...

Мтс бонус

Нет ничего необычного в том, что операторы мобильной связи привлекают своих клиентов и абонентов сторонних операторов разными акциями и заманчивыми предложениями. Это – проявление нормальных рыночных отношений в здоровой конкурентной среде, где каждый оператор волен поступать так, как считает нужным, в меру своих возможностей и в рамках закона. Компания МТС отличилась среди других конкурентов весьма продуманной программой поощрения – МТС Бонус.

Выполнив вход в личный кабинет МТС, абонент может управлять всей бонусной системой. Подробно об этом механизме статья коснется позже. Сейчас интересно другое, где брать бонусы, как узнать, сколько бонусов на счету, и что можно получить в обмен на них. Но что такое бонус от МТС?

Бонусы являются вознаграждением за пользование купленных у оператора услуг.

Система накопления бонусов от МТС

Оператор предлагает простой способ начисления баллов (или бонусов). За каждый 5 рублей абонент получает 1 балл, который поступает на специальный накопительный счет. Получив по итогам обслуживания у оператора МТС определенную сумму бонусов, её можно выгодно использовать для получения различных вознаграждений. Распорядиться бонусным счетом можно, войдя в личный кабинет на официальном сайте bonus.mts.ru.

Свои первые бонусы клиент получит сразу, как только заполнит анкету в кабинете МТС Бонус. На его счет переведутся 50 баллов, и еще такая же сумма бонусов за каждого приобщенного к бонусной системе друга. Владельцам двух сим-карт оператор предлагает завести один общий бонусный счет для обоих устройств (например, для телефона и модема).

Соответственно, чем чаще и дольше абонент пользуется услугами МТС, тем и сумма баллов становится больше. Данная программа лояльности очень простая, но при этом очень выгодная. Ведь в баллы зачисляется одна пятая часть от потраченных на услуги рублей.

Но это всё понятно в теории, но как дело обстоит на деле?

Как накопить МТС бонусы

Абоненты МТС получают бонусы сразу, как только оплачивают:

  1. Мобильную связь;
  2. Телевидение;
  3. Интернет.

Напомним, что за каждые потраченные пять рублей, клиент получает один бонус. И здесь есть один нюанс. Если покупки совершаются в специализированных магазинах МТС, то балл приносят не каждые 5 потраченных рублей, а каждые 3 рубля, и бонусный счет пополняется быстрее.

Но и это еще не всё. Если абонент является держателем пластиковых карт Ситибанка, Сбербанка, Русского Стандарта, МТС Денег и некоторых других финансовых организаций, то бонусы будут зачисляться по тарифу 1 балл за каждые потраченные с этих карт 30 рублей. Но тут есть исключение. Наиболее выгодные условия – от «Русского Стандарта», который начисляет 1 балл за потраченные с его карты 20 рублей.

Оптимизировать выгоду от использования бонусов в МТС позволит карта МТС Деньги. За потраченные первые 3 000 рублей, счет абонента пополнится дополнительной тысячей баллов. Далее, за каждые следующие 30 рублей – 1 балл в качестве бонуса от МТС.

На фоне такого раздаривания у многих могут возникнуть сомнения относительно возможностей использования баллов. Но об этом переживать не стоит. В личном кабинете вы полностью контролируете состояние бонусного счета и выгодно используете средства.

Также нелишним будет напомнить про то, что бонусы начисляются с каждой покупки в тех онлайн-магазинах, которые являются партнерами МТС. Ознакомиться подробно со списком партнеров можно на официальном сайте оператора, а также – изучить все их предложения.

На что можно потратить накопленные бонусы мтс

Сколько на бонусном счете баллов – узнаётся в личном кабинете МТС. Накопленную сумму можно использовать для приобретения:

  1. Минут разговора;
  2. СМС и ММС;
  3. Трафика Интернета;
  4. Игр, рингтонов, музыки, видео;
  5. Услуг прогноза погоды;
  6. Журналов;
  7. И даже нового мобильного телефона в оригинальных салонах связи.

За бонусы можно приобрести товары и услуги у тех, кто является партнером оператора МТС.

Подробно о вознаграждении

Каталог вознаграждения довольно обширен и по некоторым пунктам не очень интересен клиентам. Поэтому предлагаем к рассмотрению наиболее выгодные предложения:

  1. 1 000 баллов – пополнение мобильного счета на 100 рублей;
  2. 300 баллов – приобретение бесплатных 100 СМС;
  3. 170 баллов – 50 СМС;
  4. 150 баллов – зачисление трафика на 100 МБ;
  5. 80 баллов – активация услуги АнтиАОН;
  6. 30 баллов – чёрный список.

С полезными идеями, на что можно употребить бонусы, оператор МТС делится в разделе «Мобильная связь».

Как оплатить МТС бонусами

Воспользоваться теми или иными вознаграждениями лучше всего в личном кабинете сайта bonus.mts.ru. Как в него войти – расскажем позже. Находясь в своем кабинете, необходимо посетить раздел «Как потратить баллы», в котором перед абонентом появится весь каталог предложений. Выбрав нужное, остается нажать «заказать», после чего дополнительные минуты, сообщения, трафик будут тут же зачислены.

Если доступ к Интернету пока невозможен, то выбрать вознаграждение можно, выполнив соответствующую команду *111*455*<номер вознаграждения>#. Номер вознаграждения для:

  1. 30 минут разговора – 11,
  2. 60 минут – 12,
  3. 50 СМС – 22,
  4. 100 СМС – 23,
  5. 500 МБ трафика – 35.

Передача бонусов

Своими премиальными баллами можно распоряжаться как угодно, даже передавать их другим абонентам МТС. Для этого нужно отправить СМС на номер 4555 с текстом «GIFT <номер получателя> <количество баллов>». За передаривание бонусов третьим лицам комиссия не начисляется.

Сколько бонусов МТС осталось

Для того, чтобы узнать, сколько абонент скопил баллов, как и на что они были потрачены, конечно, лучше и удобнее использовать личный кабинет, либо же на страничке оператора МТС. Интерфейс устроен так, что проблем с нахождением нужного раздела не возникнет.

Есть и альтернативные способы того, как узнать количество бонусных баллов. Например, можно выслать на номер 4555 сообщение с текстом «0» или же набрать комбинацию клавиш *111*455*0#. В ответ вы получите ответный СМС с информацией о бонусном счете.

Подключение услуги «МТС Бонус» в личном кабинете

И здесь есть несколько способов:

  1. На сайте login.mts.ru можно подключить программу лояльности в своём кабинете. Дальнейший ход действий клиента согласовывается с текстом письма, который придет на его имейл.
  2. Заполнение анкеты непосредственно на сайте bonus.mts.ru. Здесь проще отслеживать баланс и управлять активацией вознаграждений.
  3. Отправить сообщение на номер 4555 или сделать звонок по номеру *111*455*1#.
  4. Абонент будет автоматически подключен к бонусной программе от МТС, если оформит карту МТС Деньги либо другую банковскую карту МТС от партнеров Ситибанк, Русский Стандарт, Райффайзен, Сбербанк.

Вход в личный кабинет МТС Бонус

Вход в личный кабинет осуществляется на том сайте, где была выполнена регистрация, то есть на bonus.mts.ru. Для этого понадобится номер телефона и пароль, выданный при регистрации.

Как видите, нет ничего сложного ни в регистрации МТС Бонус, ни в использовании личного кабинета, ни в понимании системы зачисления премиальных баллов. И всё это для того, чтобы абоненты сети примкнули к программе лояльности и видели выгоду от партнерства с МТС.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий