...

Как подключить тариф «Умное устройство» МТС?

Тариф Умное устройство МТС весьма популярен среди абонентов. Количество бытовых электронных устройств, нуждающихся в подключении к интернету, увеличивается с каждым годом. Большинство операторов мобильной связи предлагают пользователям пакеты, используемые для подключения различных «умных» гаджетов. Тариф «Умное устройство» МТС предназначен для оплаты доступа в интернет с sim-карт:

  • систем отопления;
  • датчиков «умных домов»;
  • котлов отопления;
  • охранных, противопожарных и автомобильных сигнализаций;
  • навигаторов;
  • «умных» электросчетчиков;
  • платежных терминалов;
  • банкоматов.

Этот тариф можно использовать для смарт часов.

Для чего предназначен тариф МТС «Умное устройство»?

Данный тариф приобретается в тех случаях, когда устройство должно иметь постоянное подключение к интернету, при этом сеть используется не интенсивно. Для этой цели можно использовать домашний Wi-Fi. Роутер рассчитан на подключение 4-8 устройств и подключение большего числа девайсов приведет к сбоям в работе маршрутизатора. Он не сможет обеспечивать стабильный доступ к интернету для всех смарт девайсов.

Тариф для «умных» часов от MTS позволяет разгрузить домашнюю Wi-Fi-сеть. Покупка sim-карты тарифа «Умное устройство» от МТС позволит всем гаджетам иметь качественное соединение с сетью.

Сколько стоит?

МТС тариф «Умные устройства» предоставляет ежемесячно:

  • интернет-трафик — 200 Мб;
  • звонки — 30 минут абонентам MTS по России и местных региональных операторов;
  • сообщения — 100 SMS на номера местных региональных операторов.

При подключении тарифа или переходе с другого пакета взимается годовая оплата в размере 790 рублей. Начиная с 13 месяца, тариф можно оплачивать ежемесячно. Стоимость комплекта услуг составляет 90 рублей за 1 месяц.

Стоимость звонков

За входные звонки абонентам в домашней области действия тарифа оплата не взимается. По окончанию действия ежемесячной опции оплата 1 минуты составляет:

  • абонентам МТС — 2 рубля;
  • абонентам других операторов — 3 рубля.

Звонки в России после окончания месячной квоты — 2 рубля за 1 минуту. Оплата 1 минуты вне тарифа абоненту мобильных российских операторов, которые не включены в опцию «Умное устройство», равна 5,50 рубля. Звонки длительностью до 3 секунд не тарифицируются.

Расценка на СМС по окончании лимита в 100 SMS в месяц:

  • клиентам MTS в домашнем регионе действия тарифа — 2 рубля за SMS;
  • абонентам иных местных сотовых операторов — 3,5 рубля за СМС;
  • абонентам MTS других областей России — 3,5 рубля за SMS;
  • абонентам иных операторов мобильной связи России — 3,5 рубля за SMS.

Отправка SMS по всей России на номера международных мобильных операторов — 5,25 рубля.

Стоимость интернета

200 МБ трафика мобильного интернета в месяц предоставляется бесплатно. При исчерпании лимита интернет-пакета скорость соединения с сетью 64 КБ/с.

Как подключить тариф?

Оплата тарифного плана осуществляется авансовым методом. Существует 2 способа, как подключить тариф от МТС «Умное устройство»:

  1. Сделать заказ и оплатить пакет услуг в салоне связи МТС.
  2. Приобрести стартовый пакет у дилера совместно с покупкой «умного гаджета».

При покупке sim-карты «умной» опции в салоне связи МТС первоначальный баланс лицевого счета составляет 800 рублей. Этой суммы достаточно для оплаты приобретенного пакета услуг на 1 год. С лицевого счета спишется сумма, равная 790 рублей. Пользователь получит 100% скидку на ежемесячную плату в течение 365 дней. Если на лицевом счете нет необходимой суммы для оплаты годового пакета услуг, то начинает действовать ежемесячное списание.

При покупке sim-карты с функцией «умное устройство» и девайса к ней у дилеров списание осуществляется посуточно в размере 4 рубля в день. При пополнении лицевого счета на сумму, достаточную для оплаты годового тарифного плана, опция активируется, и абоненту предоставляется 100% скидка на ежемесячную оплату в течение 1 года.

Списывают платеж каждый месяц в день, соответствующий дате активации пакета, начиная с 13 месяца. Может списываться с первого месяца при покупке в салоне связи МТС стартового комплекта с недостаточной суммой на балансе. Обо всех изменениях оплаты с ежемесячной на ежедневную и наоборот, клиент получает извещение с помощью автоматических SMS.

Неиспользованный остаток услуг списывается по окончании календарного месяца.

Контроль за использованием тарифа

Новые месячные квоты предоставляются в 00:00 часов дня месяца, который соответствует дате подключения. Если в календарном месяце отсутствует дата, соответствующая дате подключения, плата списывается в последний день календарного месяца.

Подключают тарифный план «Умное устройство» при помощи USSD команды *111*1720# самостоятельно, автоматическое подключение не предусмотрено. Переход с другого пакета на опцию осуществляют посредством USSD команды *111*1725#.

Остаток предоставленных квот в пакете услуг можно проверить через USSD запрос *100*1# и в личном кабинете клиента, при регистрации на сайте компании МТС. Также это можно сделать при помощи смартфона, при установке приложения «Мой МТС», или в системах «умные» часы, если в них подключена данная функция.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий