...

Zenfone Zoom мощный камерофон от ASUS

В последние годы, сегмент между любительскими фотокамерами и сотовыми телефонами постепенно размывается.

Новые «сотки» с мощными камерами и современными процессорами позволяют делать очень качественные фотоснимки даже в условиях плохой освещенности.

Новый телефон Asus Zenfone Zoom был анонсирован на конференции MWC в Лас-Вегасе. Его дизайн очень напоминает многочисленные устройства от известных производителей сотовых телефонов, но в то же время имеет свои фирменные «фишки».

Камерофон представлен в черном и белом вариантах расцветки корпуса.

Несмотря на то, что многие компании устанавливают супермощные греющие процессоры Qualcomm, Asus решил воспользоваться старым добрым процессором «Intel Atom Z3580».

Такой процессор превосходно подходит для решения самых различных деловых задач, работе с фотографиями, просмотра видео, чтения электронных книг и работе с документами.

4 гигабайта оперативной памяти в Asus Zenfone Zoom обеспечивают высочайшую скорость работы и позволяют камерофону работать без подвисаний.

Также любителей съемки может порадовать большой объем постоянной памяти. В Asus Zenfone Zoom заявлено о 64 и 128 Гб внутренней памяти устройства.

Помимо этого, можно установить и карту памяти в 128 Гб фотографировать и снимать видео сколько душе угодно.

Центральное место камерофона занимает 64 битный процессор на базе «Intel Atom Z3580» с графическим сопроцессором PowerVR G6430 и поддержкой «OpenGL 3.0».

Разумеется, пользователю доступны и все дополнительные функции, такие как: акселерометр, гироскоп, цифровой компас и датчик Холла.

Одним из самых главных плюсов Asus Zenfone Zoom является 13-ти мегапиксельная камера с очень большой светочувствительностью и трехкратным оптическим зумом.

Помимо этого, камера имеет лазерный автофокус, мощную двойную светодиодную вспышку и оптический стабилизатор изображения.

Благодаря такой мощной оптике, снимки получаются очень яркими и сочными. Работает сотовый телефон под управлением фирменной Android 6.

Очень хорош и дисплей – Full HD матрица размером в 5,5 дюймов защищена Corning Gorilla Glass. Емкости аккумулятора в 3000 мАч хватает на целый день работы.

Несомненно, такой смартфон будет пользоваться огромной популярностью среди поклонников Asus, которые любят делать селфи и другие фотографии и снимать собственное видео.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий