...

Опция Интернет Мини МТС

Опция Интернет Мини МТС будет актуальна тем пользователям, которого достаточно будет дополнительного трафика для доступа к веб-ресурсам. Его хватит для поиска информации в сети, отправлять сообщения посредством мессенджеров и социальных сетей. К тому же действия услуги распространяется на территории всей России, что позволяет осуществлять серфинг веб-ресурсов даже при покидании домашнего региона. Но в любом случае следует детально рассмотреть стоимостные характеристики и особенности опции на любом из тарифов.

Интернет Мини МТС — описание тарифа

За единоразовую плату в течение абонентского периода в один месяц предоставляется 7 Гб трафика. Данной квоты будет достаточно для обычного доступа к сети и ресурсам. Но в любом случае рекомендуется постоянно контролировать остаток, чтобы не начали расходоваться денежные средства с баланса пользователя. Это следует выполнять, не обращая внимания на поступление текстового сообщения о том, что лимит месяца исчерпан.

Проверка остатка выполняется несколькими способами:

  • Сведения в личном кабинете абонента на официальном ресурсе компании МТС.
  • Отправив USSD-команду *111*217#.
  • Путем отправки сообщения с текстом «?» на короткий номер 5340.

Ими можно пользоваться в любой момент, так как сервисы относятся к числу бесплатных. Никакого списания финансов с баланса не производиться.

Опция Интернет Мини может быть использована пользователями с тарифными планами корпоративной направленности. Исключением является: «Бизнес-Онлайн», «Навигационный», «Корпоративный Онлайнер», «Телематика», «МТС 3G роутер», а также их модификации.

За оплату абонентского периода в один месяц 500 рублей, пользователь приобретает квоту в 7 Гб. Но в первоначальном варианте действие распространяется только на территории домашнего региона. Чтобы была возможность пользоваться ресурсами и при поездках по стране, дополнительно следует оплатить 50 руб./сутки. Могут быть случаи, когда пользователи выходят в интернет в нескольких регионах страны в течение одних суток. В таком случае указанная плата 50 р списываться только единожды. Больше в течение суток баланс изменяться в меньшую сторону не будет. Аналогичная ситуация касается доступа первоначально в домашней зоне, а потом за ее пределами. Плата спишется только во время первой сессии в другом регионе.

Опция «Интернет mini МТС» от компании имеет свои особенности, доступные на специальной странице promo.mts.ru. При активации пакета услуг связи абонент получает дополнительные возможности, к числу которых относят:

  • «Вторая память». Это облачное хранилище, посредством которого можно в сети интернет хранить определенный объем файлов. Перейдя по указанному ресурсу, следует найти необходимое предложение. В облачное хранилище включается на услуге 5 Гб пространства. Но туда могут помещаться только файлы формата png, jpeg, gif, jpg. Про данную услугу можно получить информацию на официальном ресурсе 2memory.mts.ru.
  • Антивирус. На данной опции предоставляется только Kaspersky Security для МТС. Он предназначается для девайсов с установленным программным обеспечением Android. Кроме непосредственной защиты от вирусных программ в сети интернет, антивирус позволяет найти похищенное устройство. Можно также самостоятельно подключить такой сервис. Но плата будет составлять 39 руб. в месяц.

Никакой платы за указанные сервисы не взимается, так как они уже включены в базовую цену услуги по дополнительному интернету.

Стоит особо рассмотреть ночной период, так как на опции нет деления на временные зоны. Ночным считается отрезок по времени с 00.00 до 07.00 часов.

Стоимость использования услуги и предоставление в тарифных планах

Месячная плата составляет 500 рублей за данную опцию. Она будет списана с баланса пользователя каждый день месяца, когда было совершено ее подключение. Могут наступить моменты, когда на балансе отсутствуют денежные средства. Тогда списание будет производиться ежесуточно по 22 рубля, пока полная сумма не появится на лицевом счету абонента. В последующем уже списание по месяцу будет скорректировано по данной причине. Но стоит обратить внимание, что не сможет перевести на посуточное списание финансов с баланса при наличии такой опции на тарифе, как «Корпоративный бюджет», или при наличии тарифных планов «Бизнес Коннект» и «МТС Коннект».

Как говорилось ранее, в случае необходимости использования интернет-соединения за пределами домашнего региона, с баланса после первого выхода в сеть будет списана плата в размере 50 рублей за сутки. При этом максимальные скоростные характеристики ограничиваться не будут. Но вот по факту она ничем отличаться не будет, так как все зависит от технических параметров сети.

Что касается дополнительных сервисов, как например Антивирус Касперского, в рамках опции он не требует платы. Но его можно активировать на других предложениях. В таком случае ежемесячно будет списано 39 рублей. Это касается момента активации с 1 июня 2016. Если первоначальна активация была выполнена ранее, то есть до 31 мая 2016, списания с баланса являются меньшими, а именно 25 р/месяц.

Все подробные расценки на обслуживание в рамках данного предложения от оператора сотовой связи МТС «Интернет mini» можно просмотреть на официальном ресурсе провайдера в соответствующем разделе.

Как подключить интернет Мини на МТС

Активация пакета услуг связи по доступу к интернет-соединению осуществляется несколькими основными способами. К числу таковых стоит отнести:

  • Специальная USSD-команда. Для этого достаточно набрать на клавиатуре последовательность *111*160# после чего нажимается кнопка посыла вызова. Здесь на экране отобразиться меню с последовательными шагами. Выбрав нужные пункты и нажав соответствующие кнопки на клавиатуре, происходит активация услуги.
  • Посредством личного кабинета. Доступ к нему открыт на официальном сайте мобильного оператора. Но первоначальный доступ требует прохождения обязательной регистрации. Это позволит в последующем использовать все преимущества и функционал ресурса, разделы. Пароль к номеру телефона обычно приходит в качестве текстового сообщения на указанный номер при регистрации. Но установить код можно и самостоятельно. В таком случае он будет постоянным при каждом входе в личный кабинет.
  • Аналогичными функциями обладает мобильное приложение «Мой МТС». Его достаточно будет предварительно установить на девайс, скачав из интернет-магазина Google Play или App Store, в зависимости от имеющегося на устройстве программного обеспечения. После этого можно выполнять многочисленные операции по услуге «Интернет мини».

Как отключить Интернет Мини

Может наступить момент, когда опция уже не понадобится для использования. В таком случае следует посетить личный кабинет пользователя на официальном сайте провайдера, а также воспользоваться функционалом мобильного приложения «Мой МТС». Кроме этого, существует и еще один вариант, как отключить Интернет Минина МТС – USSD-команда *111*160*2#, после чего нажать кнопку вызова.

Если речь идет про дополнительные пакеты, каждый по 500 Мб на данной услуге следует на короткий номер 1600 отправить сообщение с текстом «1». Обратные действия отличаются лишь отправленной цифрой – «2».

Да указанного момента каждый пользователь должен сам определиться, какой объем трафика необходим. Если на работе имеется постоянный доступ к интернету посредством сети Wi-Fi, достаточно будет опции «Интернет Мини» с 7 Гб трафика. Этого хватит на серфинг поисковых ресурсов, мессенджеров, социальных сетей, проверки электронной почты и многое другое.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий