...

Samsung патентует умный шейный браслет

Настало то время, когда начинают сбываться события и предметы, описанные в фантастических произведениях. Уже и ботинки сами застёгиваются, и искусственный интеллект помогает в жизни.

Samsung решил, что они также должны внести свою лепту в развитие будущего и патентуют необычный девайс, который будет нашим аксессуаром уже в скором времени. В сентябре 2014 года был опубликован патентный доклад, рассказывающий о новом браслете на запястье, который до сих пор имеет потенциал как устройство будущего. На этой неделе Патентное бюро США опубликовало новый патент от Samsung, который регистрирует уникальный умный браслет на шею, который может использоваться всеми потребителями.

Прибор сконструирован так, чтобы выглядеть как браслет, когда он не используется, но он может быть легко преобразован в беспроводную гарнитуру для прослушивания музыки или в качестве навигационной системы, которая сможет принимать телефонные звонки. В последующей итерации браслет сможет предоставить пользователям проецируемое 3D в воздухе в виде голографического интерфейса, чтобы помочь пользователям открыть или расширить функции и/или функциональные возможности браслета.

По словам Samsung, блок голограмм сможет показывать трехмерные изображения в воздухе с помощью интерференции света. Также для улучшения взаимодействия браслета с пользователем в него будут встроены датчики приближения и освещённости. По пока неподтверждённой информации, в браслете будет камера и опять же специальные датчики, который смогут понимать и реагировать на команды, сделанные руками.

Благодаря функциональности браслета, компания Samsung отмечает, что в корпусе устройства будет использовать весьма гибкий материал, такой как кремний. Сейчас на рынке есть только один конкурент потенциальному устройству Samsung – Xiaomi Mi Band. Но его возможности ограничены подсчётом шагов, будильником и вибрацией при уведомлениях. В этом плане браслет от Samsung будет представлять из себя нечто принципиально новое.

Иной интерфейс взаимодействия с устройством предоставит пользователю совсем другой опыт использования. Примерно также было с умными очками Google Glass, но только эта разработка почти похоронена. Samsung не стоит повторять этих ошибок и забрасывать устройство на стадии первоначального тестирования.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий