...

Приложение Tap Parental Control – что это, как удалить с Андроида

В начале декабря была запущена широкая компания по популяризации программки Tap: Parental Control for internet. Это приложение стало автоматически устанавливаться на Андроид устройствах. Особенно пострадали владельцы Samsung, которые массово жалуются на программу, а точнее на то, что удалить Тап из телефона не всегда получается. Мы расскажем что это за программа и насколько полезным оно будет на вашем телефоне.

Интерфейс приложения Tap Parental Control

Что это такое?

Tap: Parental Control – это приложение для выполнения родительского контроля на телефонах. Программа имеет две опции: Kids и Ctrl. Первая позволяет заблокировать доступ к определенным приложениям на Андроиде, посредством ввода PIN-кода. Второй режим: “Контроль” – позволяет ограничить доступ к интернету другим устройствам, которые подключены к одной Wi-Fi сети. Вот что ее умеет программка:

    1. Обнаруживание всех устройств в рамках одной сети.
    2. Возможность блокировки выбранных девайсов через роутер.
  1. Присылать уведомления, если кто-то подключится к сети, либо будет активно интернет подключение.

Блокировка приложений в Tap

Минусов у софта также много – требуется слишком много разрешений и доступов. Например, для запуска режима блокировки приложений, необходимо запустить сам лаунчер Tap. Также отсутствует русский язык, отчего интерфейс программки становится не таким уж интуитивно понятным.

Как удалить Тап из Андроида

Наверное, пункт удаления будет самым важным в этой статье. Все дело в том, что программку пропихивают как только можно. Например, многие владельцы Samsung жалуются, что при обновлении утилиты Peel Smart Remote, автоматически появляются две иконки Tap.

Самое интересное – если вы пройдете в Play Market и загрузите эту программку оттуда, то она будет отображаться как второе такое же приложение. Это говорит о том, что софт различается и цифровая подпись разработчиков не совпадает. Стандартным образом ломанная версия не удаляется из телефона – она даже не отображается в списке. Для удаления нужно:

  1. Удалите обновления, либо полностью снесите программу Peel Smart Remote на телефоне. В этом случае Parental Control является не отдельным ПО, а дополнением, которое также будет деинсталировано.
  2. Если у вас нет PSR, то просмотрите последние установки на телефоне, вполне вероятно, что именно они вызвали появление Тапа.
  3. Очистите папку “Загрузки”. Желательно проверить телефон на вирусы – примените популярный антивирус с актуальной базой (AVG, Kaspersky, ESET, Dr.Web).
  4. В случае с официальной версией, которую можно загрузить из Маркета, таких проблем нет и она спокойно стирается через Настройки.

Запрос доступа к роутеру

Тап – это бесполезное дополнение с непонятным интерфейсом, который имеет более популярные аналоги. Цель такой автоматической установки мне не ясна, но скорее всего банальная реклама.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий