...

Причины временной блокировки абонента МТС

Когда в МТС абонент временно заблокирован что значит – понимает не каждый. На первый взгляд, это будет очень неприятной ситуацией, так как отсутствует возможность пообщаться с другим человеком. Особо неприятно это будет для самого абонента. В этом надо искать первоисточник, по какой причине возникает ситуация и постараться ее решить, если есть возможность продолжить обслуживаться по конкретному варианту тарифного плана.

Абонент временно заблокирован на МТС – как это понимать?

Категория абонентов, у которых временно заблокирован номер, даже при попытке отправить USSD-команду получают уведомление типа: Error code 1165 абонент временно заблокирован МТС. К тому же отправка запроса – один из способов для того, как узнать о том, все ли в порядке с используемым номером. То есть никаких действий, даже воспользоваться МТС сервисом у такой категории пользователей не получится.

В таком случае первое действие – проверить баланс лицевого счета. Если тут все в порядке, обратить внимание на наличие добровольной блокировки или же обратиться к представителям провайдера. Если контакт со специалистом службы технической поддержки недоступен, тогда позвонить можно с городского номера или номера другого оператора сотовой связи посредством набора 8 800 250 0890.

Блокировка абонента МТС

Когда пользователю сообщается, что абонент временно заблокирован, вероятнее речь идет самостоятельную блокировку номера, например, в случае утери или хищение мобильного девайса вместе с сим-картой. В такой ситуации становится больше всего жаль не самого устройства, а контактных данных, личных файлов и тому подобному. Выполнить блокировку в самостоятельном режиме можно посредством простого звонка специалисту службы технической поддержки. Созвониться с таким абонентом можно лишь после того, когда данное действие будет отменено.

Но стоит отметить, что присутствуют варианты выполнения блокировки номера в принудительном порядке со стороны мобильного оператора. Но мало кто понимает, что это значит. В качестве таковых можно назвать наличие задолженности на балансе лицевого счета или по иным принудительным причинам. По ним стоит поговорить подробнее.

Блокировка номера МТС из-за задолженности

Самый частый случай – отсутствие определенного размера финансов на балансе лицевого счета, что делает невозможным последующее обслуживание по тарифному плану или дополнительно активированным опциям, услугам. Логика здесь проявляется понятная, так как никто не будет ничего делать, если ему за это не производят оплату установленного размера.

Стоит отметить, что временная блокировка из самого определения говорит об определенных временных рамках, в течение которых она действует. На протяжении всего времени ограничивается возможность звонить, отправлять текстовые сообщения или доступ к веб-ресурсам. Но как только на баланс прилетает хотя бы минимальная сумма для выхода из минусового состояния лицевого счета, блокировка снимается и можно дальше пользоваться всеми достоинствами и функциями компании сотовой связи МТС.

Блокировка в принудительном порядке

Особое внимание стоит уделить принудительной блокировке, которая с течением времени может привести к полной потере абонентского номера. Нельзя избежать такого варианта блокировки, как например, в случае неиспользования своего контакта в течение определенного временного отрезка. Обычно он со стороны провайдера устанавливается на уровне полугода.

Конечно, такого варианта можно с легкостью избежать. Достаточно пополнять баланс лицевого счета на определенный размер денежных средств или включать в работу дополнительные опции при наличии активного тарифного плана без абонентской платы.

Может наступать и так называемая судебная блокировка. Первоначально она также носит временный, но принудительный порядок. В таком случае происходит для начала судебное разбирательство относительно конкретного факта противоправного деяния или преступления.

Как поступать вообще в такой ситуации, и какие меры предпринимать, если в трубке при звонке будет говориться от оператора, что номер заблокирован. Для звонившего останется лишь ждать момента, пока не будет решен данный вопрос.

Для решения его потребуется внести на баланс определенную сумму для положительного состояния лицевого счета. Но когда причина блокировки вообще не ясна, тогда стоит обратиться к специалистам службы технической поддержки или лично прийти в офис. При этом при себе в обязательном порядке должен быть паспорт для подтверждения личности обратившегося.

Предлагаем видео о том, как заблокировать карту:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий