...

Hot Apps Meizu что это и как пользоваться приложением

Наш небольшой обзор расскажет о новой программке, которая вшита по умолчанию в Андроид-прошивках MEIZU. Вы узнаете чем полезно приложение и решите для себя, стоит ли оставлять его на телефоне или следует удалить для экономии места.

Программа Hot Apps в телефонах Meizu

Что это такое

Hot Apps Meizu – это программа, устанавливаемая на все смартфоны линейки Meizu. Этакий аналог Плей Маркета призван информировать пользователя о самых актуальных обновлениях программ или лучших новинках. В магазине Google Play бывает трудно сразу отыскать самый лучший софт, либо релевантный вашим запросам, а большое меню только усложняет задачу. Все это и упрощает приложение Хот Аппс.

Практически на всей линейке телефонов Мейзу не предустановлены сервисы от Google, поэтому при помощи Хот Аппс можно их загрузить первым делом. Вообще, это хорошо — телефоны не захламлены лишним софтом.

Загрузка сервисов Google через Hot Apps Meizu

Как пользоваться программой

Хот Апс имеет интерфейс схожий с Плей Маркетом. В нем все также отображаются приложения. Однако они не формируются по разным категориям. Весь софт выкладывается на одной первой странице. Для его просмотра нужно всего лишь прокрутить страницу вниз. Для удобства есть указатели, на каком именно разделе пользователь сейчас находится:

  • рекомендуемые приложения;
  • горячие новинки игр;
  • популярные приложения за все время.

Многие по привычке пытаются отыскать поиск для нахождения интересующего материала. Сразу скажем, что его тут нет. Все списки программ формируются автоматически, основываясь на спросе за определенный промежуток времени. Чем большую популярность набирает определенная программа среди пользователей, тем выше ее вероятность попасть в приложение Hot Apps от Meizu.

Такой подход позволяет всегда оставаться в тренде. Становится невозможным пропустить все хиты, вышедшие на этой недели. Благодаря пункту «Популярные приложения за все время» самый необходимый софт всегда с вами. Бывают случаи, когда приходится сменить ОС на смартфоне. Для облегчения поиска: популярные Приват24, Facebook, Вконтакте, Одноклассники и многое другое уже располагает отдельным пунктом в Hot Apps. Достаточно все с него установить, и смартфон снова подключен ко всем социальным сетям и другим важным приложениям.

Обновляется все ежедневно или еженедельно, смотря по какому пункту смотреть. Чтобы не путаться в установленных приложениях и тех, которых еще нет, рядом с ярлыками есть соответствующая кнопка. Если уже что-то установлено, то будет отображаться надпись «Открыть». Соответственно надпись «Установить» указывает на отсутствие софта на вашем смартфоне. А вот видео-инструкция, которая покажет как скачать и обновить Hot Apps.

Как удаляется Hot Apps

Как мы уже писали выше — программка является «системной» и вшита по умолчанию самими  разработчиками. Чтобы удалить Hot Apps Meizu нужно для начала получить Root-права. Получить их можно при помощи специальных мобильных утилит — KingRoot, FramaRoot, SuperSu и др. Также можно воспользоваться популярными файловыми менеджерами, например Total Commander, который также без труда удаляет такие софтины.

Есть одно но, возможно при последующем обновлении прошивки Хот Аппс появится вновь — это зависит от разработчиков. Крайним вариантом будет переустановить Андроид без данного приложения в своей сборке.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий