...

+78043330010 – кто это звонил, что за телефон

Телефонное мошенничество, спам, маркетинг, фейковые коллекторы и прочие нежелательные звонки ежедневно доставляют неудобство простым абонентам. Многие и вовсе прекратили отвечать на неизвестные или скрытые вызовы. Видите входящий от +78043330010 и возникает вопрос: кто это звонил и что хотел? Мы вам расскажем!

Чей номер, какой регион и оператор?

+7 (804) 333-00-10 – это телефонные мошенники, ждущие обратной связи от абонента. В большинстве случаев именно так его оценивают на форумах, но давай разберемся в ситуации более подробно. На данный момент этот номер не зарегистрирован официально ни за одной компанией (банки, магазины, МФО, онлайн-сервисы), но это еще не значит, что звонят обычные абоненты, а не организации.

По номеру +78043330010 информации крайне мало

Трудность в установлении звонящего объясняется тем, что в большинстве случаев на другом конце просто молчат и сбрасывают трубку в течение 3-х секунд. Совсем уж в редких случаях абоненту говорят, что с ним связались сотрудник call-центра компании и предлагают пройти соцопрос. Примечательно, что после первого же ответа абоненту говорят (обычно спрашивают возраст), что он не подходит и кладут трубку.

Если пробивать номер по базам на принадлежность к региону и оператору, то все сервисы лишь указывают на регион Россия и не более того.

Вполне логично, что многие пытались перезвонить и узнать, в чем дело, но на другом конце линии срабатывает автоответчик на английском или просто сообщается, что номер недоступен. Говоря иначе, догадок и предположений вокруг этого номера очень много. Вполне вероятно, что среди них есть и верные.

Нужно ли брать, если звонит 88043330010?

Основной необходимости в этом нет. Вполне логично предположить, что обзвон проводят мошенники. Для этих целей и был выбран красивый номер – чтобы простые абоненты чаще отвечали. Оптимальный вариант – занести звонящего в черный список, и благополучно забыть о нем.

Стоит отметить, что звонки довольно назойливы. Звонить могут целыми днями и в вечернее время. Если вы еще не занесли номер в black-list, то непременно подумаете об этом уже к концу первого же дня. Сведений об обзвоне в выходные и праздники пока что нет.

Перезванивать также не советуем. В единичных случаях обнаружено списание средств. Лучше не давать волю любопытству. Есть все шансы, что звонок произойдет в роуминге, и с вас спишут немного средств. Тем более, что ни в одном случае ответа оператора не последовало.

Какова цель звонящих?

Немые звонки используются в различных схемах мошенников, стараясь заставить абонента перезвонить. Тем не менее, списания средств пока что не обнаружено. Если вы все-таки перезванивали, то рекомендуем обратиться к оператору и проверить собственные подписки или зайти в кабинет пользователя на сайте мобильного оператора, и самостоятельно проверить данный раздел.

Основной вариант – немые звонки в сочетании с соц опросами используются для составления базы «живых» номеров. Если трубку не положили после трех секунд, и вас просят поучаствовать в соцопросе, то это используется для получения личной информации.

С номера 88043330010 могут обзванивать для сбора базы абонентов

Так или иначе, перезвон или принятие вызова с вероятностью в 99% станет причиной обзвонов от различных колл-центров, банков и прочих организаций. В худшем сценарии – составленная база попадет в руки к мошенникам.

Отзывы абонентов о вызовах с +78043330010

Изучив комментарии пользователей в интернете, стоит отметить, что ни один человек не сказал, что это важный звонок. Максимум – соцопрос. Обсуждаются различные догадки по поводу того, для чего все это делается. Главный совет – занести номер в черный список или заблокировать.

Стандартные отзывы о телефоне 8 (804) 333-00-10

Как оградить себя от назойливых звонков и попадания в базы обзвона?

Мало кто понимает, что часто мы сами выкладываем о себе слишком много личной информации, которая полезна различным маркетинговым структурам и телефонным мошенникам. Чего только стоят социальные сети! Чтобы не стать одним из абонентов, которые попали в базу для звонков, рекомендуем выполнить следующие действия.

  1. Оставить минимум открытой информации в социалках. Удалите номер, фамилию, адрес и прочие данные.
  2. Выполните такую же процедуру на всех сайтах, где вы зарегистрированы (доски объявлений, форумы).
  3. Избегайте регистраций, которые требуют подтверждения номера телефона, если речь не о доверенных ресурсах. Есть вероятность, что админ ресурса собирает базу для продажи.
  4. Шифруйте номер, если его нужно оставить доступным. Информацию собирает программа, поэтому можно сделать цифры не читаемымыми для нее.

К сожалению, если вам идут вызовы с 8 (804) 33-30-010, то вы уже находитесь в подобных базах для обзвона. Но выполнить зачистку своих данных в Сети нужно все равно.

Подведем итоги

На данный момент остается неясным, зачем осуществляется обзвон, и чего от этого хотят добиться звонящие. «Немой» звонок, сбросы обратных вызовов и работа автоответчика не дают возможности установить причину. С другой стороны – необходимости в этом нет никакой! Теперь вы знаете, кто звонит вам по входящему номеру +78043330010. Просто добавьте телефон в блек-лист телефона и не ведитесь на подобные уловки.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий