...

Описание и условия тарифа МТС Смарт Плюс

Для путешественников и людей, часто пребывающих в длительных деловых поездках, подойдет тариф МТС Смарт Плюс, предоставляющий абонентам выгодные условия пользования. Среди преимуществ тарифа Smart – несколько бесплатных пакетов услуг, звонки по выгодным ценам по всей стране. Плата за услуги связи взимается в начале каждого отчетного периода; одновременно происходит обновление подключенных пакетов.

Тариф МТС Smart: описание

Пользователи, подключившиеся к тарифному плану, могут звонить на другие номера МТС по всей России бесплатно. Здесь не требуется подключение дополнительных опций. Преимущество тарифа – большой объем пакета мобильного интернета. Эти 10 Гб пользователь может использовать в течение месяца. Кроме того, существует возможность подключения опции Дополнительный Интернет Смарт.

При подключении тарифа Смарт Плюс пользователь получает:

  • 1100 бесплатных минут при исходящих звонках на номера других операторов;
  • пакет, содержащий 1100 смс-сообщений.

Если абонент подключит функцию Автоплатеж, он может получить скидку 10% на услуги связи.

Минусы тарифа

Видимым недостатком плана является высокая абонентская плата, которая регулярно снимается со счета. Также здесь имеются и другие существенные минусы. СИМ-карта не позволяет использовать телефон в качестве интернет-модема и роутера. В дальних районах Севера скорость мобильного интернета у абонентов тарифа Смарт Плюс снижена.

Уловка с безлимитными звонками

Оператор утверждает, что при подключении пользователь может разговаривать бесплатно с абонентами других операторов сотовой связи неограниченное количество времени. Однако бесплатными являются только первые 1100 минут исходящих звонков, а дальше оплата становится поминутной. Превысив этот лимит, пользователь может совершать бесплатные звонки только внутри сети МТС.

Раздача трафика

Объем интернет-трафика строго ограничен. При его исчерпании мгновенно подключается пакет с дополнительным интернетом. Здесь стоимость 500 Мб интернета составит 75 рублей. Эта дополнительная опция отключается только при наступлении очередного расчетного периода. Существенный недостаток тарифа на МТС Смарт Плюс – взимание платы за раздачу мобильного интернета на другие телефоны и устройства.

Стоимость услуг

Любые входящие звонки и СМС-сообщения остаются для пользователя бесплатными. Если абонент использовал все предоставленные пакеты исходящих безлимитных звонков, СМС-сообщений, мобильного интернета, в дальнейшем все услуги становятся для него платными. Узнать информацию о действующих пакетах можно, набрав на телефоне команду *100*1#.

Ознакомиться с особенностями тарифного плана, расценками, описанием тарифа Смарт можно на сайте оператора. Нужно учитывать, что на тарифном плане Смарт Плюс предусматривается обязательная абонентская плата. Она составляет 900 рублей в месяц.

Звонки

Стоимость 1 минуты разговора при совершении исходящих звонков на номера различных операторов в пределах домашнего региона – 2 рубля.

При звонках на номера, зарегистрированные в других регионах, абонент заплатит 5 рублей за 1 минуту общения.

За 1 минуту разговора с абонентами, проживающими в странах СНГ, со счета спишется 35 рублей, в странах ЕС – 49 рублей, в других государствах – 70 рублей.Такие расценки устанавливает оператор для абонентов, подключившихся к тарифу Смарт Плюс МТС.

Интернет

Абонент может использовать 10 Гб интернета в месяц. В случае превышения лимита, установленного для этого тарифного плана, взимается дополнительная плата за пользование интернетом. За 1 Гб придется заплатить 150 рублей.

Как подключить и отключить тариф

Каждый человек может перейти на новый тариф бесплатно. При подключении к тарифу будет начисляться абонентская плата – 900 рублей в месяц. Необходимо помнить об этом, вовремя пополняя баланс мобильного телефона. Новые клиенты могут активировать тариф, купив СИМ-карту в салоне связи МТС. Для пользователей, которые думают над тем, как подключить Смарт Плюс на МТС, существует множество простых способов:

  • введение следующей команды на своем устройстве – *111*1025#;
  • отправка СМС-сообщения с текстом 1025 на короткий номер 111.

Тарифный план на свой мобильный подключить можно при помощи личного кабинета. Этим преимуществом могут воспользоваться все зарегистрированные пользователи.

Самостоятельно отключить тариф невозможно. Деактивировать его можно, обратившись за помощью к специалисту салона МТС. Автоматическая деактивация одного тарифного плана происходит при подключении к другому. Также пользователь может самостоятельно отключить некоторые опции. Так, он может отказаться от дополнительного пакета интернета, набрав на своем телефоне команду *111*936#.

Тарифный план “МТС СМАРТ”:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий