Подключение услуги Любимый номер МТС

Компания сотовой связи предлагает всем своим клиентами использовать по назначению опцию Любимый номер МТС. Согласно ей будет значительно сокращены затраты на соединение с теми абонентами, с которыми чаще всего ведется общение по телефону. Останется лишь разобраться с тем, как подключить любимые номера МТС, а также полный отказ от последующего обслуживания по услуге.

Что дает использование услуги МТС любимые номера

Услуга любимый номер на МТС имеет свои отличительные черты. В качестве основной можно назвать тот момент, что для подключения доступно три абонента. Общение с ними осуществляется вдвое меньше, чем в стандартном тарифе. Главное, чтобы они были в пределах домашнего региона.

Достоинство еще и заключается в том, что можно на указанный контакт активировать многочисленными способами дополнительные опции, позволяющие сделать общение еще более выгодными. Обычно трех любимых номера будет достаточно для полноценного общения со своими родными или близкими.

Как подключить услугу любимый номер

Для подключения опции на абонентском телефоне следует выполнить последовательные действия. Инструкция будет выглядеть следующим образом:

  1. Для любимого можно выбирать максимально три контакта, вне зависимости от оператора сотовой связи. Основное требование заключается в необходимости его регистрации на территории вашего региона. Стоит учесть тот факт, что в качестве выбранного может выступать даже городской номер.
  2. Добавление контакта осуществляется посредством специальной USSD-команды. Для этого вводится на клавиатуре комбинация *111*42# и нажимается кнопка посыла вызова. На экране отобразится соответствующее меню, по которому достаточно выполнить несколько переходов, как добавить любимый номер. Никаких сложностей здесь не должно возникать даже у начинающих пользователей.
  3. Активно используется абонентами интернет-помощник. Управление аккаунтом выполняется только после того, как будет введен логин и пароль от личного кабинета пользователя, который присутствует на официальном ресурсе. Кроме активации и ввода выбранного контакта, здесь можно осуществить и иные манипуляции по тарифному плану, опциям. Установка пароля может выполняться посредством специальной команды *111*25#. По полученным инструкциям и выполняются указанные действия, если ранее они никогда не выполнялись. Кроме этого, код доступа может устанавливаться и при помощи звонка на короткий 1115. Звонить на него можно совершенно бесплатно, за исключением случая нахождения в роуминге.
  4. На подключаемом «любимом» можно сразу же выполнить активации дополнительных опций, как например «Баланс другого абонента». Здесь применяется комбинация *111*2137#, которая набирается на клавиатуре используемого девайса. Для проверки баланса друга можно набрать последовательность *140*номер#. В ответ поступит сообщение с необходимой информацией.
Читать также:
+74992703650 — что за телефон, какая организация

Присутствуют тарифные предложения, по которым установлены особенные условия реализации опции. Это относится, например, к «Любимый», «Подружки», «Классный». Все подробности можно просмотреть в соответствующе разделе на официальном ресурсе мобильного оператора сотовой связи.

Перед тем, как любимый номер МТС подключить, надо обратить внимание и на стоимостные характеристики. При активации одного номера к вашему телефону будет взята плата с баланса в размере 25 рублей. При этом дополнительно списывается с лицевого счета по 1 рублю в сутки. Если же возникнет необходимость проверки баланса друга, указанная услуга будет активирована совершенно бесплатно.

Как отключить услугу

Никакой платы по отключению конкретного абонента из числа избранных не взимается оператором сотовой связи МТС. можно удалять их совершенно бесплатно, но при очередном добавлении в список будет списано установленная сумма с баланса лицевого счета.

Для удаления контакта следует позвонить специалисту службы технической поддержки МТС по 0890. После начала разговора с автоинформатором нажимается последовательно «5» и «0». При соединении со специалистом ему следует указать на необходимость убрать из списка конкретный контакт. Изменения будут внесены практически моментально. Что касается непосредственно отключения у МТС услуги любимый номер, как таковой ее не существует. Она начинает работать при добавлении первого абонента в число выбранных и переходит в режим ожидания при их полном отсутствии. Никакой дополнительной платы производить не приходится, кроме самих абонентов и их количества.

Аналогичные действия выполняются и через личный кабинет пользователя на официальном ресурсе. Достаточно ввести свои авторизационные данные и выполнять любые доступные манипуляции. Если ни один вариант не подходит, тогда следует взять паспорт и направится в офис компании. Их полный список с адресами, временем работы и контактными телефонами можно просмотреть на офсайте. Именно здесь и будет получен ответ, как отключить опцию или конкретного абонента.

Подключайте услугу «Любимые номера»:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий