...

Microsoft Lumia 535 первенец компании

Фирма Nokia давно фактически выбыла из гонки за лидерство на рынке смартфонов.

Nokia перешла под флаг Microsoft и тем не менее ещё некоторое время выпускались смартфоны с использованием бренда Nokia, однако ценители знают, что это была уже совсем не та Nokia.

Теперь поставлена последняя точка в этой истории, больше смартфоны Nokia Lumia выпускаться не будут. В Microsoft официально представили свой новый смартфон Microsoft Lumia 535, который стал стартом нового бренда Microsoft Lumia.

Главными плюсами смартфона Microsoft Lumia 535 называется фронтальная 5 мегапиксельная камера с широкоугольным объективом. Так же многих заинтересует качественный IPS дисплей 5 дюймов, и конечно демократичная цена порядка 140$.

Экран будет иметь разрешение 960 на 540 точек. Новый гаджет работает на процессоре Snapdragon 200 тактовая частота которого 1200 ГГц. Оперативной памяти в Microsoft Lumia 535 всего 1Гб, а встроенной 8Гб, однако последнюю можно без труда расширить.

В устройстве так же используется съёмный аккумулятор ёмкостью 1905 мАч, производитель заявляет, что новый смартфон способен проработать от одной зарядки довольно продолжительное время.

Будет доступен аппарат как с одной, так и с поддержкой 2 сим, а вот вариантов расцветки предложили целых 5. Естественно работает новый смартфон под управлением Windows Phone 8.1.

Известно, что в России будет доступна версия смартфона с двумя sim, цена гаджета составит примерно 8000р.

Начало продаж Microsoft Lumia 535 в России намечено на декабрь, что несомненно играет в пользу количества продаж новинки, так как впереди праздники.

Новый смартфон должен порадовать любителей пользоваться камерой смартфона, так как судя по характеристикам она здесь действительно хороша как фронтальная, так и основная.

Кроме того, яркие цвета относят данный смартфон больше к молодёжной аудитории.

Так или иначе, в Microsoft сделали новый шаг, как будет развиваться бренд дальше, покажет время, а пока мы имеем яркий смартфон от известного производителя по довольно вкусной цене.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий