...

Проверка баллов на МТС

Как проверить баллы на МТС? Существует несколько способов посмотреть их общее количество и остаток, доступный для использования. Чтобы привлечь новых клиентов и не потерять уже имеющихся, операторы сотовой связи постоянно вводят различные программы лояльности. Одним из примеров таких программ является «МТС Бонус», которая предполагает получение абонентами бонусных баллов. Их можно обменять на дополнительный интернет-трафик, минуты, сообщения, скидки на дополнительные услуги и многое другое.

Способы проверки накопленных баллов МТС

МТС – один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ. Политика компании обязывает к введению программ лояльности в максимально доступной и удобной для абонентов различных категорий форме. Существует ряд способов проверки бонусов МТС.

USSD команды

Чтобы понять, как узнать количество бонусов при помощи USSD-команд, нужно знать, что это такое. USSD – это аббревиатура, которая расшифровывается как Unstructured Supplementary Service Data. USSD-команды – технология, которую предоставляют все сети формата GSM для организации взаимодействия абонента и сервиса в режиме интерактива. Этот метод хорош для тех, кто по различным причинам не имеет возможности подключиться к интернету.

Чтобы узнать количество бонусных баллов МТС, нужно в режиме набора номера ввести с клавиатуры следующие комбинации:

  • *111*4555*0#;
  • *100*2#.

Эти две команды полностью идентичны.

После введения конечного символа # абоненту нужно нажать клавишу вызова. На экране появится уведомление «Выполнение команды USSD», а затем (обычно через 1-2 секунды) отобразится количество бонусных баллов или информация о том, что данная программа лояльности не подключена.

SMS сообщение

SMS – служба обмена короткими сообщениями (Short Message Service), которая поддерживается всеми стандартами сотовой связи.

Как проверить баллы в МТС при помощи этой технологии? Необходимо вызвать службу СМС и создать новое пустое сообщение. В поле текст нужно написать слово «Бонус», а в номера адресата ввести 4555. Практически сразу придет ответ. В текстовом сообщении компания сообщит об имеющемся количестве баллов. Стоимость отправки такого сообщения зависит от выбранного тарифного плана.

Онлайн сервисы самообслуживания

Этот способ подойдет тем, кто имеет возможность выйти в интернет с мобильного или же пользуется подключением к сети со стационарного компьютера или ноутбука. В любом браузере нужно открыть официальный сайт компании МТС, выбрать регион проживания, а затем в правой верхней части экрана найти ссылку «Мой МТС (Личный кабинет)», выбрать в выпадающем меню строку «Мобильная связь». В форме авторизации логином является номер пользователя, а пароль можно получить по SMS, для чего есть соответствующая ссылка.

В правом столбце личного кабинета есть раздел «МТС Бонус», где указан баланс бонусных баллов. Здесь же располагается ссылка «История начислений и списаний баллов» и кнопка «Перейти в каталог вознаграждений», после нажатия на которую можно выбирать, на что потратить баллы программы лояльности.

Звонок в центр обслуживания абонентов

Как проверить бонусный счет на МТС, если нет доступа к интернету? Можно позвонить в центр обслуживания абонентов. Короткий номер службы поддержки для абонентов МТС – 0890. С сим-карты другого оператора или с городского телефона совершить звонок можно, набрав номер 8-800-250-08-90. После автоматического соединения абонент попадает на многоканальную линию центра обслуживания. Человек услышит перечисление доступных автоматических функций, среди которых будет и информация о количестве бонусных баллов. При нажатии на указанную информатором клавишу, система сообщит, сколько баллов доступно для использования. Если абонент находится в международном роуминге, то звонок в центр обслуживания клиентов будет платным, так как дозвон будет производиться на московский многоканальный номер +7-495-766-01-66.

Как своевременно потратить баллы МТС

После того, как абонент узнал баланс свой, свои баллы бонусов можно смело тратить. Сделать это реально лишь на сайте компании МТС или в официальном мобильном приложении «Мой МТС». В каталоге вознаграждений размещено несколько десятков заманчивых предложений, среди которых каждый абонент найдет то, что ему придется по вкусу. Одни люди оценят скидочные сертификаты на покупки в крупных онлайн-магазинах, другим понравится возможность бесплатного доступа к некоторым сервисам и услугам МТС («Вторая память», «Мелодии вместо гудков», «Турбо-бонус» и т.д.), третьи будут рады подписке на онлайн-кинотеатры, музыкальные каталоги и другие развлечения. Свои бонусные баллы необходимо израсходовать в течение 12 месяцев после начисления.

Видео про программу «МТС Бонус«:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий