...

Настройки ММС МТС – описание

Несмотря на то, что сама опция в какой-то степени уходит на второй план, настройки ММС МТС еще затребуют. Ведь в противном случае нельзя не только получать, но и отправлять такие сообщения другим пользователям, рассчитывать на подключение. Единственное, на что можно рассчитывать – на ссылку, чтобы перейти на ресурс оператора. Следует рассмотреть все основные способы ввода параметров как получить настройки максимально быстро и эффективно.

Как автоматически настроить ММС на МТС

Само первое действие для того, как будет выполнена автонастройка сети автоматические – включить опцию GPRS. Данное действие может быть осуществимо посредством мобильного или интернет-помощника. Также можно обратиться в совершенно любой из офисов провайдера, адреса которых отражены в соответствующем разделе на официальном сайте мобильного оператора. При себе в таком случае должен обязательно имеется паспорт для подтверждения личности.

Настройки от оператора получаются посредством набора запроса вида *111*18# и нажатия кнопки посыла вызова. Если все выполнено успешно, на экране в верхней части девайса будет красоваться соответствующий значок. Далее уже начинается непосредственная настройка ММС. Для этого используется один из нижеперечисленных способов:

  • Посредством официального ресурса. Для этого можно использовать, в том числе и прямую ссылку mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/settings/. Далее на странице потребуется ввести свой контактный номер телефона, а также вводятся данные с каптчи. После нажатия кнопки «Отправить», настройки поступят на мобильный телефон в течение нескольких минут.
  • Совершить звонок на короткий номер 0876.
  • Отправить пустое сообщение на номер 1234.

Когда все параметры будут сохранены можно попробовать отправить мультимедийное сообщение. Если не возникает никаких проблем в этом случае, можно быть уверенным в том, что опция на абонентском номере активирована. После этого можно не только отправлять, но и принимать любые ММС. При этом надо обращать внимание, что нельзя необдуманно открывать полученные таким образом ссылки. Ведь они могут направляться мошенниками и содержать в себе вирус.

Можно, конечно, ввести все данные MMS МТС вручную. Но это отнимает время, да и не каждому понятно будет, что и куда прописывать для корректной работы.

Как подключить ММС на МТС

На определенных тарифных планах уже по умолчанию включена в работу услуга по отправке мультимедийных сообщений. Благодаря ее работе можно отправлять фотографии, картинки и многочисленные иные файлы своим знакомым. Сюда можно также отнести музыкальные композиции, анимации. К тому же не потребуется никакого интернет-соединения на номере. Мобильное устройство может вообще никогда не использовать трафик.

Все стоимостные характеристики не являются едиными, а будут зависеть от конкретного варианта тарифного плана. К тому же для приобретения доступны целые пакеты MTS MMS, от 10 до 50 штук и более. Все зависит от потребностей абонента провайдера.

Нет никаких сложностей в вводе параметров на мобильном устройстве. Но в зависимости от установленного на них программного обеспечения все они могут отличаться и иметь свои особенности. По этой причине следует детально просмотреть их, чтобы не было вопросов в корректной работе по отправке и получению мультимедийных сообщений, в том числе относительно выполнения действий вручную.

Как настроить ММС от МТС на Андроид

При наличии на гаджете операционной системы Android процесс по настройке ММС МТС на Андроид будет выглядеть следующим образом:

  • Выполнить вход в стандартные настройки используемого устройства.
  • Выбрать раздел, отвечающий за беспроводные сети.
  • Нажимается пункт «точки доступа», где следует создать новое APN.
  • Нажав соответствующую кнопку для создания, прописывается имя. В качестве такового можно использовать совершенно различные комбинации. Но мобильный оператор рекомендует для узнаваемости отобразить их «Центр ММС».
  • Вместо APN-точки прописывается адрес mms.mts.ru. А типом APN будет являться mms.
  • При просмотре можно встретить пункт «Прокси-сервер». Но от пользователя не требует ввода никаких данных в него, так как его следует оставить в неизменном виде. Аналогичные требования выставлены для пункта «Сервер».
  • Логином и паролем будет являться слово «MTS». Кавычки в данном случае не должны вносится.
  • В соответствующем поле прописывается http://mmsc.
  • Вводится параметр для прокси MMS следующего вида: 192.168.192.192. также важно прописать и порт, расположенный на строчку ниже – 8080.
  • Изменяются данные в строке протокол для мультимедийных сообщений. Для этого выбирается WAP
  • Указываются параметры для полей MCC и MNC соответственно 250 и 01.
  • Тип аутентификации должен остаться прежним. Здесь абоненту следует его пропустить и не корректировать.

Как только инструкция выполнена в полном объеме, нажимается соответствующая кнопка на экране «Сохранить». Для завершения внесения параметров мультимедийных сообщений отправляется пробное MMS на короткий номер 8890. Данные сведения являются наиболее востребованными среди пользователей сети, так как указанная операционная система присутствует на большинстве современных мобильных устройств.

Кроме удобства, они отличаются приемлемой ценой, что привлекает большое количество клиентов. При этом надо обращать внимание на то, что некоторые пункты и разделы могут иметь несколько иное название. Все здесь зависит от конкретной модели используемого устройства.

Как настроить ММС на айфоне

Доступной является настройка всех параметров на девайсах с операционной системой iOs. Процесс не отнимает много времени и выполняется моментально даже пользователем самостоятельно. Важно лишь придерживаться установленной инструкции, чтобы была возможность отправлять и получать мультимедийные сообщения.

  1. Выполняется переход в настройки путем нажатия соответствующего значка на рабочем столе.
  2. Выбрать раздел, отвечающий за сотовую связь. Именно здесь и будет производиться основная работа.
  3. После этого следует перейти в пункт «Сотовая связь передачи данных», где уже и будут вноситься все данные.
  4. Прописывается аналогичный адрес для APN-точки – mms.mts.ru.
  5. Остаются прежними логин с паролем. Для этого указывается в полях слово «mts».
  6. В пункте, отвечающем за MMSC, прописывается соответствующий адрес: http://mmsc.
  7. Должны в обязательном порядке прописываться такие данные, как прокси-сервер, а также максимальный размер мультимедийных сообщений. Здесь должно быть 192.168.192.192:8080 и 512000.

Останется лишь сохранить внесенные корректировки и опробовать правильность выполненных действий. Здесь также в качестве основного используется номер 8890 для проверки работоспособности услуги от мобильного оператора МТС. даже если какое-то поле будет отсутствовать для ввода, не следует нервничать и расстраиваться. Его следует просто пропустить и не вносить в него никаких сведений. После этого можно знать все нюансы, как подключить ММС на МТС.

Настройка MMS на Windows phone

Данная операционная система, в том числе и все остальные предложения на рынке имеют несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание, если есть желание иметь на девайсе действительно рабочие параметры. Процесс ручного ввода настроек выглядит следующим образом:

  • в настройках мобильного устройства выбирается сеть передачи данных, создается новое подключение.
  • Далее прописываются название и домашняя страничка – MTS MMS и http://mmsc соответственно.
  • Канал данных должен выбирается, как GPRS.
  • В строке APN вносятся следующие данные: mms.mts.ru.
  • Логин и пароль никак не корректируются с ранее рассмотренными вариантами и остаются прежними mts.
  • Должен быть прописан не только сам IP адрес – 192.168.192.192, но и WAP port. Для них предусмотрено два вида – 1.х и 2.0. В них соответственно следует вписать 9201 и 9201 (8080).

После сохранения всех параметров на девайсе не лишним будет перезагрузить устройство, чтобы уже точно быть уверенным в корректности работы посыла мультимедийных сообщений.

При этом надо обращать внимание, что некоторые пункты могут отражаться на иностранном языке, как например home page или IP address. Это все будет зависеть от используемого устройства и страны его изготовления. Если же ничего самому сделать не получилось – остается лишь направиться в офис мобильного оператора с указанной просьбой. В некоторых случаях за указанные действия будет взята определенного размера плата. ММС МТС подключить может каждый.

Звонок оператору

При желании можно позвонить специалисту службы технической поддержки с помощью номера 0890 и сообщить ему желание получить автоматические настройки ММС на мобильный телефон. От вас надо лишь назвать модель девайса, а также назвать паспортные данные для подтверждения личности. Спустя несколько секунд все поступит в виде текстового или сервисного сообщения. Во втором случае останется лишь принять их.

Отправка текстового сообщения оператору

Для проверки работоспособности сервиса следует направить сообщение оператору на короткий номер 8890. Если операция через смс на телефоне выполняется, значит, указанные выше рекомендации были даны верно, и осуществлен правильный ввод данных.

Бесплатная отправка ММС

Когда нет желания тратить финансы с баланса для отправки MMS, следует воспользоваться многочисленными онлайн-сервисами для осуществления такого действия. В качестве такого можно назвать sendmms, откуда отправка выполняется совершенно бесплатно. Под рукой нужен только компьютер и интернет-соединение, что ММС на МТС бесплатно направлялось.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий