...

Безлимитный Интернет от МТС

Многие абоненты МТС выбрали услуги этой компании исключительно для пользования безлимитным Интернетом. И, действительно, данный оператор сотовой связи один из тех, кто предлагает неограниченный или условно неограниченный Интернет-трафик на очень выгодных условиях. Но надо внести ясность в ассортимент предоставляемых услуг, очистив их от маркетинговой шелухи, и заглянуть в их суть.Например, в наличии у МТС есть такие позиционируемые безлимитными тарифы и опции, в которых на высокой скорости – только ограниченный трафик, после расходования которого пропускная способность Интернета значительно снижается. Формально такой тариф или такую опцию можно назвать безлимитными, но на деле – скорости Интернета за лимитом выделенного трафика едва ли хватает на открытие даже страницы.

Многие помнят времена, когда был актуален тарифный план «Конект-4», который предлагал действительно безлимитный Интернет. Сейчас перейти на этот пакет не представляется возможным, однако те, кто в свое время успел его подключить, могут и сейчас пользоваться неограниченным трафиком Интернета. Тариф с названием «Конект-4» есть и сейчас, но его условия значительно изменились: трафик – 30 ГБ и безлимитное только ночное время. Если абонентам нужен безлимитный Интернет не по букве, а по духу, то для них есть сравнительно недавно появившееся предложение. И в этой статье мы рассмотрим вариант действительно безлимитного Интернета от МТС, пользование которого никогда не прервется резким снижением скорости.

Как подключить безлимитный Интернет на мтс

В мае 2016 году у МТС появился тариф «Smart Безлимитище». В этот план вошли не только неограниченный трафик, но и неограниченные минуты на звонки внутри сети по всей России. Но мы остановимся на безлимитном Интернете.

Этот тот случай, когда, купившись на название тарифного плана, абонент оказывается не обманутым. Всё, что нужно, так это оплатить на месяц вперед 387 рублей, и со второго месяца пользоваться услугой по тарифу за 12,9 рублей в день по всей России, или 20 рублей в день по Москве и Московской области. Это не деньги для такого предложения, но здесь есть и небольшие подводные камни, которые нужно учесть.

Особенности МТС «Smart Безлимитище»

  1. Тарифный план ориентирован только на телефоны и планшеты. Его использование в роутерах или модемах – оператором воспрещается;
  2. Согласно договору скорость Интернета может быть снижена при высокой сетевой загруженности;
  3. В работе с файлообменниками пропускная способность Интернета также значительно снижена. Это же касается и торрентов.

И здесь не обошлось без неприятных сюрпризов, хотя они на наш взгляд неспособны испортить послевкусие тех преимуществ, что даёт «Безлимитище». В деле этот тариф показал себя с лучшей стороны. Работает стабильно и редко снижает скорость. Трафик на уровне 5—10 ГБ в день для него вполне обычный режим работы.

Тем, кто разочарован запретом на использование в модемах, хотим предложить вариант раздачи беспроводного Интернета через Wi-Fi.

Для активизации пакета «Smart Безлимитище» необходимо:

  1. Набрать на телефоне команду: *111*3888#;
  2. Войти в личный кабинет МТС и найти там этот тариф;
  3. Воспользоваться мобильным приложением «Мой МТС»;
  4. Обратиться за помощью в справочный центр;
  5. Обратиться в офис МТС.

Интернет от мтс для компьютера

Для подключения Интернета к компьютеру оператор МТС предлагает отдельную линейку тарифных планов, например «Конект-4». В семействе есть несколько тарифов, но каждый отличается от другого своим объемом трафика. Безлимитный Интернет от мтс включается активации опции «Интернет VIP», хотя он будет распространен только в ночное время. В остальном придется следить за тем, чтобы использованный трафик не превышал в месяц более 30 ГБ.

Если для вас это ограничение является существенным, то стоит присмотреться к предыдущему тарифу «Безлимитище». Мы уже уточняли, что этот тариф для модема не годится, но Интернет можно раздавать по воздуху. К тому же для этого пакета предусмотрена опция «Интернет 4 Мбит/с», но обо все подробно.

МТС Коннект-4

Этот тариф стоит рассматривать, как набор разных опций для Интернета, каждую из которых стоит препарировать отдельно.

  1. Интернет-Mini – трафик 3 ГБ/месяц без ограничений по скорости;
  2. Интернет-Maxi – трафик 12 ГБ/месяц в дневное время и столько же в ночное;
  3. Интернет-VIP – 30 ГБ/месяц в дневное время и безлимит в ночное время;
  4. Интернет 4 Мбит/с – полностью неограничен трафик.

Начнем с той, которая вызывает наибольший интерес – «Интернет 4 Мбит/с». Абонент с этой опцией получает неограниченный трафик, но вместе с ним и ограничение по скорости в 4 Мбит/с. Для многих пользователей Интернет эта скорость является оптимальной для своих нужд, в том числе и для просмотра видео онлайн.

Серьезным недостатком этого предложения является ограничение по скорости в работе с файлообменниками. Здесь она снижается до 512 Кбит/с. Скачивать с треккеров вы можете, но этот процесс будет весьма длительным.

Для подключения

  1. Интернет-Mini – команда *111*160#, после чего со счета снимется месячная абонплата в размере 300 рублей;
  2. Интернет-Maxi – команда *111*161#, абонплата 600 руб/месяц;
  3. Интернет-VIP – команда *111*166#, абонплата 800 руб/месяц;
  4. Интернет 4 Мбит/с – включается по умолчанию при активации тарифа «Конект-4», абонплата 750 руб/месяц.

Smart Безлимитище и раздача по Wi-Fi

«Smart Безлимитище» является отличным тарифным планом для мобильных телефонов, планшетов ноутбуков и даже для Smart TV, но он не предназначен для использования в модемах. Как обойти это ограничение?

Очень просто, можно раздавать мобильный Интернет с вашего телефона по беспроводному протоколу. Серьезных ограничений по скорости при этом нет, несмотря на то, что многие пишут обратное. И поэтому, учитывая все перечисленные недостатки и преимущества, можно сделать следующий вывод. На данный момент времени (а предложения от МТС постоянно обновляются) тариф «Smart Безлимитище» является наиболее выгодным предложением от МТС для подключения безлимитного Интернета.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий