...

iPad Pro оправдает ожидания Apple?

Представив в 2010 году iPad первого поколения, Стив Джобс перевернул мир технологий, никогда до этого дня не было столь удобного устройства с качественным сенсорным экраном и настолько приятной в использовании операционной системой.

До iPad были очень плохие устройства на Windows, которые проигрывали яблочному устройству во всём. Вскоре появились планшеты на Android, но они также не могли тягаться с Apple.

Так что сейчас? Поменялась ли ситуация кардинально, или доминирование в слегка новом сегменте Pro устройств так и продолжится по правилам iPad?

Новый планшет не похож на предыдущий, он стал больше, изменился внутренне и получил несколько важных аксессуаров.

Именно последние заслуживают детального разбора. Появилась клавиатура, которая пристёгивается через специальный коннектор на боку iPad Pro.

Она имеет небольшую толщину, но в тоже время является полноценной, точно такой же, какой она бы была в обычном ноутбуке.

В продаже найти её пока сложно, русской раскладки и вовсе нет. Также в пару к iPad Pro можно купить стилус или, как его просит называть главный дизайнер Apple, карандаш.

Нечто похожее уже давно было в линейке Note от Samsung. Но только у корейцев стилус был не их производства, у Apple же карандаш — фирменная разработка.

Стоит стилус почти как 1/7 всего iPad Pro, работает около месяца без подзарядки. Карандаш позволяет рисовать почти как на обычном холсте.

Вклад в такую возможность также внёс специальный экран. Этот факт подтверждает, что карандаш работает только с iPad Pro, на моделях Air и Mini порисовать не вышло.

Что в сухом остатке: мы имеем качественное профессиональное решение. Людям, которые понимают, зачем им такое устройство, необходимо приобрести iPad Pro.

Пока аналоги от Microsoft в лице модели Surface и от Samsung Note не столь хороши.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий