...

Тарифные планы МТС

Если вы часто пользуетесь услугами мобильного оператора МТС, то целесообразно будет подобрать для себя оптимальный тарифный план. Это позволит не только экономить деньги, но и при этом получать все необходимые услуги в должном объеме. Например, если вы много разговариваете по телефону, вынуждены постоянно писать сообщения и выполнять другие задачи, то в этом случае рекомендуется отдавать предпочтения тарифам, подразумевающим помесячную абонентскую плату, взамен которой вы можете получить те или иные пакеты услуг. Другое же дело, если вы заказываете подобный тариф, но по итогу не тратите все те ресурсы, что вам предоставляются оператором. Когда подобная ситуация проявляется, то намного эффективнее пользоваться тарифами, которые не подразумевают абонентской платы.

Навигация:

Например, даже при условии пользования самым экономным тарифным планом, то придется платить двести пятьдесят рублей в месяц, но будет ли в этом смысл, если вы не израсходуете и половины ресурсов этого пакета? Говоря о том, когда есть смысл выбирать тарифы без обязательного помесячного пополнения отметим, что вы можете вовсе отказаться от абонентской платы, если пользуетесь определенными услугами оператора МТС больше, чем остальными. Существует немало подобных предложений, так что каждый абонент, уделив немого времени изучению тарифов, может подобрать для себя тот, что окажется экономным, оправданным и наиболее подходящим по всем параметрам.

Рассматривая МТС тарифные планы без абонентской платы первым делом обратим внимание на тариф «Посекундный». Базовое его отличие от других кроется в том, что здесь тарификация исходящих звонков будет осуществляться в посекундном режиме. Каждая секунда общения по телефону будет обходиться вам 5 копеек, а минута равна трем рублям. Стоит отметить, что такая тарификация будет подразумеваться независимо от того, на номера каких операторов вы будете осуществлять исходящие звонки. Сто касательно стоимости сообщений, но они станут оцениваться в два рубля, а за каждый мегабайт трафика с абонента списывается по 9.9 рубля. Данный тариф нередко выбирают те клиенты компании МТС, которые вынуждены постоянно быть загруженными и по этой причине редко осуществляют звонки и пользуются другими услугами от этой компании. Что касательно базовых преимуществ, то тут надо выделить то, что вы не будете совершать обязательных платежей, поэтому расходы окажутся минимальными и будут прогнозируемыми. Не придется тратить деньги за те опции, которыми вы не будете пользоваться в полном объеме или вообще.

«Супер МТС» — еще один крайне выгодный тариф, особенность которого в том, что им предоставляется двадцать минут для звонков внутри домашней сети. Кроме этого стоимость составит полтора рубля в минуту на звонки в пределах местной сети по окончании бесплатных двадцати минут звонков, а для разговоров с абонентами других операторов тарификация возрастет до двух с половиной рублей. Пять рублей будет стоить минута разговора с операторами, находящимися в других регионах России. Сообщение стоит всего два рубля, а мегабайт интернета – 9.9 рублей.

Достоинства:

  1. Возможность подключить пакет детский;
  2. Бесплатный интернет;

Что касательно выгодности этого тарифа, то она будет крайне высокой для всех, кто крайне редко делает исходящие вызовы, а при звонках на МТС вы не будете переплачивать за предоставление профильных услуг.

«Red Energy» — хороший тарифный план от компании МТС, не подразумевающий абонентской платы. Звонки на мобильные независимо от операторов будут оцениваться в 1.6 рубля за каждую минуту, а сообщения стоят 1.9 рубля. Что касательно интернета, то за каждый мегабайт трафика абоненты платят 9.9 рублей. Этот тариф станет лучшим решением для всех, кто постоянно вынужден звонить на номера разных операторов. При пользовании этим продуктом от данного оператора вы сможете минимизировать расходы на мобильную связь и получите возможность пользоваться в должной степени теми услугами, что вам действительно требуются в повседневной жизни.

Достоинства:

  1. Без абонентской платы;
  2. Отдельное подключение услуг;

Тарифы МТС для звонков с абонентской платой

Тарифы с абонентской платой хороши тем, что они включают в себя полноценные пакеты услуг, например, исходящих звонков, сообщений, а также трафика интернета. Произведя нехитрые расчёты относительно того, сколько минут в месяц вы разговариваете по телефону, в каком количестве отправляете сообщения и сколько тратите трафика, то не составит труда подобрать оптимальный тариф. Не возникнет вовсе никаких сложностей, если вы будете использовать все ресурсы, не превышая лимиты, установленные рамками выбранного вами тарифного плана. Более того, вы будете иметь отчетливое представление о том, сколько денег придется тратить на мобильную связь в каждом месяце, что крайне удобно для широкого круга людей.

Тариф СМАРТ МИНИ

«Smart Mini» — один из самых популярных тарифных планов, отличающийся минимальной абонентской платой. Надо признать, что данный тариф окажется крайне выгодным при условии, что вы достаточно много времени проводите за разговорами по мобильному телефону. Если же превысить лимит тарифа, то стоимость звонков составит два рубля за минуту на других операторов, а внутри сети они будут совершаться бесплатно.

  1. Абонентская плата 400р;
  2. 350 минут на звонки в месяц;
  3. Безлимитный интернет;

Тариф СМАРТ

«Smart» — здесь будет предоставлено общение без лимитов по времени со всеми абонентами МТС в разных регионах страны, а также 550 минут на звонки в направлении других операторов. Этот тариф окажется выгодным для всех, кто достаточно часто звонит в разные города, но не только абонентам компании МТС.

  1. Абонентская плата 500р;
  2. 1 Гб мнтернет трафика;

Тариф смарт Безлимитище

«Smart Безлимитище» — еще один популярный тариф, общение по номерам компании МТС будет полностью бесплатным по территории всей России, триста пятьдесят минут будет выделено на звонки сторонних операторов, а также сообщения в таком количестве будут доступными для всех абонентов. Это предложение окажется одним из самых оптимальных для всех, кто часто совершает звонки абонентам этого оператора связи по всей стране и часто пользуются интернетом с мобильных устройств. Подробнее о тарифе: Тариф Smart Безлимитище.

  1. Абонентская плата снимается ежедневно — 10р. в сутки; Затем 550р в месяц.
  2. Оптимальное решение для активных пользователей смартфонами.

«Smart Забугорище» — в случае выбора этого тарифа вы будете оплачивать двести пятьдесят рублей в неделю. Данный тариф ориентирован на звонки во время путешествий. Если вы будете находиться в других странах, то звонки и сообщения будут тарифицироваться в рамках базового пакета.

«Smart Top» — один из самых популярных тарифов, за который абоненты платят тысячу девятьсот пятьдесят рублей ежемесячно. Взамен будет выделено три тысячи минут разговоров на всех операторов страны, а также отсутствие лимитов на общение внутри сети. Три тысячи сообщений и двадцать гигабайт интернета также получают все, кто отдает предпочтение этому тарифному плану. Пожалуй, это лучшее решение для всех, кто вынужден подолгу общаться в телефонном режиме и активно пользоваться мобильным интернетом.

Отдельно надо сказать про тариф с названием «Ultra», подразумевающим премиальное обслуживание по стоимости в две тысячи девятьсот девяносто рублей. Взамен абоненту будет предоставлено пять тысяч минут исходящих звонков на сторонних операторов, столько же сообщений на них, а также безлимитное общение внутри сети. Это популярный тарифный план, который нередко выбирают предприниматели и просто активные люди, желающие всегда оставаться на связи.

Тарифный план мтс коннект-4 является достаточно популярным на данный момент. Благодаря такому комплекту абоненты могут получить хорошее интернет соединение, независимо от того, в какой именно точке страны они находятся. Надо заметить, что здесь могут использоваться сети любых поколений. В комплект поставки этого продукта входит беспроводной маршрутизатор, который поддерживает технологию 4G или же скоростной модем. Относительно недавно также можно было приобрести комплект и с 3G модемом, но на данный момент они перестали быть актуальными, поэтому компания исключила их из продажи. Выбрав этот набор, абонент получает все необходимое, чтобы обеспечить себя хорошим интернетом, то есть будет приобретено не только профильное оборудование, но и соответствующая сим-карта.

Данный тариф обладает довольно высокими показателями гибкости, поэтому каждый клиент может выбрать для себя оптимальное предложение с учетом денежных возможностей. Если вы все же твердо решили стать владельцем этого продукта, то стоит брать во внимание, что они поставляются в продажу с уже подключенной услугой «Интернет VIP». Это позволит вам получить днем тридцать гигабайт интернета, а ночью трафик вовсе не будет ограничиваться. Например, если пользователь не будет прибегать к выбору оптимального варианта предоставления услуг, то после окончания месячного периода оплата будет взыматься в заранее оговоренном размере.

Если же вам этот тариф по тем или иным причинам не подходит, то имеет смысл преждевременно подумать о подключении той или иной услуги. Многие задаются вопросом от том, есть ли возможность использования этого модема в сочетании с пакетами других операторов. На самом деле есть возможность не только менять тарифы при возникновении надобности, но и при этом прибегнуть к разблокировке купленного оборудования, а в дальнейшем использовать его с картами от других операторов.

Тариф МТС Смарт мини

Тарифный план МТС смарт мини относительно недавно стал доступен для клиентов компании МТС. Этот тариф влился в список других крайне неожиданно и плавно, а реклама его практически не сопровождала. Именно по этой причине многие абоненты данного оператора до недавнего времени вовсе не знали о существовании этого тарифа. Вероятно, маркетологи попросту не стали рекомендовать клиентам пакет, в котором предоставляется только пол гигабайта, так как подобное предложение только в первые несколько дней мог на практике казаться отличным предложением. Спустя некоторое время абонентам он мог начать казаться крайне неинтересным. Дело здесь не только в интернете, но и количестве минут, что отводятся для разговоров внутри сети.

Изначально размер абонентской платы составлял всего двести рублей первые два месяца пользования этим пакетом услуг, а уже с третьего повышался на пятьдесят рублей. На данный момент стоимость пакета достигла трехсот рублей в месяц, поэтому каждому абоненту стоит оценить все преимущества и недостатки этого тарифа перед его подключением. Важно брать во внимание, что на протяжении первых двух месяцев вы будете платить по двести рублей, как и говорилось в рекламе, но вот с третьего месяца размер оплаты станет выше на сто рублей, а потом будет по 350 рублей в месяц.

Как узнать свой тариф МТС

Многие абоненты мобильного оператора МСТ задаются вопросом относительно того, как узнать свой тарифный план. Это нужно для того, чтобы быть информированными о том, сколько денег тратится каждый месяц на мобильную связь, а также на этапе выбора оптимального тарифного пакета. Узнать действующий тариф можно разными способами:

  1. Самый простой из них – отправить USSD-команду *111*59#, после чего будет прислано информационное сообщение с данными о том, каким тарифным планом вы пользуетесь в настоящее время. Это один из самых оптимальных вариантов, дающих возможность получить интересующие сведения. Предоставляется услуга без дополнительной оплаты в рамках домашней сети или же роуминга.
  2. Кроме этого, вы можете воспользоваться «МТС сервисом», набрав команду *111# и нажать цифру 3, а после этого 1. Далее вам придется сообщение, в котором будет информация относительно используемого тарифа.
  3. Используйте мобильный помощник, чтобы определить свой тариф. Для этого позвоните на номер 111 и нажмите 4. Автоинформатор тут же предоставит вам нужные сведения.
  4. Также узнать свой действующий тариф вы можете в личном кабинете. Более того, здесь же вы можете и перейти на другой тариф, что покажется вам более выгодным. Здесь надо зайти на вкладку «Тарифы и услуги», где будет вся нужная информация. Если же отсутствует цель прибегать к смене тарифного плана, то посещать данный раздел вовсе не обязательно, так как ваш баланс и номер будет отражен в верхнем правом углу.
  5. Узнать тариф вы можете посредством приложения «Мой МТС» в одноименном пункте. Здесь же можно оперативно осуществить смену тарифного плата.
  6. С целью получения информации относительно используемого тарифного плана вы можете связаться с оператором и уточнить у него эти сведения. В этом случае вы затратите минимум времени, а также сможете задать все смежные вопросы, если таковые будут иметься на момент разговора с представителем компании. На этом же этапе можно и сменить тариф, подобрав лучшее решение для себя.
Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий