...

Смартфон Samsung Galaxy Note 6 станет ещё лучше

В эпоху коммуникаций и интернета уберечь что-то от посторонних глаз крайне сложно. В Северной Корее только подумали об испытаниях ядерного оружия, а в США уже знают об этом. iPhone 7 немного известен, хотя до презентации ещё ждать до осени. Флагман HTC 10 вообще показался на качественных студийных фотографиях за день до презентации. Samsung никогда не был чем-то исключительным и в этот раз о новом флагмане компании известно заранее.

На этот раз под хитрый и изворотливый взгляд инсайдеров попал Samsung Galaxy Note 6. Прошлая модель была представлена в августе 2015 года, не исключено, что в это же время будет представлен и преемник. Но Samsung Galaxy Note 6, видимо, с трудом можно назвать преемником 5-й модели. По некоторым данным, он будет скорее похож на флагман текущего года – Galaxy S7.

Но эта информация пока не подтверждена фотографиями, а вот технические характеристики “утекли”через программу CPU-Z. Судя по скриншоту, смартфон Samsung Galaxy Note 6 будет иметь такой же, что и в Note 5, и Galaxy S7 экран.

Его разрешение составит 1440 х 2560, так называемое Quad HD. Технология исполнения дисплея с большой долей вероятности будет AMOLED. Всё-таки Samsung уже многие годы совершенствовал эту технологию, но так и не смог побороть “детские болячки”, такие как выцветание дисплея под солнечными лучами и “уход”экран в зелёный оттенок при наклоне смартфона. Но таже AMOLED матрица может похвастаться очень яркой и качественной картинкой.
Samsung Galaxy Note 6 получит процессор Samsung Exynos 8890. Будет ли версия с чипом от Qualcomm Snapdragon 820, неизвестно. Стоит отметить, что такая же версия процессора

установлена и в текущем флагмане Galaxy S7. Процессор зарекомендовал себя хорошо, но производительности в играх всё же недостаточно.
Экран Samsung Galaxy Note 6 по сравнению с Note 5 изменится всего на 0.07 дюйма и получит диагональ в 5.77 дюйма. Плотность пикселей составит 480 dpi.
Наверное, самым неожиданным ходом Samsung стала установка целых 6 ГБ оперативной памяти. Сейчас Note 5 имеет 4 ГБ, а iPhone 6S и вовсе 2. Текущие флагманы других

производителей не всегда имеют даже 4 ГБ. Получается, что дело не в системе, а в неудачной оптимизации Samsung.
В любом случае Samsung Galaxy Note 6 наведёт шороху в 2016-2017 продажном ряду. Почти все компании представили свои новинки, а Samsung отложил релиз нового Note на позднее лето для более успешной конкуренции с iPhone, который представят осенью.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий