...

Как активировать пакеты СМС от МТС, условия

При желании сократить затраты на услуги связи можно активировать дополнительный пакет СМС МТС, поверх действующей квоты по тарифному плану. Здесь многое будет зависеть от потребностей и финансовых возможностей. Самое главное, что в итоге активация опций является выгодным решением. И это все несмотря на то, что на сегодняшний день существует огромное количество социальных сетей и мессенджеров, в которых можно общаться без ограничений, присматривая за трафиком.

По каждому направлению обслуживания стоит поговорить подробнее, чтобы знать, что лучше всего включить на своем номере. К тому же есть некоторые особенности, как использовать безлимитные СМС.

Ежемесячные смс пакеты

Не каждый тарифный план в МТС может похвастаться включением определенного пакета сообщений для отправки другим абонентам. По этой причине некоторые считают необходимым найти подходящие варианты для активации. На сегодняшний день провайдер предлагает четыре основные категории у МТС пакеты СМС для реализации:

  1. За абонентскую плату в 120 рублей за месяц начисляется 100 SMS. Достаточно будет набрать на клавиатуре используемого девайса последовательность *111*0100# или отправить «100» на номер 111. Как видим, в данном запросе имеется указание на конкретное количество, которое хочется получить. Именно в таком варианте будут строиться и все остальные USSD-команды.
  2. 300 сообщений на месяц. Цена их составляет 210 рублей.
  3. За чуть большую плату в 260 руб. начисляется 500.
  4. Максимально допустимое значение предлагаемых дополнительных СМС установлено на уровне 1 тысячи. Ежемесячная плата за указанный пакет составит 340 р.

При этом все это может быть реализовано исключительно при нахождении на территории домашнего региона. По всем остальным направлениям следует просматривать тарификацию национального роуминга. Если на начало нового абонентского периода останется определенное количество СМС, их количество сгорит и не будет перенесено. По этой причине не лишним будет периодически контролировать остаток посредством запроса *100*1#.

Разовые sms пакеты

Есть пакеты сообщений, которые не будут продлены по израсходованию или выходу установленного временного отрезка. Это так называемые разовые опции, которые могут варьироваться от 50 до 300 СМС. Но для них также установлен срок действия – 30 суток. Здесь используется лишь несколько иная функция для проверки остатка — *100*2#.

Дополнительные услуги для смс

По определенным тарифным планам, а также при некоторых условиях обслуживания, пользователь может получить дополнительные СМС-пакеты для отправки информации своим знакомым. Все они имеют свои особенности реализации, а также активации на абонентском номере, о чем следует поговорить подробнее.

Услуга sms smart

Данная опция распространена на таких тарифных предложениях, как «Супер МТС», «Red Energy» и «Твоя страна». При этом после подключения в течение первых 15 дней ее использования никаких дополнительных списаний с баланса лицевого счета не производится. Они могут расходоваться на номера любых операторов, но только в пределах домашнего региона.

На каждый день дается возможность отправить 10 писем. После истечение периода тестирования услуги начинается списываться по пять рублей за каждые сутки использования. При активной отправке SMS другим пользователям, эта услуга является достаточно выгодной. Даже 10 писем в день будет достаточно для реализации.

Если в течение пробного периода абонент использовал только 3 СМС, опция будет выключена автоматически. В противном случае деактивацию можно произвести посредством USSD-команды *111*9009# или путем отправки на короткий сервисный номер 111 сообщения с текстом «9009».

Надо обращать внимание на тот момент, что после одного отключения опции на своем тарифе, повторно ее в работу включить уже нельзя. Это указывает на то, что здесь не надо думать о том, как подключить пакет СМС, так как они начинают работать вместе с активацией тарифного предложения, указанного выше. Тогда придется рассматривать иные доступные варианты, которых у мобильного оператора МТС присутствует достаточное количество. Иначе придется рассчитывать на действующую тарификацию по тарифному предложению, что обычно не так выгодно, как дополнительные пакеты.

При частой отправке сообщений можно выбрать опцию «СМС Бум», по которой определенное их количество будет направляться адресату совершенно бесплатно. Активация опции потребует списаний 17 рублей с баланса лицевого счета. Но при этом 2-4 отправленные текстовые сообщения не будут стоить ни копейки. При этом надо обратить на иные характеристики данной опции при подключении:

  1. Оплата берется за первое отправленное СМС в день, а также, начиная с пятой. Стоимость составляет 3 рубля.
  2. Не сыграет никакой роли направления, кому именно поступает отправление. Это могут быть номера МТС или иного мобильного оператора.
  3. Ее могут использовать все тарифные предложения провайдера, за исключением всего перечня линейки Smart.
  4. Опция не работает вместе с другими аналогичными по свойствам услугами.
  5. Если включены дополнительные SMS-пакеты, именно они и расходуются первоначально.

Чтобы стать пользователем указанной опции, следует использовать USSD-команду. Для этого на клавиатуре используемого девайса набирается последовательность *111*2143# и кнопка посыла. В качестве альтернативы используется отправка сообщения с текстом 2143 на короткий сервисный номер 111. Все указанные действия могут выполняться и в личном кабинете пользователя на официальном ресурсе оператора сотовой связи МТС.

Ночной СМС Драйв

Некоторые пользователи чаще всего активничают именно в ночное время. Это может быть связано с различными причинами. Чтобы время не пропадало зря, мобильный оператор предлагает включить в работу «ночной SMS драйв». В таком случае не придется спать, так как отсутствуют любые квоты в отправке. За 5 рублей в сутки можно отправлять СМС на совершенно любые номера в пределах всей территории России. В качестве ночного выбрано время с 01.00 до 08.00 часов. В течение этого отрезка можно не думать о том, что за общение будут списываться финансы с баланса лицевого счета.

Единственное исключение, где не работает опция – короткие сервисные сообщения. Также ее нельзя активировать на тарифных планах линейки «Смарт». Ведь на последних и так предостаточно многочисленных направлении в обслуживании.

Дополнительная плата берется за активацию пакета. С баланса будет списано 34 рубля. Чтобы выполнить указанное действие, следует отправить запрос вида *111*2133#. С течением времени может потребоваться избавится от ее использования. Тогда достаточным будет отправить 21330 на короткий номер 111. Все действия по тарифам и дополнительным опциям можно выполнять в личном кабинете или мобильном приложении «Мой МТС».

200 sms в день и 400 sms в день

Определенным категориям абонентом иногда приходится в конкретный день делать рассылку информацию или поздравлять огромное количество своих знакомых с предстоящими праздниками. Тогда стоит подумать о переходе на тарифный план «Супер» МТС», где в работе имеется опция 200 или 400 СМС в день. Наиболее востребованной она является среди инвалидов по слуху. Ведь они не могут полноценно пользоваться услугами связи и звонить для разговора.

Чтобы включить в работу услугу следует воспользоваться USSD-командой *111*243# или *111*244#. Кроме этого, можно отправлять СМС на специальный номер 111 с содержанием соответственно 243 или 244. Здесь все будет зависеть от того, какой объем необходимо получить 200 или 400.

В процессе использования опции не лишним будет проверять остаток SMS на лицевом счету. Здесь достаточно набрать на клавиатуре используемого девайса последовательность *100*1# и кнопку посыла вызова.

Бонусные пакеты смс от МТС

Во время пользования услугами связи можно получать бонусные баллы в обмен за затрачиваемые финансы. Это все предусмотрено в рамках программы лояльности «МТС Бонус». С течением времени их накапливается достаточное количество, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями. Среди направлений трат баллов можно выделить получение текстовых сообщений для отправки другим пользователям.

Для этого следует войти первоначально в свой личный кабинет на официальном ресурсе мобильного оператора и перейти по вкладке «МТС-Бонус». Далее на странице нажимается пункт «Потратить баллы», после чего отобразиться полный список доступных опций. Среди них нас интересуют именно SMS. Всего имеется два пакета в зависимости от требуемого количества – 50 или 100. Стоимость по ним соответственно будет составлять 100 или 150 бонусов. Как только они выбраны, они становятся доступными для использования.

Стоит отметить, что дополнительно можно выбрать и 10 MMS, хотя данное направление на текущий момент практически не используется абонентами мобильного оператора из-за появления огромного количества мессенджеров, где это можно сделать совершенно бесплатно.

Пакеты SMS для поездок по России

Отправка текстовых сообщений может потребоваться и во время путешествий по стране. Ведь не всегда пользователь остается в пределах домашнего региона. Подключение дополнительных пакетов потребуется для сокращения затрат с баланса лицевого счета. Всего представлено для реализации два направления обслуживания:

  1. Начисление 50 SMS во время поездок по стране. За них с баланса пользователя списывается 135 рублей. За указанную сумму можно отправлять сообщения вне зависимости от конкретного адресата. Главное, чтобы это были мобильные операторы России. Данный пакет имеет свои сроки действия, а именно 30 суток с момента подключения на номере. Опция не может быть использована на тарифах линейки Smart, а также тарифных планах корпоративной направленности. Включение производиться посредством отправки слова «SMS» на короткий номер 124 или USSD-команды — *111*124#.
  2. Прибавление 100 СМС в путешествии. Никаких существенных разниц здесь не имеется по использованию, а также времени действия. Единственное, что количество увеличено в два раза, до 100. При этом плата составит 180 рублей за абонентский период. Для активации используются все те же способы, только вместо «124» следует прописывать «125».

Все манипуляции с тарифом или дополнительными услугами можно выполнить в личном кабинете на официальном сайте. Но в данном случае, как и в варианте с мобильным приложением, для доступа потребуется иметь определенный объем интернет-трафика.

SMS пакеты для путешествий по всему миру

Текстовые сообщения гораздо выгоднее звонков использовать во время поездок за границу. Все реализуемые пакеты действуют в течение одного момента после включения и могут быть представлены в следующем виде:

  • 50 или 100 СМС при нахождении на территории Европы. При наборе специальной USSD-команды *111*1104# или *111*1103# соответственно будет списано с баланса лицевого счета сумма в размере 250 или 350 рублей.
  • 50 или 100 SMS по остальным государствам мира. Здесь используются несколько иные запросы для подключения: *111*1102# и *111*1101#. Но размеры списаний увеличиваются до 500 и 700 рублей соответственно.

Предварительно, до совершения поездки, следует уточнить особенности на сообщение МТСи тарифы у специалиста службы технической поддержки или на официальном ресурсе мобильного оператора. Ведь во время нахождения в другом государстве не всегда есть способ найти способы активации или получения сведений по подключаемым опциям.

При этом надо обращать внимание на тот факт, что все представленные стоимостные характеристики и подробные описания предусмотрены лишь для выбора в качестве домашнего региона российской столицы и области. По всем остальным территориальным единицам они будут отличаться, что требует уточнения на оф. сайте провайдера.

Как отключить пакет СМС на МТС

Чтобы избавиться от пакета текстовых сообщений, который ранее был активирован на абонентском номере, следует воспользоваться специальными командами. Все они между собой будут отличаться в зависимости от конкретного направления. Но универсальным способом в таком случае будет служить личный кабинет пользователя. Именно он с легкостью даст ответ, как отключить пакет СМС на МТС.

Достаточно авторизоваться на официальном сайте мобильного оператора, после чего перейти в раздел «Тарифы и услуги». Здесь уже будут прописаны все доступные опции, среди которых выбираются ненужные. Отключение производиться путем нажатия соответствующей кнопки «Отключить» или путем передвижения ползунка в нужном направлении. Для подтверждения действия останется лишь ввести поступивший в качестве сообщения на телефон код.

Как подключить СМС на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий