...

Действие заблокировано попробуйте еще раз позже в Инстаграм – решения

Instagram вслед за YouTube и ВК пытается всячески ограничивать подозрительные действия своих пользователей. Например, теперь выкладываемые фотографии поддаются большей цензуре со стороны ботов и модераторов. За малейшие нарушения аккаунты или посты м огут блокироваться, при этом пользователю пишет ошибку «Действие заблокировано. Попробуйте еще раз позже. Мы ограничиваем…». Мы расскажем, что значит этот сбой и чем он вызван.

Причины блокировки акканута в Инстаграм

Пользователи могут блокироваться сразу по нескольким причинам, которые постоянно меняются. Каждый сезон вводится все больше ограничений создающие проблемы для продвижения аккаунта. Вот основные причины бана и появления ограничения «Действие заблокировано»:

  • публикации без авторского права, когда был выложен чужой контент;
  • не было сделано ссылок на первоисточник для материалов публичного характера;
  • неверные хештеги: слишком длинные, повторящиеся или нерелевантные;
  • количество лайков и подписок (отписок) превысило допустимую норму;
  • замечена подозрительная активность, которая расценивается администрацией как взлом профиля.
Ограничение доступа “Действие заблокировано”
Ограничение доступа “Действие заблокировано”

Временное ограничение. Сколько длится?

Блокировка на время – это распространенная практика от Инстаграм. Если появляются ограничения в вашем аккаунте достаточно просто подождать некоторое время. В основном, спустя несколько дней все функции открываются с 90% вероятностью. При легком бане, например перелайкивание, бан накладывается на 6 или 12 часов. Это связано с активной борьбой против ботов, которые пытаются автоматически накручивать лайки, подписчиков и комментарии.

Авторизация через Facebook

Учитывая сотрудничество Инстаграм с Facebook, стоит попробовать вариант авторизации именно при помощи данной социальной сети. Обычно пользователь вводит свой пароль для подключения к аккаунту. Некоторые отмечают обход блокировки при авторизации с использованием Facebook. Для этого потребуется войти в свой профиль на данной социальной сети, а потом подтвердить действие в Instagram.

Авторизация через Facebook
Авторизация через Facebook

ПК версия

Если вы используете ваш смартфон, то попробуйте перейти на ПК версию. Иногда смена платформы для входа в свой аккаунт помогает пережить период временных блокировок со стороны руководства. Однако учитывайте ограниченность версии Instagram на ПК. Хотя для просматривания подписок этого варианта вполне хватает. Если у вас Windows 10, тогда можете опробовать открыть соц.сеть в виде приложения из Windows Store.

Специальная блокировка аккаунта

Добровольно каждый пользователь имеет право воспользоваться следующей услугой: «Временно заблокировать мой аккаунт». Подобные действия предназначены для разных технических работ, когда нужно скрыть страницу от посторонних. Услуга активируется из настроек аккаунта. Она выведена в самом низу. Никаких рисков потере данных при этом нет. После ввода блокировки на несколько часов некоторые отмечают исчезновения бана:

  1. Рядом с вашей аватаркой жмите на “Редактировать профиль” (Edite Profile).
  2. Внизу будет подсвеченный синим пункт о временной блокировке (Temporarily disable my account).
  3. После подождите несколько часов и активируйте также аккаунт через мобильное устройство.
Заблокируйте на время свой аккаунт
Заблокируйте на время свой аккаунт

Нарушение авторского контента

Попробуйте проанализировать серию ваших последних постов. Возможно, случайно были нарушены авторские права. Удалите все фотографии, содержащие в себе логотипы, ссылки на другие ресурсы, бренды и т. д. Также публикация людей без их согласия может приводить к ограничениям со стороны руководства социальной сети. Максимально оптимизируйте ваш контент под требования Instagram, которые постоянно меняются.

Удаления приложения

Учитывая, что Инстаграм является приложением на вашем телефоне ошибки исключать нельзя. Деинсталлируйте программу с вашего смартфона. Далее повторно скачайте приложение из магазина вашего производителя: App Store и Google Play. Также просканируйте телефон на вирусные программы, в помощь вам Dr.Web, ESET, Kaspersky. Не забываем про возможность ознакомиться с решениями по разным проблемам на странице Instagram в разделе SUPPORT (Поддержка).

Итог

Как правило, ограничение доступа блокировкой «Действие заблокировано. Попробуйте еще раз позже» дается за обычное перелайкивание и длится максимум сутки. Для начала рекомендуется все же подождать. Последнее решение, которое может быть эффективным, это повторная отправка кода доступа, через форму “Мне кажется, мой аккаунт был взломан”, которая доступна здесь. В конце, немного информации по “теневому бану”, который активно внедряется в сети.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий