...

Winsnare — что это за программа

С недавнего времени на компьютерах многих пользователей сама устанавливается программка Winsnare и подруга её aMuleC. Сегодня мы кратко расскажем о них: вы узнаете что это такое и как можно запросто удалить Win Snare и всех её друзей из компьютера.

Что это такое?

Утилита WinSnare — это приложение для оптимизации системы Windows, которая проводит выявление ошибок, сканирование реестра и т.д. Программка имеет даже версии 4.1.0, 4.0.9, 4.0.8 Многие антивирусные сканеры расценивают её как потенциально опасную, а утилита внесена в базу вирусов. То же самое можно сказать про aMuleC — это непонятное приложение, также внесено в базы на удаление.

Распространяется софтина «путем Амиго» — установочный файл прикреплен к другой популярной программке (Adobe Flash Player, торрент файлы фильмов и игр, драйвера и т.д.). Не ознакомившись с лицензионным соглашением, вы даете добро на её установку. Все эти приложения можно подцепить на сторонних ресурсах: низкопробных файлораздачах, ложных форумах. Видимо, вам пришлось залезть туда и скачать что-либо необходимое для Windows, а после установки вы получили Winsnare или aMuleC.

Winsnare — нежелательное ПО

Как вирус влияет на систему

Программки подобного рода опасны тем, что способны перехватывать ваши личные данные, отслеживать онлайн банкинг, производить установку другого вирусного софта. Вы не раз замечали, что появляется условный Амиго, а после начинают появляться другие неизвестные приложения. В век онлайн серфинга — личная безопасность данных становится на первое место. Что бы защитить компьютера и браузер, вам нужно удалить программу Winsnare.

Перехват личных данных в Сети — очень опасно

Как удалить Winsnare и aMuleC

Самая большая проблема, как мы уже писали, это пакетная установка. Такие вирусные приложения приходят не одни, там стабильно 5-6 неизвестных утилит. В таком случае, нужно производить комплексную очистку, которая уберет всё нежелательное ПО из Windows. Следуйте по пунктам и все будет у вас хорошо:

  1. Важно! Первым делом создайте точку восстановления Windows. В сети много информации по этому поводу — прогуглите. Дело в том, что антивирусные сканеры, которые будут выполнять очистку, могут зацепить зараженный системный файл, такое редко, но бывает — лучше перестраховаться.
  2. Закрывайте все приложения — браузеры, игры, в трее.
  3. На вашем системном диске, пройдите по следующему пути: C:UsersАдминистраторAppDataLocalTemp — это для Windows 10, для седьмой версии вместо админа — имя пользователя. Удаляйте все к чертям из папки Temp.
  4. Загружаете программу AdwCleaner — toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/. Сканируете систему, очищаете её и перезагружаете ПК. Советую сделать это два-три раза.

    AdwCleaner — прикончит Win Snare

  5. Дальше желательно применить еще какой нибудь pup-сканер. Можно выполнить очистку Unhackme — greatis.com/unhackme/thankyou.htm?force=1. Два сканера позволяют лучше пройтись по системе и уничтожить мечом возмездия весь нежелательный софт.
  6. Далее желательно очистить историю браузера (кэш и куки).
  7. Настоятельно рекомендую изменить пароли на главных аккаунтах. Онлайн банкинг вообще нужно двойной авторизацией закрывать — это уже аксиома.
  8. В конце все это добиваете чистилкой CCleaner — классная программа имеет опции Очистки от мусора и Реестр. Там же просмотрите функцию «Сервис», если Winsnare и aMuleC там еще остались — деинсталлируйте их остатки.

    CCleaner — найдет и уничтожит

Тащи! Winsnare и прочий мусор должны быть удалены навсегда. Плюс ко всему — такие прогоны системы позволяют отыскать и другие давнишние черви. Надеюсь вы поняли, что это за программа Winsnare и чем она опасна. Если есть вопросы — все пишем в комментариях.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий