...

Reader Book 1 отличный выбор для любителей чтения

Несмотря на то, что последние годы стали настоящим триумфом различных планшетов и фаблетов, все же эти устройства остаются достаточно неудобными устройствами для заядлых книгоманов.

Помимо небольшого экрана, долго читать с TFT и IPS экранов достаточно утомительно для глаз.

Для настоящих книголюбов все же больше всего подходят небольшие и удобные электронные читалки, так называемые электронные книги.

Благодаря технологии «электронных чернил», такие устройства наиболее удобны для чтения книг, просмотра небольших схем и графиков.

Помимо этого, большинство из них имеют медиаплеер, который позволяет слушать музыку или аудиокниги.

В прошлом году, фирма «Pocket Book» презентовала новый бренд Reader. Именно под ним и продаются простые, недорогие и очень удобные для книголюбов электронные книги.

Сегодня можно приобрести 2 вида таких устройств – это Reader Book 1 и Reader Book 2.

Основное отличие двух типов книг в различных способах управления. Так, если «Book 1» имеет специальные аппаратные клавиши, а «читалка» снабжена» несенсорным дисплеем, то «Book 2» снабжен сенсорным экраном без кнопок.

Наиболее интересен Reader Book 1 — удобная минималистическая электронная книга без изысков для поклонников чтения.

В продаже такую книжку можно приобрести в 2 различных цветовых решениях – это черный и черно-белый. Корпус гаджета выполнен из очень жесткого, шероховатого пластика.

На корпусе не видно следов отпечатков пальцев. В то же время, если книжка случайно упадет на пол, с ней ничего не произойдет.

Управлять шестидюймовым экраном с электронными чернилами можно используя специальные кнопки.

Имеются кнопки вперед и назад, а также четырехпозиционная круглая клавиша для того, чтобы подтверждать операции.

Шестидюймовый экран E-link имеет отличное разрешение 1024*765 точек с разрешением в 212 точек на дюйм без подсветки.

Качество экрана – на высоте! Читать документы и книги с него – одно удовольствие! Также, «читалка» включает слот под карту памяти, microUSB разъем для зарядки и клавишу для перевода в спящий режим.

Время работы Reader Book 1 книголюбам явно понравится. Так, от одной зарядки девайс может проработать более месяца, если читать по 2 часа ежедневно.

Небольшие габариты и вес гаджета, позволяют брать его с собой на отдых или в путешествие.

Если Вы или ваш друг очень любит читать, то электронная книга Reader Book 1 безусловно, будет очень удачным приобретением!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий