...

Как вернуть деньги МТС, если положил не на тот номер: основные способы

Как вернуть деньги МТС, если положил не на тот номер? Бывают случаи, когда при пополнении баланса пользователь указывает некорректные данные. Это приводит к тому, что средства не поступают на счет. Здесь первоначально следует упомянуть про все возможные способы и выделить среди них наиболее востребованные и дающие положительный результат.

Основные способы возврата ошибочного платежа МТС

Самое важное требование при желании вернуть ошибочно совершенный платеж – сохранение чека оплаты. В противном случае бессмысленно выполнять данную операцию. Всего существует три основных способа, посредством которых можно все же вернуть денежные средства по неправильно оформленному платежу:

  1. Обратиться в офис обслуживания абонентов оператора сотовой связи МТС.
  2. Воспользоваться формой обратной связи.
  3. Посредством факсимильной связи.

Кроме этого можно отметить дистанционный вариант возврата. Но здесь есть основное требование – сумма не должно быть более 500 рублей, а в самом номере неправильно указано только 3 цифры.

Для корректировки платежа следует позвонить специалистам справочного центра компании и предоставить действительные данные того, что операция совершена. Именно оператор укажет вам, что именно стоит сказать. Обычно это телефон, куда направлены средства, сумма, время и дата, все полные паспортные данные обратившегося. Это сразу же решит вопрос, что делать, если положил деньги не на тот номер МТС.

При возможности такого способа деньги поступят на счет спустя несколько дней. В противном случае придется обращаться в офис компании МТС с паспортом. Еще одно требование в таком случае – для корректировки доступны только те платежи, если на неверно указанном номере данная сумма присутствует для перевода.

Обращение в офис обслуживания абонентов МТС

Не надо бояться, если по ошибке был пополнен баланс другого абонента. Наиболее выгодным и правильным способом, как вернуть ошибочный платеж МТС, можно назвать посещение офиса компании. При себе обязательно должен имеется паспорт для подтверждения личности, а также документ, в котором отражен факт оплаты.

При обращении специалист предложит заполнить соответствующее заявление по образцу и прикрепить к нему копию чека или иного платежного документа. Стоит отметить, что никогда не стоит отдавать оригинала чека, так как в случае его утери нельзя повторно обратиться за возвратом денежных средств, которые поступили на ошибочный счет.

Принятое заявление направляется для обработки. Как только вся информация подтвердится платежной платформой, денежные средства поступят на правильный номер пользователя, который обратился за возвратом. Обычно такие манипуляции совершаются в течение трех суток.

Именно это время требуется для проверки и сверки поступивших документов. Стоит отметить, что в некоторых случаях доступен возврат денежных средств на банковскую карту, которые в последующем можно снять в любом банкомате.

При помощи факса

Данный способ будет реализован в том случае, если в пользовании имеется соответствующий аппарат, предназначенный для передачи документов – факс. Предварительно стоит на официальном сайте мобильного оператора найти и скачать соответствующее заявление. Для этого предусмотрен раздел «Бланки заявлений».

После этого в нем заполняются все отраженные поля с достоверными сведениями. Оно вместе с чеком факсуется на контактный номер телефона мобильного оператора – контактный центр. Все номера можно просмотреть на официальном ресурсе или позвонив по 0890, 8 800250 0890. Специалисты службы технической поддержки помогут решить любой возникший вопрос и подскажут последовательность действий, как вернуть ошибочный платеж МТС.

Условия корректировки и возврата ошибочно платеж МТС

Не всегда деньги за ошибочный платеж смогут вернуться на баланс корректного телефона. У компании присутствуют определенные правила и условия, по которым данная операция осуществится:

  • Максимальное отличие по количеству цифр в неправильном указанном контакте – три. Это говорит о том, что если перепутан номер сестры с номером подруги, никто не сможет помочь вам в возврате финансов.
  • После проведенной операции есть только две недели, в течение которых допустимо обращение.
  • Номер должен обслуживаться оператором сотовой связи МТС. В противном случае обращение должно производиться к другой мобильной компании или непосредственно в платежную систему, посредством которой произведена оплата.
  • Допускается нарушения порядка цифр в указанном номере, но не более четырех. Отказ будет в том случае, если номер полностью написан в обратной последовательности.

Могут присутствовать случаи, когда пополнение осуществлялось с банковской карточки пользователя. Здесь важно отразить в заявлении все реквизита БПК, куда входит не только название банка, но и КПП, БИК, ИНН, номер. И главное, чтобы она была оформлена на имя обратившегося.

Если будет все корректно и правильно, есть вероятность, что заявление будет рассмотрено с положительной стороны. Но поступление денежных средств обратно допустимо только в течение ближайших двух недель.

Что делать, если вам ошибочно пополнили счет

Данная информация позволит получить ответ на вопрос, как вернуть финансы, если платеж является некорректными. Но что делать и как вести себя в ситуации, когда на ваш абонентский номер ниоткуда поступили денежные средства:

  1. Выждать момент, пока человек, совершивший платеж сам обратиться в компанию МТС, используя вышеуказанные способы и варианты. Здесь уже работа будет исходить от специалистов, которые примут заявку и переведут в нужном направлении деньги со счета.
  2. Дождаться звонка от человека, что происходит довольно часто. Он будет просить вас вернуть ему любым способом сумму, на которую было совершено пополнение баланса.

В последнем случае нужно быть внимательным, так как часто такие действия выполняют мошенники. К тому же нельзя исключать того момента, что после вашего перечисления денежных средств человек не обратиться к провайдеру за возвратом финансов. Чтобы самого себя предостеречь, лучше всего сказать о необходимости обращения в офис МТС. Это сохранит не только ваше личное время, но и нервы, которые могут быть потрачены в результате многочисленных финансовых операций.

Что делать, если положили деньги не на тот номер мобильного:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий