...

Тариф Посекундный МТС — описание, стоимость, как подключить

Кто бережет каждую секунду, сможет вполне рассмотреть все достоинства тарифного предложения тарифа Посекундный от МТС. И это несмотря на то, что большинство предложений мобильного оператора уже давно перешли на оплату за минуту разговора. Ведь он создан только для пользователей, чтобы реализовать все их пожелания в реальности. В данной статье следует рассмотреть описание тарифа, его стоимостные характеристики, основные плюсы и минусы, а также способы подключения и деактивации пакета услуг.

Описание тарифа Посекундный от МТС

При использовании тарифа посекундный следует помнить о том, что ни о какой абонентской плате и речи быть не может. Если будут отсутствовать любые подключенные опции и услуги на платной основе, не совершая звонков, баланс будет оставаться неизменным. Плата осуществляется исключительно за разговоры, а точнее за каждую его секунду. Но распространяется тарификация по секундам только в рамках домашнего региона. В остальных направлениях оплачивается минута общения.

Многие скажут о том, что можно найти достаточное количество других тарифных предложения от МТС, которые по стоимости будут выгоднее. Но указанный тариф предусмотрен исключительно для редкого общения. Лучше всего каждому пользователю, который решит перейти на данный тарифный план от МТС «Посекундный», заранее ознакомиться со всеми его стоимостными характеристиками в первую очередь, а также основными положительными чертами. Это позволит избежать многих вопросов и проблем в процессе использования.

Стоимость тарифа

Выбирая тарифный план, данный вопрос является главенствующим в любом направлении обслуживания. Ведь пользователи оператора сотовой связи стараются найти наиболее подходящие варианты, которые будут им выгодны. Каждый захочет получить за минимальную цену максимум возможностей. Так что стоит детально просмотреть всю тарификацию и размер оплаты за услуги связи на МТС тарифы «Посекундный».

Звонки и СМС в домашнем регионе

В пределах домашнего региона одна секунда общения по стоимости составляет всего 5 копеек. Это касается не только клиентов компании МТС, но и совершенно любых иных операторов сотовой связи, а также стационарных номеров телефона. То есть, звонить можно в совершенно любом направлении, главное, чтобы контакт находится в вашем домашнем регионе. Тогда будет предусмотрена посекундная тарификация, что исходит от тарифного плана.

Практически все остальные регионы страны взимают плату за секунду разговора в размере 3 рублей. Это связано с пределами заработных плат, а также открываемыми возможностями перед пользователями. Все подробности можно уточнить на официальном сайте компании МТС.

Также стоит рассмотреть вопрос с SMS, так как не редки случаи их отправки даже с учетом развитости многочисленных интернет-ресурсов. Стоимость одного отправленного сообщения составит 2 рубля в пределах домашнего региона. Стоит выделить возможность активации дополнительных пакетов минут и текстовых сообщений, как например «Пакет СМС Smart», в рамках которых все будет гораздо выгоднее и не ущербно для баланса.

Пользователь сам должен определить, как и что ему лучше всего использовать, чтобы достичь желаемого результата.

Междугородние звонки и СМС

Но ограничиваться только собственным регионом проживания никто не собирается. Ведь могут быть знакомые или родственники, проживающие в совершенно ином районе страны. Чтобы позвонить им придется платить деньги. При этом тарификация по секундам действовать перестает. Так, при общении с номерами МТС из другого региона каждая минута оценивается в 5,5 рублей. Еще дороже обойдется звонок другому оператору – 14 рублей каждая минуту разговора. Расценки очень существенные и не совсем приятные для использования. Но как говорилось ранее, тарифный план посекундный от МТС предусмотрен не для активного общения, а лишь моментального разговора в несколько секунд. Только в таком случае он станет выгодным для каждого абонента оператора сотовой связи.

Что касается текстовых сообщений, цена возрастет, но не так существенно. За каждое отправленное SMS придется оплатить с баланса 3,8 рублей. Не лишним будет подумать об активации дополнительных пакетов услуг, которые позволяет существенно сократить расходы.

Междугородние СМС и звонки

Данное направление обслуживания в рамках тарифного плана не может похвастаться преимуществами, так как не является приоритетным. Размер оплаты за общение будит бить по карману. Лучше всего в таком случае подумать и рассмотреть другие варианты по тарифным предложениям.

Также нельзя обойти стороной и звонки в другие страны мира. Здесь тарифы ничем не отличаются от классического исполнения, так как минута разговора в государства СНГ обойдется в 35 рублей, а страны Европы – 49. Также повышены и стоимостные характеристики отправленных сообщений, которые будут стоить 5,25 за каждое отправленное другому пользователю. Тариф с посекундной тарификацией является приоритетным для домашнего региона, где демонстрирует все свои основные качества.

Интернет на тарифном плане

Доступ к интернету на сегодняшний день почти у всех пользователей выходит на первое место. Это позволяет просматривать почту, общаться в социальных сетях и использовать многочисленные приложения. Трафик присутствует и на тарифе Посекундный от МТС.

Можно воспользоваться предложением и активировать «Первый интернет-пакет», в рамках которого каждый используемый Мб не будет требовать оплаты. Но если по тарифу реализуется базовая тарификация доступа к интернету, с баланса будет списываться для оплаты стоимость в 25 рублей за 20 Мб. Сумма существенная с учетом минимально предоставленной квоты. Поэтому стоит рассмотреть иные опции и услуги от оператора сотовой связи, посредством которых серфить веб-ресурсы будет выгоднее.

Преимущества и недостатки тарифа

Нельзя обойти стороной, подведя своеобразную черту вышесказанному, все плюсы и минусы тарифного предложения. Ведь некоторые считают его незаменимым, а для других посекундная тарификация – пустая трата времени и денег. Среди достоинств стоит выделить:

  • Короткие звонки позволяют сократить расходы баланса.
  • Выгодное общение с другими операторами.
  • Полное отсутствие абонентской платы.

Но никак нельзя не упомянуть недостатки, которыми являются:

  • Дополнительные услуги связи в виде интернета и сообщений оцениваются очень высоко компанией МТС.
  • Необходимость активации дополнительных пакетов услуг, за что приходится платить.

Насчет последнего пункта можно сказать о том, что при переходе на тариф автоматически будут подключены опции «Звони бесплатно на МТС России 100», «СуперБит Smart» и «Пакет SMS Smart». В каждом случае ежесуточно будет списываться определенная плата за пользование услугой. Это создает своего рода абонентскую плату, которая оплачивается в размере около 10 руб., не говоря про полноценное общение.

Как подключить и отключить тариф Посекундный

Для того чтобы перейти на тарифное предложение от МТС следует воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте провайдера. Кроме этого, существуют и другие варианты:

  • Реализация возможностей мобильного приложения «Мой МТС».
  • Отправка короткой команды *111*881#.
  • Попросить о помощи, связанной с переходом у специалистов службы технической поддержки. Для этого совершается звонок на короткий номер 0890.
  • Переход на тариф «Посекундный МТС» выполняется и при личном обращении с паспортом или иным документом, подтверждающим личность, в офис компании.

Но возникают случаи, когда оплата за секунду общения теряет свою актуальность. Это приводит к необходимости отказа от последующего обслуживания в рамках тарифа «Посекундный» от МТС. Активных действий здесь проявлять не приходиться, так как он автоматически уходит на второй план в случае активации нового пакета. Смена может быть осуществлена даже в личном кабинете. К тому же на официальном ресурсе компании можно просмотреть доступные варианты для перехода.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий