...

Как посмотреть ММС в личном кабинете МТС: несколько способов

Среди множества стандартных опций мобильной связи особое место занимает сервис по отправке и просмотру ММС (мультимедийных сообщений). Однако из-за бурного развития всевозможных интернет-ресурсов (социальных сетей, мессенджеров и др.) данная услуга, предоставляемая мобильными операторами, с каждым днем становится менее востребованной. Для тех абонентов сотовой связи, которые еще пользуются такой опцией, будет интересно узнать возможности ММС-сервиса и предоставлена информация о том, как посмотреть ММС в личном кабинете МТС.

Описание сервиса ММС

Сервис представляет собой возможность абонентам обмениваться личными MMS между пользователями МТС и абонентами других операторов. Такие сообщения ничем не отличаются от простых СМС, но мультимедийные сообщения состоят не только из текста, а также из прикрепленных фотографий, открыток и анимации. В пределах Московской области средняя стоимость отправки одного ММС равняется 9 руб. 90 коп. При этом прием входящих мультимедийных сообщений является бесплатным.

Пользоваться такой услугой можно на разных моделях мобильных устройств независимо от того, какая операционная система на них установлена. Полученное ММС получить могут все без исключения телефоны, однако просмотреть содержимое удается далеко не на каждом устройстве. Это преимущественно касается устаревших мобильных телефонов.

Отправка ММС имеет некоторые ограничения:

  • внутри сети МТС размер одного такого сообщения не может быть более 500 Кб, иначе оно просто не отправится;
  • для отправления ММС на номера других мобильных операторов ограничение в объеме информации будет составлять 300 Кб;
  • переправка мультимедийного письма от отправителя до получателя может занимать до трех дней.

Для того чтобы данная услуга правильно работала, ее необходимо настроить соответствующим образом. Выделяют несколько основных способов, с помощью которых это делается:

  1. Первый — нужно заказать на официальном сайте МТС все необходимые параметры конфигурации, указав при этом номер своего телефона и его марку. Через некоторое время вам придет СМС. Его следует открыть и сохранить настройки, которые были в уведомлении. Затем нужно перезагрузить устройство, т. к. внесенные настройки вступят в силу только после перезагрузки операционной системы телефона.
  2. Второй — настройка параметров вручную. Этот способ подразумевает установку необходимых команд в корневую папку мобильного устройства. Процедура длительная и с ней могут справиться только опытные пользователи.

Настроить ММС вручную может менеджер мобильного оператора. Для этого нужно обратиться в ближайший салон МТС. При этом все настройки вам сделают полностью бесплатно.

Просмотр ММС в личном кабинете

Посмотреть ММС МТС в «Личном кабинете» будет нетрудно даже для самых неопытных абонентов. «Личный кабинет» можно еще назвать центром по управлению тарифным планом. В этом центре абоненту сотовой связи предоставляется возможность подключения и отключения различных услуг, которые предлагает поставщик мобильных услуг. Клиент может пользоваться функциями «Личного кабинета» бесплатно, но перед этим ему необходимо пройти авторизацию с введением необходимого пароля. Для регистрации в личном кабинете МТС потребуется:

  • открыть соответствующий сайт в интернете и нажать на кнопку «Получить пароль через СМС»;
  • ввести номер своего мобильного телефона и символы, изображенные на проверочной картинке;
  • нажать на кнопку «Продолжить».

После этого на ваш телефон придет СМС-сообщение с кодом, который нужен для регистрации в «Личном кабинете». Затем следует ввести абонентский номер и полученный пароль. Чтобы просмотреть ММС и получить доступ к «Личному кабинету», нужно:

  • войти в раздел, называющийся архивом сообщений;
  • выбрать из перечня нужное мультимедийное сообщение;
  • открыть и просмотреть письмо.

На ММС-портале

ММС-портал представляет собой специализированный сервис, который создан для отправки и чтения мультимедийных сообщений. Рассмотрим, как прочитать ММС на сайте. Прежде чем получить доступ к его услугам, потребуется авторизоваться на сайте «mms.mts.ru». Кроме приема и отправления ММС, на таком портале можно производить покупку открыток, картинок, аудиофайлов, а также загружать на ресурс свои фото. Входящие письма здесь имеют ограниченный срок хранения, который составляет 3 дня. Когда это время истекает, они удаляются с ресурса автоматически.

Сегодня услуги подобных интернет-ресурсов активно выполняют мессенджеры и социальные сети. При их использовании куда проще и удобнее обмениваться сообщениями и другой информацией. Кроме того, срок хранения писем, картинок, фото и другой информации неограничен.

Через компьютер

Мультимедийные письма можно еще просматривать и с помощью ноутбука или персонального компьютера (ПК). Многие хотят узнать о том, как сделать ПК просмотр ММС через компьютер. Для этого необходимо синхронизировать 2 устройства (телефон и ПК). То есть операционная система ноутбука или компьютера должна распознавать мобильный телефон как съемный накопитель. Для того чтобы соединить оба устройства между собой, следует прикрепить один конец USB кабеля к телефону, а другой — к компьютеру или ноутбуку. Такой кабель входит в комплект при покупке телефона.

Сам процесс синхронизации выглядит так:

  • подключение мобильника к компьютеру при использовании специального кабеля;
  • синхронизация устройств (может занять некоторое время), после которой операционная система распознает телефон;
  • вхождение в съемный накопитель и выбор папки с ММС-сообщениями;
  • нахождение необходимого мультимедийного письма и его сохранение на жесткий диск персонального компьютера через опцию копирования.

Мультимедийные сообщения уже используются нечасто, поскольку их полностью могут заменить социальные сети и при этом они не взимают платы за свои услуги.

Как получить пароль от личного кабинета МТС:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий