...

Как узнать остаток трафика на МТС?

Возможность подключения телефона к интернету многим пользователям необходима. Поэтому клиенты оператора МТС предпочитают подключаться к тарифам для сим-карт, в абонентскую плату которых входит установленный запас мегабайтов. Во избежание превышения лимита следует регулярно узнавать остаток трафика МТС. Вся информация о вашем интернете МТС может уточняться в личном кабинете онлайн либо в официальном приложении для смартфона.

Как узнать остаток трафика на тарифах МТС?

Трафик на МТС проще и быстрее узнать при использовании команды USSD. Этот способ подразумевает отправку специального запроса, после чего придет СМС, где будет указана интересующая информация. Такой запрос отправляется бесплатно.

Однако для абонентов тарифного плана МТС Коннект-4 проверить остаток интернета этим способом не получится, поскольку выход в сеть осуществляется с помощью ПК. Для решения нужно прибегнуть к альтернативным вариантам. Рассмотрим, как узнать остаток трафика на Smart Безлимитище и других тарифах.

Как проверить остаток интернета на МТС Smart?

МТС — один из 3 ведущих операторов сотовой связи. Абонентам предлагаются тарифы с безлимитным и пакетным доступом в интернет. Наиболее востребованным продуктом является линейка Smart. По этой причине многие пользователи задаются вопросом, как узнать, сколько осталось трафика на МТС Смарт.

Для уточнения информации предусмотрены варианты:

  1. Команда USSD. В режиме набора номера следует указать комбинацию *107#. Затем нужно нажать клавишу вызова и дождаться ответного сообщения. Из предложенных вариантов выбирается первый пункт — интернет, нажав кнопку 1 и Вызов. Чаще в течение 1 минуты поступает СМС с интересующей информацией.
  2. Личный кабинет. Выяснить остаток трафика можно по ссылке login.mts.ru после ввода логина и пароля. В разделе аккаунта «Управление номером» содержится вкладка интернет-трафик, на которую необходимо нажать. При переходе можно увидеть количество неиспользованных Гб или Мб, баланс и период окончания действия пакета.
  3. СМС. На номер 5340 отправляется SMS «?». Спустя несколько минут абонента проинформируют об оставшемся трафике на МТС.
  4. Колл-центр. Получить информацию по любой из предоставляемых услуг оператором доступно посредством звонка на номер горячей линии 0890. Вызовы для абонентов МТС бесплатны, если только клиент не готов заплатить за консультацию без очереди.

Перед обращением стоит подготовить паспортные данные для идентификации личности.

Как проверить остаток трафика на дополнительных услугах МТС?

Если абонент пользуется интернетом в рамках дополнительных internet услуг, проверка квоты тоже необходима, особенно когда подключено автоматическое продление пакета. Своевременный контроль остатка позволит избежать нежелательных трат.

До того как проверить остаток трафика МТС, нужно обеспечить подключение к сети со смартфона либо компьютера. В адресной строке браузера указывается ссылка на личный профиль пользователя: login.mts.ru. После входа можно просмотреть доступную квоту.

Как просмотреть остаток интернет в личном кабинете МТС?

Использование личного кабинета МТС не подразумевает каких-либо сложностей. С помощью профиля можно просмотреть любую интересующую информацию по предоставляемым услугам. Перед тем как узнать остатки пакета на МТС, нужно подключиться к интернету.

Алгоритм проверки трафика включает в себя следующие действия:

  1. Перейдите на сайт mts.ru и войдите в личный кабинет под своими учетными данными. Если пароль неизвестен, предусмотрена возможность получения комбинации по СМС.
  2. После перехода в главное меню откройте раздел «Мобильная связь» и перейдите в пункт «Управление номером».
  3. Среди предложенных опций выберите «Интернет-трафик».
  4. Откроется страница, где будет представлена информация по оставшимся дням оплаченного месяца, гигабайтам и мобильному балансу.

После уточнения информации покинуть ЛК можно посредством нажатия клавиши «Выход».

Как узнать объем неиспользованного трафика МТС на модеме?

Для пользователей, подключающихся к кабинету при помощи модема, применяется тарифный план Коннект-4. Вопрос, как узнать остатки трафика на модеме МТС, интересен многим абонентам. Извлечение СИМ-карты и установка ее в телефон для этого не понадобится.

Возможность проверки квоты зависит от версии модема, так как установленные драйвера на разных моделях могут отличаться. После входа в интерфейс устройства нужно проверить наличие кнопки запроса трафика. При нажатии на нее должно поступить сообщение с данными о том, сколько Гб осталось на МТС.

Если клавишу найти не удалось, наберите в режиме звонка команду *217# и кликните по иконке вызова. Через несколько секунд поступит ответ. Дополнительно можно отправить СМС без содержания на 5340. Последний способ — просмотреть требуемые сведения в личном кабинете поставщика сотовой связи.

Получается, что пользователь может посмотреть доступную квоту посредством:

  • USSD-запроса;
  • отправки СМС на короткий номер;
  • в личном кабинете сайта МТС.

Для удобства клиентов разработано расширение, которое устанавливается в браузере Google Chrome. Его можно найти по названию «Коннект Сервис». Утилита выводит сведения по балансу, оставшейся квоте трафика и текущей скорости интернет-соединения в режиме онлайн в верхней строчке обозревателя.

Каждый клиент самостоятельно выбирает удобный способ по своему желанию. Все методы эффективны и помогают выяснить объем оставшихся мегабайт.

Информация по трафику на планшете

Владельцы планшетных устройств могут проверить свой трафик любым доступным способом.

Среди них:

  • отправка запроса на *100*1#, если на планшете используется один из тарифов Смарт;
  • для других тарифных планов применима команда *217#;
  • просмотр информации в аккаунте на сайте оператора.

Затруднения могут возникнуть у владельцев айпадов. Инструкция с командой USSD в этом случае не сработает, так как устройство производителя Apple не поддерживает совершение вызовов и отправку СМС. Поэтому стандартные варианты использования сервисов, предлагаемых операторами сотовой связи, применить нельзя.

Однако над решением этой проблемы уже работают разработчики MTS. Для пользователей AppleStore предлагает установку приложения для iPad «Сервис», но функциональность его пока ограничена.

Проверить трафик по тарифу можно несколькими методами:

  1. Извлечь SIM-карту из айпада и вставить в телефон либо планшет любого другого производителя. Устройство должно поддерживать отправку SMS и команд USSD.
  2. Позвонить в службу поддержки на номер 0890. Для получения информации оператору следует озвучить данные паспорта абонента.
  3. Зайти в браузер, перейти на сайт mts.ru и войти в личный кабинет. В качестве логина используется номер телефона. Вместе с ним нужно ввести пароль, присвоенный при регистрации.

Владельцы айпада могут также установить приложение SMS-центр либо ДжейлБрейк, которые позволят оснастить планшетное устройство функцией связи.

Как еще можно посмотреть свой трафик?

Определить, сколько трафика осталось, можно еще несколькими способами. Пример — установка приложения для смартфона «Мой МТС». Программа разработана с целью предоставления потребителям удобной настройки опций и услуг сотового оператора на номере абонента.

Бесплатно скачать утилиту доступно на платформах Windows, Андроид и iOS. Однако среди отзывов пользователей ОС Виндовс можно встретить много отрицательных высказываний по поводу технических неисправностей, которые нередко возникают при использовании приложения.

Программа «Мой МТС» не подразумевает каких-либо расходов, но, если клиент использует ее, находясь в роуминге, лучше заходить в интерфейс утилиты после подключения к бесплатной сети Wi-Fi. Это связано с тем, что тарификация интернет-трафика осуществляется в зависимости от цен роуминга.

Универсальное решение для уточнения квоты — узнать оставшийся трафик по звонку в контактную службу МТС 0890. Метод доступен абонентам на территории РФ и за пределами страны. Оператор предоставит всю интересующую информацию по вопросам, связанным с поставляемыми услугами. Единственный минус — часто приходится дожидаться ответа специалистов длительное время. До совершения вызова нужно подготовить паспорт для озвучивания данных с целью верификации личности.

Владельцу модема устаревшей модели следует извлечь карту СИМ и переставить ее в телефон стандартного типа. После этого узнать неиспользованную квоту можно любым из предусмотренных способов. Другой вариант — перепрошивка роутера и последующая установка расширения МТС Коннект.

Если никакой из перечисленных методов не подходит, пользователь может обратиться к менеджерам в любой из салонов MTS. Специалист подскажет интересующую информацию при наличии паспорта.

Видео как узнать остаток трафика на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий