...

МТС тариф Смарт Топ — описание

Смарт Топ — тариф от МТС, позиционирующийся как продвинутое предложение для людей, не стоящих на месте и по полной использующих возможности мобильной связи. Это самый дорогой в линейке тарифов Smart, но при этом он обладает самыми объемными пакетами минут, SMS и интернета. Он предлагает максимум возможностей и подойдет тем, кто часто звонит не только на номера по своему региону, но и в другие области России на номера любых операторов сотовой связи.

Тариф МТС Smart Top: описание

Smart Top предусматривает предоплатную систему расчета: абонентская плата снимается ежедневно пропорционально количеству дней. Ежемесячная плата зависит от региона и составляет от 1150 до 1950 рублей. Такая цена по карману не каждому клиенту, поэтому этот тарифный план больше подойдет для решения бизнес-задач. За эту цену клиент получит:

  • до 20 Гб интернет-трафика;
  • неограниченные звонки на номера МТС любого региона;
  • до 3000 минут разговора для звонков на номера стационарных телефонов и других мобильных операторов;
  • до 3000 SMS-сообщений.

Приведенные максимальные значения пакетов услуг действуют по Москве и Московской области. Условия подключения в других местностях можно узнать на региональных сайтах МТС.

Из всех перечисленных преимуществ самым большим недостатком является слишком большой пакет смс-сообщений. Сейчас смс обмениваются не так много пользователей, не говоря уже о том, чтобы тратить 3 тыс. SMS в месяц.

Узнать объем оставшихся в пакете минут разговоров и SMS-сообщений можно, введя команду *100*1# и нажав клавишу посыла вызова.

Перейдя на него с другого тарифного плана, вы получаете необходимый набор услуг:

  • ежемесячная плата, согласно региональному прайсу;
  • мобильный интернет;
  • доступ без настроек;
  • видеозвонок;
  • «Вам звонили!»;
  • запрет контента.

Условия и преимущества не действуют в архивных продуктах этой линейки (тарифы 2014 и 2016 гг.). Чтобы получить опции этого тарифного плана, перейдите на него самостоятельно через интернет в личном кабинете сайта, приложение или набрав специальную команду.

Для каждого продукта МТС предлагает подключение городского номера. Это увеличит абонентскую плату (опять же зависящую от региона подключения), но если клиент занимается бизнесом, прибавит лояльности возможным клиентам: многие люди до сих пор больше доверяют компании, у которой в контактах есть городской, а не мобильный номер.

К городскому номеру идет в комплекте опция «Безлимитная переадресация с прямого номера» или «Городской номер». При подключении первой вторая запускается автоматически и не требует дополнительных затрат.

Особенности тарифа Смарт Топ от МТС

Условия тарифного плана Смарт Топ одинаковы для всех регионов и действуют на любой территории России без ограничений.

Международная связь всегда платная, и тариф достаточно дорогой на звонки:

  • в страны СНГ — 35 рублей;
  • в европейские страны — 49 рублей;
  • во все остальные страны — 70 рублей.

Неиспользованный остаток пакетов (интернет, минуты, SMS) в конце месяца автоматически переносятся на следующий период действия и складываются с основным пакетом предстоящего месяца. Максимальный объем пакетов составляет: 40 Гб интернет-трафика, 6000 минут и 6000 сообщений. Опять же следует обратить внимание на зависимость стоимости от территории: планы в разных регионах могут сильно отличаться по цене и объему пакетов.

Одно из преимуществ этого тарифного плана — то, что все тарифные опции и подключенные пакеты услуг действуют по всей Росии. И неважно, находитесь вы в родном городе (домашнего региона) либо любом другом, о роуминге по стране можно забыть и общаться, обмениваться смс-сообщениями либо пользоваться интернетом везде как дома.

Тарификация сверх пакета

Смарт Топ — пакетный тариф, но пакеты при достаточно частом использовании заканчиваются быстро. После исчерпания 3000-минутного пакета тарифицируются только звонки на номера других операторов (включая видеозвонки): абонентов Москвы и области — 2 рубля за минуту, других регионов — 5 рублей, соответственно. Тарификация поминутная, при этом звонки короче 3 секунд не тарифицируются.

Каждое следующее смс-сообщение сверх пакета будет стоить 2 рубля. Обратите внимание, что в пакет сообщений не включаются на номера:

  • МТС других регионов (3,80 рубля);
  • других операторов (9,90 рубля);
  • зарубежных операторов (8 рублей).

Пакет мобильного интернета включает 20 Гб. Когда трафик истекает, автоматически подключается дополнительно 1 Гб за 150 рублей. За 1 месяц можно заказать до 15 пакетов.

Как подключить Смарт Топ от МТС?

Если вы решите подключить максимальный комплект, чтобы не экономить на звонках и на другие тарифы для мобильных не переходить, перейти на тариф Смарт Топ МТС можно 3 стандартными способами:

  1. Первый — перейти с текущего тарифа на Smart TOP, введя на экране телефона USSD-команду *111*1026#. Переход — бесплатный.
  2. Другой способ подключения — сменить тариф на сайте МТС в личном кабинете пользователя.
  3. Третий вариант — обратиться к сотруднику в специализированном салоне МТС. Преимущество этого способа в том, что можно сразу получить консультацию по всем входящим в комплект услугам, а также сразу подключить их.

При подключении тарифа необходимо положить на баланс абонентскую плату за 1 месяц. Списание за первый месяц проходит после заключения договора, за второй и последующие периоды — в день подписания договора ежемесячно, независимо от остатка средств на счете. При этом абонентская плата не снимается, если клиент находился в минусе более 30 дней.

Видео как подключить тариф Смарт ТОП на МТС:

Как отключить тариф Smart Top МТС?

Если возникла необходимость отказаться от комплекта Smart Top, тариф можно просто сменить на другой. Услуги, входящие в план, будут автоматически отключены. Меняется тариф точно такими же способами, как и подключается:

  • по команде USSD;
  • в личном кабинете пользователя на портале МТС;
  • в интернет-приложении;
  • в офисе МТС.

Помимо тарифа с максимально возможными пакетами, компания предлагает и более гибкие варианты, поэтому при смене тарифа ознакомьтесь заранее со списком действующих тарифов, на которые можно перейти, и уже потом подключайте новый.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий