...

Что делать, если нужно узнать номер модема МТС

Вопрос о том, как узнать номер модема МТС, возникает по разным причинам — нужно пополнить счет или не устраивает тарифный план. Запомнить номер телефона, привязанный к модему, не всегда возможно. Если он нигде не записан, а нужен срочно, то есть несколько способов его узнать.

Как узнать номер модема роутера МТС

При использовании роутера существует 3 разных способа восстановить забытую информацию:

  1. Для первого способа используют программу «МТС Коннект». Она загружается в систему во время настройки модема. С помощью этой программы нужно отправить СМС с текстом 0887 на 111. В ответ придут запрашиваемые данные о сим-карте.
  2. Для второго способа нужно установить сим-карту в телефон, позвонить оператору и получить телефон с помощью USSD-команды *111*0887#.
  3. Третьим вариантом может быть подключение модема к интернету. После этого нужно зайти на сайт оператора и там посмотреть нужную информацию.

Как узнать свой номер МТС на планшете

Если закончились деньги и пропал интернет, то нужно пополнить счет. В этой ситуации с планшетами намного проще, чем с модемом. Если способов, как узнать номер на модеме МТС, только 3, то для планшетов их гораздо больше.

Узнать номер на планшете iPad

У таких планшетов есть свои особенности, из-за которых классические и более простые способы получить нужную информацию, которыми можно воспользоваться на других устройствах, не подходят. Однако несмотря на этот факт, вариантов посмотреть номер много:

  1. Он находится в настройках в разделе «Об устройстве» во вкладке «Номер сотовых данных».
  2. Если набор комбинации для вас наиболее удобный вариант, то можно переставить сим-карту в телефон и запросить данные с помощью комбинации *111*0887#.
  3. С помощью приложения «МТС-Сервис» его также можно проверить. Программу нужно установить на устройство, и в ней будет отображена полная информация о карте, подключенном тарифе и балансе.
  4. Браузер Safari поможет абоненту не только увидеть нужную комбинацию цифр, но и зайти личный кабинет без пароля. Через этот браузер нужно найти сайт МТС.
  5. Проще всего позвонить оператору МТС с другого телефона и уточнить у него все необходимые данные или прийти в офис и обратиться к сотрудникам за помощью. После предоставления паспортных данных оператор предоставит всю необходимую вам информацию.

Узнать баланс МТС на Android

Способы, как узнать свой номер МТС на планшете с Android, гораздо проще, чем способы для устройств на iOS:

  1. Для восстановления номера телефона сим-карты можно использовать комбинацией *111*0887# или набрать 0887 и получить голосовое сообщение.
  2. Если с планшета эти действия совершать неудобно, то можно переставить sim-карту в телефон и проделать те же действия.
  3. Доступ к данным сим-карты можно получить через мобильное приложение «МТС Сервис». Там будет отображена подробная информация.
  4. Проверить нужную информацию можно и на сайте оператора. После запуска браузера через 3G-подключение нужно открыть официальный сайт оператора. Вверху страницы отобразятся нужные данные.
  5. Если все перечисленные способы вам не подходят, позвоните или напишите сообщение кому-либо из знакомых и попросите его продиктовать отобразившиеся цифры или переслать их в СМС.
  6. Можно обратиться к оператору.

Способов проверить данные всегда много: от USSD-команд и звонков оператору до мобильного приложения. Если вы не уверены, что запомните номер, то лучше его где-то записать. Однако утерянная информация легко восстанавливается с помощью нескольких простых действий.

Как узнать свой номер МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий