...

Превышено ограничение количества запросов за сутки в ВК

Потеряв пароль от ВК его всегда можно получить обратно через восстановление, введя свой номер телефона. Но ошибка «Превышено ограничение количества запросов за сутки» может не позволить это сделать. Она может появиться даже при первой попытке ввести номер, что очень удивительно. Если у вас не привязана почта, через которую, в принципе, можно решить эту проблему, тогда данная статья вам поможет.

Причина ограничения

Точно известно, что превышение лимита произошло из-за большого количества запросов. Возможно, хакеры или недоброжелатели уже пытались получить данные, взламывая вашу страницу. Также отрицать и системную ошибку на серверах ВК не стоит – редко, но все же такое бывает.

Ошибка «Превышено ограничение количества запросов за сутки» в ВК

Что делать для восстановления

Итак, если вы забыли свой пароль и не можете его восстановить из-за данного лимита, тогда стоит попробовать следующее.

Дождаться истечения бана

Ожидание в несколько дней помогает обойти блокировку по превышению лимита. Блокировка выдается на 24 часа. Поэтому выждав такое время, пользователю разблокируют номер телефона. На удивление бывают случаи, когда бан не снимается и после суток. В таком случае следует проверить другие моменты.

 IP-адрес

Блокировка произошла по вашему IP. Тут нужно его сменить. Зайдите в ВК с другого ПК, попробуйте вариант с телефоном или установите программу VPN. Главное протестируйте как можно больше вариантов и не останавливайтесь на первом же провале.

Использование программы HideGuard VPN

Ошибка сервера

Всем известны случаи падения серверов ВК, когда даже фотографии и история сообщений не загружаются. Возможно в этот раз проблема с восстановлением пароля по номеру телефона. Но, кроме как подождать, попробуйте повторить свою попытку не в вечернее время. Скажем, рано утром. Это частично избавит социальную сеть от миллионов людей и тем самым снимет нагрузку с сервера.

Кстати, почитайте эту статью тоже:  Отправка сообщений ограничена в ВК — что это значит

 

Приложения и браузер

Если ошибка «Превышено ограничение количества запросов за сутки» появляется в каком-то приложении на телефоне или ПК, то просто замените этот софт другим. Установите утилиту от другого производителя, смените браузер. Лучше загружать только лицензионный софт из маркетов или официальных сайтов.

Написать в техподдержку

Если страницу вы не можете восстановить, тогда пишите на их почту support@vk.com. Можно задать вопрос с другого активного аккаунта, но нужно четко уточнить причину такого шага – например, “вы не разбираетесь в тонкостях настроек восстановления, и решили написать от другого пользователя”. Обращаться нужно через соответствующую форму на сайте ВК. Для этого внизу левого меню кликните по пункту «Еще». В выдвинувшемся списке отыщите «Помощь». Самым последним вариантом будет виднеться «Мои вопросы». Справа нужная вам графа – Новый вопрос. Но учтите, что ответ может поступить не раньше суток, а ожидание может доходить до нескольких дней. Желательно сразу все подробно описать, указав свои данные.

Пример запроса в службу поддержки ВКонтакте
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий