...

MTKLogger в Андроиде – что это такое?

Всем привет! Сегодня мы кратко расскажем про Андроид приложение – MTKLogger, а вы поймете что это за программа и нужна ли она вам на смартфоне.

Некоторые пользователи Андроид замечают появление неизвестного приложения MTKLogger на своих смартфонах. Автоматическая установка, в наши дни, воспринимается как вирус, но в данном случае спешу вас успокоить – МТК Логгер не является вирусным приложением.

MTKLogger – это программа для сбора и обработки системных логов, работающая на процессорах МТК.

Такой сбор логов ведется на многих ОС, например в Windows это называется “журнал”. Все записанные логи сохраняются в отдельную системную папку mtklog. Если говорить о надобности этого приложения для простых пользователей, коих большинство, то программка не пригодится, а вот для тех, кому необходимо иметь всю статистику, тогда МТКЛоггер пригодится.

MTKLogger собирает логи, однако, они имеют размер, и чем больше логов будет сохранятся, тем больше места будет занимать папка mtklog. Это большой минус данного приложения. Если места у вас и так не особо много, тогда вы можете остановить и удалить MTK Logger.

Как удалить приложение?

Для того чтобы убрать MTK Logger и не нагружать систему, необходимо:

  1. Открыть инженерное меню вашего телефона набрав нужную комбинацию – для разных фирм производителей комбинации разные, выберите свою в видео.
  2. Открыть закладку Log and Debugging и выбрать там пункт  MTKLogger.
  3. Просмотрите функции MobileLog, NetworkLog, а также ModemLog и установите переключатель в неактивное положение.
  4. Удалите папку mtklog и установочный файл приложения mtklogger.apk в папке systemapp. Для удаления файлов и папок нужны root-права.

На этом все. Надеюсь вы разобрались с тем, что это за программа MTKLogger и сможете удалить её.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий