Что означает: «Вас приветствует автоответчик МТС»?

Не все понимают, когда слышат «Вас приветствует автоответчик МТС», что это значит. В таком случае нельзя дозвониться другому абоненту по различным причинам. Благодаря данному сервису любой звонок не будет пропущен, а направится на голосовую почту. При этом надо просмотреть его основное описание, условия, при которых начинает работать, а также основные разновидности.

Описание и условия, при которых срабатывает автоответчик

В качестве автоответчика у компании МТС выступает голосовая почта. Благодаря ней не будет пропущен ни один важный звонок, что является основным преимуществом ее работу. Принцип здесь очень простой – происходит запись голоса звонившего, который в последующем можно прослушать при появлении в сети. Достаточно всего лишь набрать короткий номер 0861 и услышать сведения о том, что вам звонил и по какой причине.

Следует упомянуть основные случаи, когда начинает работать автоответчик:

  1. Мобильный телефон выключен.
  2. Нахождение пользователя в конкретном регионе, где полностью отсутствует сотовая связь.
  3. Во время совершения звонка звонивший попадает в режим ожидания. Следовательно, другой абонент не может принять вторую линию во время собственного разговора.
  4. При длительном отсутствии ответа. Обычно это выполняется после трех продолжительных гудках. По времени это составляет около 25-30 секунд. Данный отрезок можно корректировать при собственном желании. Для этого используются все варианты в разделе «Переадресация» в параметрах девайса. При отсутствии такой возможности на телефоне, следует воспользоваться USSD-командой следующего вида: **61*номер голосовой почты*время до включения автоответчика#. Аналогичные манипуляции можно совершить и в интернет-помощнике.

Услуга может быть реализована, в том числе и за пределами домашнего региона проживания пользователя. Можно даже отправляться за пределами нашего государства и там при необходимости рассчитывать на голосовую почту. В последнем случае, для прослушивания голосовых сообщений от других пользователей следует позвонить на несколько иной контакт – 7 916 892 0860.

Читать также:
Как совершать звонки за счет собеседника МТС

Все манипуляции с автоответчиком выполняются в мобильном приложении, которое предварительно скачивается и устанавливается на используемый девайс с интернет-магазина. Кроме этого, доступен и короткий номер 0860. Здесь первоначально срабатывает автоинформатора, а уже потом выбирается конкретный пункт меню. Главное, внимательно прослушать все данные.

При этом надо обратить внимание на то, что присутствует три основных вида автоответчика – базовый пакет, стандартный вариант и почта +. По каждому направлению стоит поговорить подробнее, так как все они имеют свои особенности и условия применения, стоимостные характеристики.

На сайте голосовой почты vm.ssl.mts.ru можно записать приветственное сообщение для автоответчика, которое будет проигрываться первоначально звонившему абоненту.

Все варианты автоответчика могут существовать на номере исключительно в отдельности. То есть, они являются взаимоисключающими. Некоторые направления не будут активны на определенных тарифных предложениях от провайдера. Так, базовый пакет не может работать на плане «Онлайнер», «Коннект», «Бизнес-коннект», «Нетбук» и некоторых других. Сюда также стоит отнести тарифные планы, на которые установлена фиксированная оплата за услуги связи.

Голосовая почта базовая

Начать рассмотрение стоит с базового пакета, который доступен каждому клиенту мобильного оператора. К тому же такой вариант относится к числу простых. Предоставляется со стороны провайдера совершенно бесплатно. Постоянное использование никак не сказывается на состоянии финансов на балансе лицевого счета. Но при этом есть определенные условия реализации:

  • Максимальная продолжительность записываемого голосового сообщения составляет 60 секунд.
  • Установлены и временные рамки хранения поступившей информации. Здесь предусмотрены только одни сутки для того, чтобы успеть прослушать. Все записи будут стерты из системы на следующий день. Если пользователь не успеет открыть его, оно все равно будет удалено, и уже потом получить сведения по нему будет невозможно.
  • Базовый пакет автоответчика позволяет содержать одномоментно максимально 15 сообщений.

Существует несколько основных способов, посредством которых можно включить в работу данную услугу, а также порядок отключения.

По базовому пакету автоответчика у пользователей могут возникать вопросы во время нахождения в роуминге, так как списывается определенная сумма финансов. И это несмотря на то, что, по сути, она считается совершенно бесплатной. Чтобы не было таких проблем, при выезде за границу лучше всего отключить все варианты переадресаций, а также выключить услугу. В противном случае будет браться за основу расценки и тарификация в роуминге.

Голосовая почта стандарт

Если нужны более выгодные условия реализации услуги, тогда надо обратиться к стандартному исполнению автоответчика. К тому же здесь предусмотрены и некоторые расширенные возможности по хранению сообщений и записи их в системе. Если поступившие голосовые СМС были прослушаны абонентом, они останутся в памяти на протяжении 10 дней.

То есть, можно их прослушать еще раз при возникновении такой необходимости. Теперь уже можно записывать голос на протяжении полутора минут, вместо классических 60 секунд. Увеличивается и количество посланий до двадцати, которые могут быть оставлены клиенту оператора сотовой связи МТС.

Единственное, на что здесь надо обратить внимание – наличие абонентской платы. При ежедневном использовании опции на своем номере будет с баланса списываться сумма в размере 2,3 рубля за сутки. В мобильном приложении или на сайте функции, каждый пользователь может выбрать вместо информации по умолчании для воспроизведения звонившему, свою конкретную запись. Это своего рода личный ответ. Она будет доступна каждому абоненту, переадресованному на автоответчик.

К поступившим сообщениям открывается доступ при помощи электронной почты, ММС, а также есть возможность реализовать web-доступ. Как мы видим из представленной информации, количество предоставляемых пунктов значительно увеличивается, что будет важно в определенный момент. Да и длительность хранения повышается. Ведь не всегда ты пропадаешь из зоны действия на пару часов. Обычно это могут быть все выходные дни или неделя в поездке за границей.

Конфиденциальность всех записей достигается за счет имеющего кода доступа на электронной почте. Здесь также можно хранить и все поступающие сообщения, которые можно прослушать в любой удобный момент. В качестве еще вариантов для получения сведений по поступившим записям можно использовать MMS или позвонить на специально выделенный номер 0860.

Голосовая почта плюс

Максимальные возможности открываются при реализации Голосовой почты +. По сравнению с ранее рассмотренными вариантами и разновидностями, в первую очередь она отличается повышенными стоимостными характеристиками. Теперь с баланса пользователя будет списываться каждые сутки по 3,3 рубля. Этот размер является обязательным. Но в данные финансы включены многие положительные моменты, как например следующие:

  • Длительность одной записи продлевается до двух минут. То есть в течение указанного промежутка времени можно высказывать абоненту все данные.
  • Максимальное количество оставленных голосовых сообщений расширяется до 30.
  • Если послания уже прочитаны клиентов провайдера, для них предусмотрено 14-дневное хранение. В противном случае предельный срок нахождения их в системе составит 10 дней.
  • Здесь также реализуется возможность получения доступа к посланиям посредством собственной электронной почты, которая прописывается в соответствующем поле, а также MMS, Web. Кстати, почтовый ящик должен в обязательном порядке быть активированным.

Прослушивать уведомления можно и при нахождении в международном роуминге. При посещении, например стран европейского континента кроме электронной почты и иных доступных вариантов используется номер +7 916 892 0860. Он также предусмотрен и во время путешествий по стране, при оставлении домашнего региона регистрации сим-карты.

Как подключается услуга автоответчик МТС

При рассмотрении данного вопроса надо сделать разбор на конкретные услуги, которые могут быть подключены на абонентском номере. Когда речь идет про базовый вариант автоответчика, для активации используются следующие основные варианты:

  • USSD-команда. Для этого на клавиатуре используемого девайса набирается последовательность *111*2919# и кнопка посыла вызова.
  • Отправляется сообщение с текстом 2919 на короткий сервисный номер 111.
  • Посредством личного кабинета пользователя на официальном ресурсе мобильного оператора. Но первоначально здесь выполняется регистрация нового абонента путем ввода контактного номера телефона и пароля, который поступит в виде кода в SMS. В последующем авторизация выполняется моментально.
  • Мобильное приложение «Мой МТС». Для входа используются данные с персонального кабинета. Если же ранее он никогда не использовался, потребуется ввести номер и пароль. Стоит отметить, что в том случае, если вход в программу выполняется посредством сети передачи данных МТС, процесс выполняется практически автоматически. Останется лишь прописать пароль в соответствующем поле на экране.

Практически аналогичные варианты предусмотрены и для подключения опции «Голосовая почта Стандарт».

  • Команда USSD вида *111*90# она набирается на клавиатуре вашего гаджета, а в ответ поступает уведомление о том, что опция включена в работу.
  • Также можно отправить текстовое сообщение на номер 111. Для этого в поле записывается «90 1».

Активация голосовой почты+ выполняется посредством набора специальной команды на клавиатуре используемого гаджета в виде *111*900#. Обязательно при этом нажать кнопку посыла вызова. Доступна отправка сообщения с текстом 900 на короткий номер 111, а также персональный кабинет на оф. сайте мобильного оператора.

Как отключить услугу автоответчик МТС

Отключение также имеет свои особенности, в зависимости от конкретного варианта услуги. Так, отключение базового пакета автоответчика выполняется следующими основными вариантами:

  • Личный кабинет или мобильное приложение.
  • Использовать запрос формата *111*2919*2#.
  • Отправить сообщение с текстом 29190 на сервисный номер 111.

Если ранее работала опция в стандартном исполнении, тогда отправляется «90 2» на 111 или выбирается для отключения запрос формата *111*90#. Несколько отличается процесс деактивации голосовой почты+. Здесь в качестве команды используется *111*900#. Надо обратить внимание, что на экране первоначально отобразиться своеобразное меню, где уже следует выбирать конкретный вариант работы с автоответчиком, который будет необходим на текущий момент.

Перед отключением стоит подумать о том, стоит ли это делать. Дело в том, что при рабочей функции пользователь не пропустит ни одного важного звонка, даже если у него был выключен мобильный телефон или он находился вне пределов распространения сотовой сети. Все стоимостные характеристики будут отличаться в зависимости от конкретного региона проживания. Прописанные выше параметры предусмотрены лишь для российской столицы, а также области.

Можно самостоятельно настраивать свой автоответчик. Для этого имеется сразу несколько основных команд. Так, например, при возникновении желания сделать начало работу опции вместе с поступающей командой «занято», надо использовать USSD команду **67*номер автоответчика#. Проверка статуса выполняется по запросу *#67#. Всегда и в любой момент можно вернуться к стандартным параметрам. В таком случае все коды будут отключены. Достаточно набрать ##002#.

Видео как отключить автоответчик на МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий