...

СИМ-карта занята, попробуйте позже — что это значит в Meizu, как решить

Линейка телефонов Meizu в последнее время очень популярна. Однако, стали выявляться некоторые ошибки в их «собственной» прошивке, такие как «СИМ-карта занята, попробуйте позже». Пользователь не может копировать контакты и переносить их на другой телефон.

Что значит этот сбой SIM-карты

Блокирование карты или стирание всех номеров происходит из-за программных сбоев, либо битой прошивки. Иногда хранящихся данных о окнтактах становится слишком много — малый объем памяти на SIM-карте не справляется с этим, что неизбежно приводит к багам.

Сбой СИМ-карты на Meizu

Что делать для исправления

Мы подобрали несколько рекомендуемых другими пользователями решений, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Очистка через другой смартфон

Для начала проверяем — возможно память карточки заполнена. Возьмите другой смартфон и вашу проблемную SIM-ку поместите в него. Зайдите в настройки контактов. Отыщите несколько не нужных вам номеров. Удалите их полностью — чем больше, тем лучше. Далее снова верните симку себе в смартфон. Теперь она должна заработать.

Менеджеры

Скачайте Менеджер SIM-карт. Устанавливаете на телефон или ПК. Необходимо провести очистку от не нужных данных: например, дублируемые телефонные номера. Используя приложение, пробуйте экспортировать контакты в файл или просто скопировать в память смартфона. Обязательно протестируйте все возможные варианты, которые предоставляет утилита.

Нагрузка телефона

Установка многих приложений на смартфон, так или иначе его тормозит. Попробуйте для начала освободить нагрузку на ОС. Деинсталлируйте и отключите как можно больше приложений. Потом сделайте возврат к настройкам от завода. Не включая смартфон, вытяните батарею и симку. Соберите телефон обратно. Этот метод помогает тем, кто давно не оптимизировал данные на устройстве.

Аккаун Гугл

В Андроид можно легко синхронизировать номера с почтой Gmail. Для этого активируете на смартфоне свой аккаун Google. В соответствующих настройках синхронизации ставите галочку напротив «Контакты». Таким образом, на аккаунт будут перемещены ваши телефонные номера, доступ к ним будет даже через браузер (через почту Gmail). Уже оттуда можно их копировать, куда вам угодно.

Синхронизируйте ваши контакты в Google

ОС телефона

Обновите прошивку, если есть более новые версии, особенно это касается линейки M3 Note и M5. Возможно, смена версии ОС решит проблему. Прибегайте только к лицензионным файлам, которые никак не изменялись пользователя. Иначе «пиратское» дополнение так и не устранит ошибку.

Поломка симки

Также сбой «Сим-карта занята, попробуйте позже» в Meizu может возникать из-за поломки симки. Они выходят из строя довольно часто, особенно при обрезке карт до. В таком случае ничего уже сделать нельзя. Остается только все переписывать вручную. Помните, что если вышеописанные решения не помогли, то следует поторопиться с переписыванием контактов, ведь в дальнейшем все может сломаться окончательно и данные потеряются навсегда.

Напоследок небольшое видео, с импортом/экспортом телефонной книги на Андроиде.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий