, Acer, HP, Sony. После включения устройства необходимо выбрать в БИОСе кнопку «Normal Startup» для запуска системы в нормальном режиме.

Запуск с материнской платы

Большинство ноутбуков не имеют аппаратной кнопки. Тогда единственным способом включения будет включение через материнскую плату. Главное — аккуратно действовать с ножом, которым понадобится для вскрытия.

Итак, для включения нужно проделать такие шаги:

  1. Отключить из сети устройство, вынуть аккумулятор.
  2. Снять крышки с задней панели.
  3. Освободить панель дна, проведя лезвием ножа по линии соединения деталей, при этом находя защелки и аккуратно отжимая их.
  4. Найти на материнской плате блок контактов с проводами, которые к нему подсоединены. Часто на них написано F-Panel или JFP1.
  5. Замкнуть контакты PWR SW+ и PWR SW отверткой.
  6. Собрать ноутбук, подключить адаптер и аккумулятор, после чего подать сеть. На некоторых нетбуках может появиться окно автозапуска.

Настройка БИОС

После включения нетбука, важно настроить БИОС. После входа нужно:

  • отыскать раздел Power Management, затем найти пункт Power On Key;
  • выбрать одно из заданных значений, кроме того, что было до этого (например, если стоит «Enabled», то поставить «Disabled», и наоборот);
  • сохраниться и выйти, нажав на кнопку «Save and Exit».
Если же ничего не получится, то нужно отнести устройство в сервисный центр либо обратится в техническую поддержку к производителям.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий