Что такое доступ без настроек МТС

На сегодняшний день больше вопросов появляется, как использовать доступ без настроек МТС что это и как его можно реализовать. Ведь иногда получать мультимедийные файлы становится затруднительно из-за неправильно выполненных параметров. Услуга имеет подробное описание на официальном ресурсе мобильного оператора. Об этом и стоит поговорить, разобрав все детально.

Доступ без настроек

Каждому будет интересно узнать о том, что собой представляет такая опция провайдера, как доступ без настроек. Благодаря ей, отправлять MMS сообщения, а также серфить ресурсы в сети интернет можно даже в том случае, когда параметры на мобильном устройстве выполнены неправильно. Это говорит о том, что не надо расстраиваться в том случае, если нет возможности или не получается настроить интернет, подключить все опции.

Работа опция осуществляется в фоновом режиме. Некоторые абоненты не предполагают о том, что она присутствует на телефоне. Возникает вопрос в ее использовании лишь при отсутствии возможности выйти в интернет. Настройки делаются в автоматическом режиме, о чем уведомляется текстовым сообщением сам пользователь.

Главное требование для того, чтобы начала работать опция «Доступ без настроек» — мобильный интернет должен находиться в активированном состоянии. Услуга включена по умолчанию на всех тарифных планах. Никаких исключений для этого нет. Ограничение касается лишь детского тарифного плана «Классный», а также сервиса навигации «Ника». На них это выполнено для того, чтобы отсутствовал излишний перерасход трафика на MTS.

Особенности использования

«Доступ без настроек» активируется и деактивируется пользователем самостоятельно при желании. В первом случае обычно используется USSD команда *111*2156#, а для обратного действия – аналогичный запрос. Единственное в таком случае – на экране отобразиться специальное меню, в котором уже и выбирается соответствующее действие. В качестве альтернативного варианта отправляется текстовое сообщение 2156 на короткий сервисный номер 111 для включения в работу и 21560 – для выключения.

Читать также:
Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 94 — что это

Многочисленные операции можно произвести и в личном кабинете пользователя, который доступен на официальном ресурсе провайдера. Предварительно в нем выполняется регистрация путем ввода контактного номера телефона. После этого на него поступит текстовое сообщение, в котором будет прописан код. Последний вводится в соответствующее поле на экране девайса или компьютера. Достаточно перейти в раздел «Тарифы и услуги», из списка которых выбирается соответствующий пункт.

Коррекция трафика

При активной и работающей опции на используемой сим карте в МТС, провайдер анализирует все имеющиеся запросы, а также при необходимости вносит некоторые корректировки. Все зависит от конкретного направления. Это может быть, например:

  1. ММС-трафик. Все ценовые характеристики усматриваются в полном соответствии с тарифным планом, который используется абонентом. Интернет-трафик в таком случае остается неизменным.
  2. Трафик для серфинга веб-ресурсов. Все данные исходят от мобильного девайса. Не сыграет никакой роли, как и в каком направлении выполнены установки на гаджете.
  3. Могут быть случаи, когда параметры на номере выполнены корректно. В таком случае тарификация выполняется только от той точки доступа, которая работает.

Надо обратить внимание, что по абонентскому номеру остаются в неизменном виде условия по тарифному предложению от мобильного оператора, включенные в работу услуги и скидочные мероприятия. Они будут сохранены без изменений и доступны в применении. Ничего дополнительно настраивать нет необходимости.

Как настроить интернет на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий