...

Тариф Smart Безлимитище

С появлением тарифного плана «Smart Безлимитище» абоненты МТС наконец получили оптимальный формат пользования безлимитными звонками и Интернетом на всей территории Российской Федерации. Пакет стал ответом на тарифный план от конкурента Билайн «Все за 500», в котором были всё тот же неограниченный трафик и минуты на разговоры, но с рядом условностей, которых нет в аналогичном предложении от МТС. Главный недостаток тарифа «Все за 500» от Билайна в том, что в нём не предусмотрена раздача Интернета по сети Wi-Fi или по опции «Единый Интернет». Но эта статья не об этом тарифе.

Оператор мобильной связи МТС в последний раз радовал своих клиентов безлимитным Интернетом в 2011 году, когда был презентован «МТС конект VIP». Можно ли теперь говорить о возвращении тех славных времен с появлением тарифа «Smart Безлимитище»? В чём же теперь особенность пакета, и на что абонентам, решившим перейти на него, прежде всего стоит обратить внимание.

Что же говорит о тарифном плане «Smart Безлимитище» сам оператор? Из его слов пакет выглядит уж больно привлекательным, но так ли это на самом деле? Будут ли разочарованы абоненты, поверившие заголовку? МТС не заинтересован в обмане своих клиентов и к разным маркетинговым ходам прибегает весьма осторожно. Но всё-таки, что оператор предлагает.

В тарифе безлимитище есть:

  1. Безлимитный трафик, но его нельзя раздавать средствами роутеров и модемов;
  2. Безлимитные минуты на разговоры по всей России внутри сети;
  3. 200 минут на разговоры внутри сети и внутри региона;
  4. 200 сообщений на номера МТС внутри сраны.

Вроде бы, всё хорошо, за исключением того, что тариф не применим для раздающих Интернет устройств. Но о том, как можно использовать альтернативные способы – позже. Сейчас рассмотрим условия тарификации по плану «Smart Безлимитище».

  1. В момент активации тарифного плана с баланса снимаются деньги в счет 30-ти суток – 387 рублей;
  2. Далее, с первого дня второго месяца тарификация идёт по суткам – 12,9 рублей в день;
  3. Бесплатный переход на тариф;
  4. На тот момент действовала акция: если абонент перейдёт на тариф до 31 августа 2016 года, то посуточный тариф будет 19 рублей.

Напоминаем, что расценки тарифного плана варьируются в зависимости от региона и могут корректироваться в соответствии с инфляцией и прочих условий. Поэтому выбирая этот пакет услуг, уточните актуальную о нем информацию непосредственно в колл-центре или на официальном сайте МТС.

Как видим, вышеприведенная информация достаточно привлекательная даже за такую цену. Но кроме невозможности использования тарифа в роутерах и ограничения по скорости в использовании файлообменников, есть ли что-то еще, что может испортить послевкусие от безлимита по тарифу и звонкам внутри сети? Ответ дадут те, кто уже активно пользуется пакетом «Безлимитище» от МТС.

Подключение тарифа смарт безлимитище от мтс

Как вы видите, тариф «Smart Безлимитище» слишком хорош, чтобы затягивать с переходом на него. Поэтому постарайтесь сделать решение о переходе на него как можно раньше, иначе он останется в прошлом, как многие другие культовые тарифы. Ну а за способом активации – дела не будет, потому что здесь их много:

  1. Набрать на телефоне команду *111*3888# и нажать кнопку вызова;
  2. Войти в личный кабинет на официальном сайте МТС и сделать стандартную процедуру выбора тарифа;
  3. Установить и запустить приложение «Мой МТС» на мобильном или другом гаджете;
  4. Справиться в колл-центре, получить там детальную информацию или попросить это сделать за вас;
  5. Посетить офис МТС и попросить о помощи консультантов.

Как можно заметить, первый вариант будет для подключения тарифа наиболее простым. Но он требует запоминания кода команды, если не пользоваться вспомогательной информации подобной нашей. Другие способы дают свои преимущества. Например, связавшись по телефону с консультантом, вы не получите устаревшую информацию, а только актуальную, в то время, как наш сайт не всегда успевает за изменениями тарифа. Читайте нас, но всегда отслеживаете меняющуюся политику оператора МТС на его официальных ресурсах.

Объективное мнение о тарифе смарт безлимитище

Наверное, каждый тарифный план имеет неприятные особенности, о которых оператор умолчал в рекламе. Но есть ли подводные камни у «Smart Безлимитище»? И настолько ли они критичные, чтобы из-за этого не пользоваться им? Как показала практика, и в этом тарифном плане есть небольшая ложка дёгтя, хотя, и не настолько горькая, чтобы испортить общее впечатление.

Главный плюс тарифа – неограниченный Интернет, и в этом контексте важно разобрать все детали, которые могут повлиять на коннотацию этого заявления. Есть много желающих, выложить за «халявный» трафик 387 рублей, но все ли они читают мелкие буквы в договоре? А ведь ознакомиться с условиями не мешало бы каждому. Там сказано, что скорость Интернета может быть снижена при перегрузке сети. Клиенты понятия не имеют, в каких случаях у МТС загружена сеть, а поэтому любое уменьшение пропускной способности будет преподноситься как следствие этой причины. В теории так бы и поступал недобросовестный оператор, на деле же в сети МТС редко происходит снижение Интернета.

И вернемся к проблеме, суть которой в том, что тарифный план можно использовать в телефонах и планшетах, потому что в модеме и подобных ему устройствах сим-карта не будет функционировать. Но является ли это причиной не пользоваться «Безлимитищем», ведь раздавать инет можно по вай-фай с гаджета? Таким гаджетом может быть и телефон, и ноутбук, и даже смарт-телевизор. И это – весомый плюс в пользу тарифа.

Также некоторые абоненты жалуются на то, что при такой цене тарифа количества минут на разговоры и сообщений не так уж и много. Но здесь со стороны абонента нет обмана, поскольку о количестве минут было сказано практически с упаковки. Да и целевой аудиторией являются не те клиенты, что любят поговорить, а скорее те, что любит «зависнуть» в Интернете. А для них текущие условия «Безлимитища» – самое то.

То, что этот тарифный план стал до сих пор бестселлером, говорит об одном – оператору удалось угадить целевой аудитории. Многие специально переходят на Смарт-Безлимитище, чтобы насладиться неограниченным Интернетом, который не могут дать другие операторы. Стоимость раздачи трафика по wi-fi, Bluetooth и USB составляет 30 рублей/сутки.

Дополнительной опцией к этому тарифу является «Единый Интернет». За какие-то 100 рублей в месяц вы сможете раздавать Интернет по другим номерам своего региона. Объединить в такую сеть можно до пяти номеров, дав им доступ к 50 ГБ (для Московской области и Москвы – 10 ГБ).

Пожалуй, это и все нюансы о тарифе, о которых стоит знать перед переходом на него. Если не было нареканий более чем за год активного использования, то вряд ли что-то неприятное обнаружится в дальнейшем.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий