...

Nokia Lumia 1020 не получит обновление до Windows 10 Mobile

Поддержка актуальной версии операционной системы для максимального количества своих устройств — важная работа каждой компании.

Как правило, завелось так, что более долгое обновление гаджетов говорит о сильном переживании какого-либо бренда за будущее своих продуктов.

Таким за последнее время стал только Apple, остальные благополучно плюют на всё, что старше двух лет. А потом многие «аналитики» вдруг удивляются невероятным продажам iPhone и iPad.

После выхода тест-версии Android NGoogle позабыла о лучшем, по мнению многих, смартфоне Nexus 5. А недавняя новость говорит о таком же отношении к своим устройствам и компании Microsoft.

Сначала владельцы Windows Phone заявили, что 10-я версия системы будет поддерживаться только теми смартфонами, у которых объём оперативной памяти составляет не менее 1 Гб.

Отрезав тем самым огромную армию пользователей, преданность которых и так держится на честном слове. Весь список устройств ограничивается 18 моделями.

Даже при таком раскладе результат Microsoft по поддержке своих гаджетов является лучше показателя Google.

Одним из этих телефонов, которые не получат обновления является Nokia Lumia 1020 , который был выпущен летом 2013 года. Он обладал неплохими характеристиками и 40 Мпкс камерой.

Тем не менее, причина для Nokia Lumia 1020 не получать обновления не имеет никакого отношения к его сроку службы. Вместо этого речь идет о стабильности, производительности и обратной связи с пользователями.

Видимо, Microsoft ставит во главу угла, прежде всего хорошие показатели новой прошивки на устройстве и не допускают каких-либо проблем в последующем использовании.

В то время как некоторые люди утверждают, что их устройства 512MB ОЗУ обновились до Windows Mobile 10 не официальным методом и чувствуют себя просто отлично, Microsoft

действительно должны были расписать свои причины отказа от обновления более подробно. Вполне возможно, что их внутреннее тестирование показало потенциальные проблемы с

меньшими объёмами, чем 1 Гб оперативной памяти, или некоторые особенности стали проблематичными и критичными.

В любом случае, твердый ответ лучше, чем спекуляции и слухи вокруг. Microsoft нужно завоёвывать сердца потребителей, а такими неоднозначными шагами они их только

отпугивают. Остается надеется на то, что в процессе обновления своих девайсов компания пересмотрит отношение к обновлению некоторых устройств.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий