...

Музыкальные направления nintendo, no wave, nu

Ноу уэйв Стили и направления в музыке
Содержание
  1. Nintendo
  2. No wave
  3. Nu

Nintendo

Nintendo направление в музыкеNintendocore (также известный как NEScore) является стилем муз. направления Metalcore и соответственно этот стиль насыщен музыкой, которые сопровождают 8-битовую аранжировку из кинофильмов и видеоигр, особенно из приставок Nintendo. Стиль характеризуется звучанием 8-битовой музыки из видеоигр, а также он часто смешивается с другими стилями музыки, или повторно смешивается с ремейками старых тем видеоигр Nintendo.

Сам термин НинтендоКор был придуман изначально как шутка Натаном Виннеком, ведущим вокалистом группы, которая называлась Horse The Band. Самые известные НинтендоКор команды, это Sky Eats Airplane, 100 Dead Rabbits, IamError, Genghis Tron и HORSE the Band.

No wave

No waveРодившись в конце 70-х в Нью-Йорке как продукт «перекрестного опыления» авангардного искусства и радикальной музыкальной культуры, движение «ноу уэйв» вскоре распространилось по англо-говорящему миру, прежде всего в среде поклонников панк-рока. «Ноу уэйв» играли главным образом музыканты-любители, не принимавшие консервативный и отчасти догматический характер рок-музыки — даже панк-рок, по их мнению, перерастал в некое подобие доктринальной музыки.

И все же «ноу уэйверы» вовсю пользовались философией панка, а их нигилизм проявился даже в названии движения. Музыка эта была в общем-то и не музыкой, хотя и с элементами минимализма — атональные созвучия с шумами «ради шумов». Наиболее яркими представителями «ноу уэйв» были трио DNA и квартет Mars — они представляли собой деконструктивистские тенденции движения, а также трио Лидии Ланч Teenage Jesus And The Jerks — выразители «персонифицированного негативизма».

Были и более «музыкальные» представители «ноу уэйв» (например, группа The Contortions), но они погоды не делали, и в начале 80-х движение практически погибло, хотя отдельные исполнители сумели перенести идеологию «ноу уэйв» в другие стили, такие, как, например, кроссовер и, отчасти, дэт метал.  

Nu

Тяжелый танцевальный стиль nuТяжелый танцевальный стиль, получивший развитие в конце 90-х, благодаря смешению Techno и Drum’n’Bass, а также некоторых элементов раннего Rave. Nu Breaks возглавили такие музыканты и DJ как британцы Adam Freeland, Dylan Rhymes, Beber, Freq Nasty и Rennie Pilgrem, а также некоторые американцы, как, например, BT.

Из стиля Drum’n’Bass они позаимствовали 2-Step Break-Beats и жуткие эффекты, из Techno — мягкое течение музыки и механические ударные, а из раннего Rave/Hardcore 90-х годов — некоторые колокольчики и свист (в прямом и переносном смысле), которые не были слышны уже долгие годы.

Freeland — один из самых известных исполнителей Nu Breaks (особенно после того, как большинство музыкантов сконцентрировались на выпуске синглов), после миксов в стиле Rock, таких как Coastal Breaks и Tectonics завоевали успех и танцевальных фанатов во всем мире.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий