...

Detected NVIDIA GeForce driver version в Battlefield — как исправить

Чтобы выжать максимум от имеющегося железа, необходимы обновленные драйвера оборудования и соответствующее ПО. Актуальные апдейты решают не меньше, чем сама видеокарта, например. Если перед вами возникла ошибка «Detected NVIDIA GeForce driver version 375.63», сообщающая о наличии новой версии драйверов, то исправить ее достаточно просто. Данная ошибка может возникать при запуске ПК, некоторых игр и других приложений.

Почему всплывает окошко?

Дословно, система обнаружила, что вышли новые драйвера видеоадаптера, и просит установить их, чтобы обеспечить стабильную работу операционки. Установка обновленных пакетов улучшает работу платы, что положительно отражается на ее производительности. Сообщение часто возникает при старте игр, которые рассчитаны на более новые пакеты обновлений для оборудования например, Battlefield 1.

Ошибка «Detected NVIDIA GeForce driver version» в Battlefield

Как исправить сбой?

Казалось бы, ситуация довольно стандартная, но не все пользователи знают, как правильно выполнить эту простую процедуру. Сделать же это просто. Для этого нужно выполнить несколько несложных действий.

  1. Если у вас семерка, тогда скачиваем последнюю версию драйвера только с официального сайта. Эта версия указанна в ошибке, как впрочем и сайт, будьте внимательнее.
  2. Далее запускаем «Диспетчер устройств».
  3. Находим «Видеоадаптеры», из списка выбираем ваше GPU. Через ПКМ выбираем «Свойства».
  4. Тут удаляем имеющийся драйвер.
  5. После, проводим чистку системы (от временных файлов и лишних записей реестра) при помощи утилит, типа CCleaner.
  6. Перезагружаем Windows.
  7. Устанавливаем скачанный ранее драйвер.
  8. В Windows 10 можно просто обновиться. В этом плане десятка намного ушла вперед.

    Обновление драйверов в Windows 10

Однако, простое скачивание и запуск установщика не всегда приводят к решению проблемы. Обращаем ваше внимание и на то, что использовать универсальные утилиты (DPS, Driver Booster) для поиска и обновления драйверов крайне нежелательно. Дело в том, что они могут установить более старую версию ПО, что приведет к различным проблемам. Однако, можно использовать специальный софт для установленного железа. В случае с видеокартой NVIDIA, в качестве примера можно привести фирменную софтину GeForce Experience.

Подробнее о софте

GE — это особое приложение для работы с картами от производителя nVidia для модельного ряда GTX. Оно следит за выходом обновлений для вашего железа, выполняя его автоматическую установку. Помимо этого оно выполняет и другие функции:

  • подбор оптимальных параметров для игр;
  • оптимизация работы карты;
  • возможность записать игровой процесс, стримовое вещание и многое другое.

Автоматическая оптимизация поможет неопытным игрокам получить хорошую результативность GPU, а продвинутые пользователи имеют возможность подстроить работу железа под себя. Говоря короче, полезный софт, рекомендуемый для установки на любой комп с соответствующими комплектующими. Разумеется, подобное ПО нужно скачивать только с официального сайта производителя карты.

Если у вас железо достаточно старое, поддержка которых уже не выполняется, тогда можно опробовать вручную изменить название версии самих дров в Windows — как бы обмануть систему и игру. Вот инструкция, объясняющая этот шаг.

Заключение

Как видите, исправить проблему «Detected NVIDIA GeForce driver version …» не особо сложно. В случае игр, если ошибка будет все равно возникать после смены драйверов, стоит подергать настройки видео и игровом лаунчере, в крайнем же случае нужно будет запустить переустановку. Если возникли вопросы — пишите ниже, в комментарии.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий