...

By Web Viewer Pro что это и как удалить рекламу

В последнее время рекламные вирусы активизировались с новой силой. Вирусная реклама в браузере by Web Viewer Pro как раз из их числа. В кратком обзоре мы расскажем откуда этот вирус взялся на вашем ПК и как полностью удалить рекламу.

Что это за вирус

Реклама by Web Viewer Pro — это баннерный тип вирусов, которые вызывают смену настроек в браузере, в результате чего появляются подписанные баннеры и всплывающая реклама в разных частях сайтов.

В основном, проникают такие зловреды на компьютер через загрузки приложений. Сейчас просто огромное количество раздач, где можно подцепить зараженную софтину. Торренты, драйвера, плееры, ридеры и т.д. — все эти популярные файлы могут быть зараженными. Следует всегда скачивать только на официальных ресурсах, либо открывать загрузки в режиме песочницы для проверки.

Рекламные вирусы стали умнее

Вирус действует на браузер следующим образом — сменяется рабочая папка, меняются настройки поисковых систем и стартовых страниц.

Как удалить By Web Viewer Pro из компьютера

Для полной очистки вам потребуется провести комплексное сканирование системы и его последующая очистка от всего мусора. Сразу загрузите на ПК две лечащие утилиты — AdwCleaner и CCleaner. Далее делаем по-пунктам:

  1. Закрываем все активные программы в Windows — смотрим в трее и фоне.
  2. Заходим в папку Темп и все оттуда удаляем. Путь в Windows десятой версии — C: Users Администратор AppData Local Temp, в семерке вместо Администратора указан ваш пользователь.

    Очищаем все из папки Temp

  3. Запускаем AdwCleaner — установки он не требует. Сканируем систему, а после перезагружаем PC. Это следует сделать несколько раз, именно несколько раз.

    AdwCleaner — отлично удаляет подобные вирусы

  4. Далее активируем CCleaner. С его помощью через опцию Реестр исправляем все ошибки.

    Проверка целостности Реестра

  5. Далее следует удалить ярлык браузера с вашего стола. Часто вирус прописывает через ярлык путь к своей рабочей папке. Новый ярлычок создайте из корневой папки браузера.
  6. Желательно проверить все настройки браузера — поисковые системы по умолчанию и заданные страницы. Почистите кэш и куки через внутренние инструменты.
  7. Многие рекомендуют в спайке использовать дополнительный вирусный сканер (Dr.Web CureIt!, UnHackMe и др.). От этого хуже не будет точно.

Заключение

Adblock и прочие блокировщики хорошо себя проявляют, но вот с устранением угрозы проблемы. Теперь вы разобрались с тем, что это за вирусная реклама by Web Viewer Pro и как правильно удалить её из системы. Единственное, что хотелось бы заметить напоследок — сделайте перед процедурой очистки точку восстановления системы. Редко, но все же, бывают моменты когда зловред поражает системные файлы, стирание которых грозит проблемами с запуском.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий