...

Как узнать остаток минут на МТС, основные способы

Тарифные планы требуют постоянного внимания и ответа на вопрос, как узнать остаток минут на МТС. Ведь в перечень лимитов включены не только текстовые сообщения, но и минуты для общения, интернет-трафик и многое другое. По этой причине компания сотовой связи МТС предлагает своим клиентам достаточное количество вариантов проверки остатка.

Данный процесс контроля нельзя назвать сложным, так как выполняется буквально в несколько простых шагов. О них должен знать каждый абонент, как проверить остаток смс на МТС, чтобы была возможность ими воспользоваться при необходимости.

Способы узнать остаток минут на МТС

Получить сведения о том, сколько минут осталось на МТС можно сразу несколькими способами, которые имеют свои особенности в применении. Среди них имеются варианты с обязательным доступом к сети интернет, а иногда достаточно и обычного мобильного девайса в использовании. Это необходимо для того, чтобы всегда быть в курсе остатка на балансе и вовремя выполнить пополнение лицевого счета для продолжения обслуживания по тарифному плану. Среди основных методов можно назвать:

  1. Использование специальной USSD-команды.
  2. Мобильный помощник.
  3. Позвонить в службу технической поддержки.
  4. Непосредственно самостоятельно прийти в офис провайдера.
  5. Мобильное приложение «Мой МТС».
  6. Личный кабинет пользователя.

Это только основной перечень, из которых можно выбрать наиболее подходящий вариант узнать оставшиеся минуты. Чтобы не возникало вопросов в процессе использования тарифного плана, следует поговорить про них подробнее.

Узнать остаток минут с помощью USSD запроса

Наиболее востребованным вариантом является USSD команда. Она применяется в виде набора на клавиатуре используемого девайса комбинации *100*1# и кнопки посыла вызова. В ответ на экране устройства будет отображена информация относительно остатка минут по абонентскому номеру. Кроме этого, дополнительно здесь появятся данные по интернет-трафику и многочисленным активированным опциям. Правда, в некоторых случаях предусмотрены совершенно иные варианты для проверки оставшейся квоты.

Минуты для разговора могут использоваться не только в рамках тарифного предложения от оператора сотовой связи МТС, но и путем активации дополнительных пакетов услуг. В таком случае несколько корректируется и USSD запрос остатка минут, который будет выглядеть *100*2#. Обязательно надо нажать после этого кнопку вызова, чтобы операция была выполнена.

Никаких технических средств в таком случае не надо, так как манипуляция осуществляется на любом девайсе, работающем в сети МТС. К тому же нет надобности получать для этого доступ к интернету. Операция выполняется моментально и практически никогда не возникает проблем со стороны пользователей.

Узнать остаток минут через личный кабинет

Большое количество возможностей открывается при реализации функционала кабинета пользователя на официальном ресурсе провайдера. Но для его работы предварительно следует пройти процедуру регистрации. Здесь все очень просто, так как следует ввести только контактный номер телефона, который используется абонентом.

После этого на телефон поступит текстовое сообщение, в котором будет содержаться код для входа. Именно его следует внести в соответствующее поле для последующих действий. Это открывает личный кабинет для полноценного использования, в том числе и получения сведений относительно остатка минут для разговоров. Снимается сразу же вопрос, как проверить остаток минут на МТС Безлимитище.

Первоначально выбирается в меню раздел «Счет», а далее перейти по пунктам «Состояние счета», выбрав подраздел «Остаток из пакетов». После этого на экране отобразиться вся подробная информация. К тому же здесь можно будет просмотреть дополнительно остаток текстовых сообщений и интернет-трафика, если они предусмотрены по тарифному плану или дополнительно активированным опциям.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей могут войти в кабинет пользователя посредством данных ресурсов. Главное, чтобы они были привязаны к профилю на официальном сайте мобильного оператора. Именно за счет таких возможностей проверка доступных минут для общения на всех тарифных планах мобильного оператора становится простой и доступной.

Звонок в техподдержку

Если возникает необходимость узнать остаток минут и смс, обратиться за помощью можно в любом случае к специалистам службы технической поддержки. Для этого используется короткий специальный номер 0890. Указанный контакт применяется для абонентов МТС и не более того. Если возникает необходимость позвонить с городского номера телефона или от абонента иного оператора сотовой связи, предоставляется номер 8 800 250 0890.

На территории России все соединения выполняются совершенно бесплатно. Единственное с чем придется столкнуться – обязательно ожидание своей очереди. Придется некоторое время подождать пока на связь выйдет специалист. Именно ему следует задать вопрос относительно остатка минут и других услуг связи на абонентском номере.

В процессе разговора со специалистом потребуется продиктовать свои контактные данные, а также сведения из паспорта. Это необходимо для подтверждения личности обратившегося. Самое главное, что в таком случае будет получена вся требуемая информация. Никакой тарификации во время звонка не производиться, так как все совершенно бесплатно.

Стоит отметить тот факт, что можно не дожидаться ответа специалиста службы технической поддержки. Ведь у автоинформатора данная информация получается при вводе конкретной комбинации цифр при соединении. В таком случае не придется ждать ответа представителя компании и тратить свое личное время.

При возникновении необходимости узнать данные по тарифу во время нахождения за пределами страны следует использовать несколько иной контакт и международный формат +7 495 766 01 66. Главное, чтобы номер был включен в роуминг до начала поездки. При желании можно активировать и дополнительные платные опции, чтобы можно продолжать общение с меньшими затратами для баланса лицевого счета.

МТС Сервис

При возникновении вопроса, как узнать остаток СМС на МТС, решить его позволяет «МТС Сервис». Он представляет собой своего рода специальную программу, посредством которой можно решить многочисленные задачи со стороны пользователей. В МТС Сервис присутствует большое количество функций, которые предоставляются совершенно бесплатно и без ограничений. Все абоненты компании сотовой связи могут воспользоваться им в любой нужный момент.

Начало работы с сервисом выполняется при наборе на клавиатуре используемого девайса последовательности *111#. Обязательно после этого надо нажать кнопку посыла вызова. В ответ поступит текстовое сообщение, в котором будет содержаться ссылка. Посредством ее можно скачать уникальное приложение от компании сотовой связи МТС. Как только будет оно скачано и установлено на устройство, потребуется авторизационный код, включающий в себя 4 цифры. Он заказывается в программе и поступает в SMS. Аналогичные действия выполняются и на тарифе Смарт.

Как только приложение будет в рабочем состоянии, останется нажать пункт меню «Личный кабинет» и просматривать все доступные опции. Здесь также отображается информация относительно остатка минут для контроля проверка.

Приложение Мой МТС

В качестве одного из вариантов просмотра остатка минут для общения называют приложение «Мой МТС». Для работы указанной программы обязательно требуется доступ к интернету. Это может быть трафик, включенный в тарифное предложение от оператора сотовой связи, а также дополнительно активированная опция. К тому же само приложение следует предварительно скачать и установить на устройство из интернет-магазина в зависимости от программного обеспечения (Google Play или App Store). После скачивания выполнится автоматическая установка и можно сразу же включаться в использование всего функционала.

Стоит отметить, что предварительно вводится контактный номер телефона в соответствующие поля авторизации. При этом если доступ к приложению выполняется посредством сетей передачи данных МТС, даже телефон не прописывается, а определяется системой автоматически.

Узнать количество оставшихся минут можно на главной странице программы, созданного представителями провайдера. Здесь же будет отображена информация относительно доступной квоты трафика для серфинга веб-ресурсов, а также число текстовых сообщений для отправки.

Если на номере активированы и другие опции, позволяющие улучшить качество связи, все данные будут прописаны также на главной странице программы «Мой МТС». Манипуляции никаких сложностей не вызывают и могут стать доступными даже для начинающего пользователя оператора.

Рассмотренные варианты говорят о том, что провайдер предлагает своим клиентам широкий ассортимент возможностей для получения данных о балансе и включенных в тарифное предложение минут для разговоров, сообщений и интернет-трафика. В этом и заключается основное удобство пользования услугами связи компании МТС, что выводит ее на лидирующие позиции среди остальных провайдеров на территории государства. Каждому по силе оценить любой из методов проверки остатка в необходимый момент времени.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий