...

Всё, что нужно знать о кератиновом выпрямлении волос: виды процедуры, способы, безопасность, стоимость

Идеально прямые и блестящие волосы — мечта многих женщин. Одним из способов достичь этого эффекта является кератиновое выпрямление волос – процедура, которая позволяет добиться гладкости и блеска волос, а также предотвратить их ломкость и повреждения. В этой статье мы расскажем обо всех видах кератинового выпрямления волос, определим, какой из них является самым безопасным, рассмотрим возможные побочные эффекты и узнаем, сколько стоит данная процедура.

Что такое кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос – это косметическая процедура, которая помогает сделать волосы более прямыми, гладкими и блестящими. Во время процедуры на волосы наносят специальный состав из кератина, который заполняет поврежденные участки и выравнивает структуру волос. Результат выпрямления держится от нескольких месяцев до полугода в зависимости от типа волос и ухода за ними.

Краткая история процедуры выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос является относительно новой процедурой в индустрии красоты, которая начала набирать обороты в 2008 году. Его изначально предложили в Бразилии, а затем распространили по всему миру. С тех пор кератиновое выпрямление стало очень популярным среди тех, кто желает добиться прямых волос и хочет снизить временные и финансовые затраты на уход за ними. За эти годы процедура кератинового выпрямления волос претерпела изменения в составах и вариантах исполнения, но получила признание за свой эффект и качество.

Какие еще есть виды выпрямления волос?

Существует несколько видов выпрямления волос, каждый из которых предназначен для определенного типа волос и дает свой уникальный результат. Некоторые из наиболее популярных методов выпрямления волос включают в себя: химическое выпрямление, глажение волос плойкой, услугу «бразильское выпрямление», озонирование волос и, конечно же, кератиновое выпрямление волос. Выбор определенного метода зависит от состояния и типа волос, а также желаемого конечного результата.

Кратко преимущества и недостатки по каждой процедуре.

Химическое выпрямление: преимущества — долговременный эффект, подходит для многих типов волос; недостатки — сухость и ломкость волос, возможность повреждения кожи головы и здоровья в целом.

Глажение волос железом или плойкой: преимущества — легко выполним в домашних условиях, быстрый результат; недостатки — повреждение волос, коротковременный эффект, отсутствие поддержания эффекта при высокой влажности.

«Бразильское» выпрямление: преимущества — долговременный эффект, увлажняет волосы, выравнивает структуру волос; недостатки — содержит формальдегид, что может быть вредным для здоровья, высокая стоимость.

Озонирование волос: преимущества — не содержит химикатов, лечит поврежденные волосы, убивает бактерии на коже головы; недостатки — коротковременный эффект, может быть дорого, не подходит для настолько курчавых волос.

Кератиновое выпрямление волос: преимущества — долговременный эффект, укрепляет волосы, придает им блеск и мягкость; недостатки — высокая стоимость, может содержать формальдегид, что может быть вредно для здоровья, долгое время создания процесса.

Способы выпрямления волос, дающие кратковременный эффект

Способы, дающие кратковременный эффект выпрямления волос, включают в себя глажение волос железом или плойкой, использование особого шампуня и кондиционера, который помогает сделать волосы более гладкими, а также различные спреи и сыворотки, которые создают временный эффект прямых волос. Однако стоит отметить, что эти способы не являются постоянными и требуют ежедневного применения, чтобы сохранить эффект.

Какое выпрямление волос самое безопасное?

Существует множество видов выпрямления волос, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Тем не менее, среди всех методов, кератиновое выпрямление волос считается более безопасным в сравнении с другими химическими процедурами. Оно не содержит агрессивных химических веществ, таких как формальдегид, которые могут повредить волосы и кожу головы. Однако, следует отметить, что некоторые кератиновые процедуры могут содержать незначительное количество формальдегида, который может вызвать раздражение глаз и слизистых оболочек при неправильном использовании. Поэтому при выборе кератиновой процедуры важно обратить внимание на ее состав и проконсультироваться с профессиональным парикмахером.

Шампунь для волос
Шампунь для волос

Сколько будет стоить выпрямление волос?

Стоимость выпрямления волос может сильно варьироваться в зависимости от вида процедуры, региона, в котором вы находитесь, и уровня салона красоты, где вы будете делать волосы. Определенные виды процедур, такие как кератиновое выпрямление, могут быть довольно дорогими, особенно если вы посещаете дорогой салон. Однако, стоимость может начинаться от 6000-8000 рублей за обычное кератиновое выпрямление и до 13000-14500 рублей за наиболее продвинутые и дорогие процедуры. Глажение или использование масок, спреев и других продуктов для создания временно прямых волос может стоить гораздо меньше, обычно от 1-2 тысяч рублей. Окончательная стоимость будет зависеть от ряда факторов, включая длину волос, их состояние и изношенность. Поэтому для получения более точной информации о стоимости вам следует обратиться в местный салон красоты.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий