...

Описание и подключение тарифа Смарт Нон Стоп от МТС

Постоянные пользователи интернетом смогут в полную насладиться всеми преимуществами тарифного плана Смарт Нон Стоп. Данного предложения нет на текущий момент ни у одного другого мобильного оператора, даже его аналога. По этой причине стоит рассмотреть основные стоимостные характеристики на тарифе, способы его активации, отключения, а также возможно имеющиеся негативные качества.

Особенности программы и для кого она подойдет

Как уже было сказано ранее, тарифное предложение Smart Nonstop подойдет для активных пользователей сети интернет. Ведь каждому захочется часто выполнять веб-серфинг и иметь при этом безлимитный трафик в конкретный период времени и на определенных условиях использования. Стоит выделить ту категорию абонентом мобильного оператора, кому будет предпочтительнее сменить действующие тарифы именно на рассматриваемый:

  1. Которым необходим интернет на каждый день.
  2. Отсутствует желание создавать даже минимальные ограничения по веб-серфингу.
  3. Большое потребление интернет-трафика в ночной период.
  4. Много знакомых и близких, которые подключены на МТС.

На первоначальных этапах тарифный план ориентировался на интернет-соединение. Но стоит лишь рассмотреть основные предоставляемые услуги связи, можно сделать вывод о том, что он становится полноценной альтернативой многим предложениям провайдера. Еще один важный пункт использования – веб-трафик распространен по действию на территории всего государства. То есть можно оставлять свой домашний регион и продолжать смотреть фильмы в сети, отправлять сообщения в мессенджерах и социальных сетях, качать программ и выполнять огромное количество иных действий.

Стоимость тарифа

Основное внимание любого обладателя сим-карты приковано к стоимостным характеристикам, которыми следует пользоваться в процессе работы с тарифным предложением Smart Nonstop. Ведь никто не собирается просто так расставаться с деньгами с баланса лицевого счета, а тратить их исключительно на нужное направление обслуживание. По этой причине стоит подробно рассмотреть все основные расценки, чтобы иметь представление о возможных затратах в течение периода и оплаты абонентской ежемесячной платы.

Звонки и смс в домашнем регионе

За 500 рублей абонентской платы пользователь получает следующие услуги связи:

  1. 400 минут внутри сети, а также на номера других операторов в пределах домашнего региона регистрации сим-карты. Как только указанная квота будет исчерпана, на МТС можно продолжать звонить без ущерба для баланса лицевого счета. Если необходимо пообщаться с представителем иного провайдера, за каждую минуту с баланса будет списываться по 2 рубля.
  2. 400 SMS для отправки. Не всех данного объема достаточно для полноценного общения. Свыше 400 текстовых сообщений в течение месяца плата составит 1,5 рубля за каждое СМС.

Нельзя забывать про то, что установлен лимит дневного трафика в размере 10 Гб. Если нет желания его тратить или надо скачать файл большого объема, лучше всего выполнить вход в сеть интернет в ночное время. Ведь для указанного периода предусмотрен полный безлимит без ограничения максимальной скорости соединения.

Междугородние звонки и смс

Звонить можно и за пределы домашнего региона на рассматриваемом тарифном плане. В таком случае минута общения с представителями другого мобильного оператора обойдется в 5 рублей. Но вот на МТС России можно звонить совершенно бесплатно и разговаривать хоть целые сутки. Здесь присутствует полный безлимит, что очень выгодно для любителей поделиться даже мелочью со своими знакомыми или близкими.

Отправлять можно и текстовые сообщения без ограничений. Но платить надо за каждое. Ведь здесь уже не работает квота в 400 СМС, так как она предусмотрена исключительно для домашнего региона пользователя. При отправке SMS за пределами своей территориальной принадлежности потребуется списывать с баланса лицевого счета по 3,8 рублей.

Междугородние смс и звонки

Тарифом Smart Nonstop можно пользоваться без ограничений во время командировок по работе или путешествий по стране. Здесь будут предусмотрены все те же стоимостные характеристики. Единственное, что не распространяется квота в 40 минут и текстовых сообщений бесплатно за пределами домашнего региона. Но есть возможность звонить на МТС по всей России, а также пользоваться интернетом в пути.

Если предоставленного объема в 10 Гб будет недостаточно, автоматически включается в работу пакет 1 Гб стоимостью 150 руб. Но всегда от него можно отказаться. Как только квота трафика исчерпается, тогда уже придется рассчитывать на все возможности и достоинства Турбо-кнопки. Благодаря ей можно включить в работу от 500 Мб до 5 Гб интернет-трафика. Но с баланса соответственно будет списана сумма в размере от 95 до 450 рублей. Все зависит от потребностей пользователя на текущий момент.

Международные звонки и смс на тарифе МТССмартНон Стоп

Звонить можно и за пределы страны с тарифом SmartNonstopМТС. Здесь расценки ничем не отличаются от классического исполнения. Речь идет про цену в 35 рублей за минуту разговора на номера операторов стран СНГ, 49 – Европы и 70 – по остальным государствам мира. Стоит отметить, что присутствуют так называемые выделенные вызовы, стоимость на которые составит 79 р за минуту разговора. Здесь речь идет про операторов GTNT, Глобал Тел, а также Vodafone M2M.

Нельзя забывать и про наличие спутниковых систем связи. Но для них установлены максимальные стоимостные характеристики, так как с баланса лицевого счета будут производиться списания в размере 290 рублей за каждую минуту общения.

Текстовые сообщения в международном направлении отправляются пользователя за 5,25 р. Это гораздо выгоднее классических звонков, но не всегда есть возможность передать посредством их все то, что хотелось бы словами.

Интернет на тарифном плане

Про интернет-соединение уже было многое сказано, но теперь стоит это все собрать в одном. При оплате абонентской платы в размере 500 рублей, пользователю начисляется 10 Гб трафика. Данного объема в принципе будет достаточно для постоянного доступа к сети, общению. Но если речь встает про просмотр фильмов в высоком качестве, скачивании файлов большого размера, то тогда можно рассчитывать на безлимитный интернет в ночное время, который предусмотрен на данном тарифном предложении.

В качестве ночного мобильный оператор подразумевает временной отрезок с 01.00 до 07.00 часов. Со стороны провайдера высказывается лишь предложение относительно точности расчета указанного времени. Самый оптимальный вариант – отключить передачу данных и включить ее вновь, чтобы все было корректно на тарифном плане Смарт нон стоп.

Как подключить тариф SmartnonstopМТС

Для перехода на тариф можно выполнить все действия в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе провайдера. Но в нем предварительно нужна регистрация с вводом контактного номера телефона и пароля, поступающего в качестве кода в текстовом сообщении. В последующем можно устанавливать постоянный пароль для авторизации на ресурсе.

После входа следует перейти в раздел «Тарифы и услуги», где в представленном списке найти рассматриваемое предложение и выполнить переход на него посредством нажатия соответствующей кнопки «Перейти». При этом данная операция требует обязательного подтверждения.

Практически аналогичным образом выполняется переход на тариф при помощи мобильного приложения «Мой МТС». Оно скачивается и устанавливается на используемое устройство, после чего открывается полный функционал для использования. Но для его работы обязательно требуется доступ к интернету.

Популярностью пользуются и USSD-команды. Здесь основной выступает запрос формата *111*1027#. После набора на клавиатуре указанной комбинации обязательно производиться нажатие кнопки посыла вызова. В ответ поступит текстовое сообщение о том, что операция выполнена успешно. При этом если с момента последнего перехода прошло менее 30 дней, с баланса будет списана сумма в размере 150 рублей. Данный размер финансов на момент перехода должен присутствовать на лицевом счету пользователя.

Если сим-карты еще нет или хочется получить дополнительный номер, следует обратиться в офис провайдера с просьбой оформить на ваше имя симку с тарифным планом СмартНон Стоп. Адреса офисов можно найти в соответствующем разделе на официальном ресурсе мобильного оператора. При этом можно открыть интерактивную карту, на которой уже просмотреть все интересующую информацию. Кроме адресов будут прописаны контактные данные, а также время работы, в течение которого можно обратиться.

После рассмотрения каждого конкретного варианта не должно возникать вопросов относительно того, как подключить тариф Смарт нон стоп.

Как отключить тариф SmartnonstopМТС

Как таковых операций по отключению тарифов не существует. Он автоматически перестает действовать на абонентском номере при переходе на другое предложение. Это говорит о том, что достаточно выбрать иное направление обслуживания.

Кроме этого? можно полностью отключить Cмарт нон стоп МТС и отказаться от дальнейшего использования услуг связи путем расторжения договора. Но в таком случае будет утерян и действующий номер телефона.

Преимущества и недостатки тарифа

Про основные достоинства Нон Стоп на МТС уже было сказано многое. Основное в этом направлении – интернет и полный безлимит по трафику в ночное время. К тому же за абонентскую плату предоставляется и определенное количество минут для общения и текстовых сообщений. Но надо сказать о том, что есть и некоторые моменты негативного проявления, к числу которых относят:

  1. Предоставленная квота минут для разговоров затрачивается не только на номера других операторов, но и на МТС России.
  2. Нельзя использовать сим-карту с предложением на модемах или роутерах.
  3. Происходит автоматическое подключение дополнительного пакета интернет-трафика после исчерпания основного.
  4. Постоянное списание абонентской платы, даже если на счету недостаточно финансов.
  5. Ограничение максимальной скорости интернет-соединения на территории Якутии, Сахалина, Камчатки и других регионов страны.

МТС Smart Nonstop:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий