...

Как оплатить МТС банковской картой?

Оплата МТС банковской картой может использоваться в том случае, когда необходимо увеличить размер финансов на балансе лицевого счета абонентского номера. Для операции предусмотрено несколько основных вариантов использования, среди которых есть и такие, когда не надо даже выходить из собственной квартиры. По ним стоит поговорить подробнее, чтобы иметь представление в момент возникновения необходимости применения при оплате услуги.

Пополняем баланс банковской карточкой – способы и их особенности

Ни у кого не будет возникать вопросов относительно того, как совершить пополнение баланса посредством банковской карточки. В основном это предусмотрено относительно работы сервиса онлайн оплаты. В таком случае пользователь всегда будет оставаться на связи, и пользоваться всеми достоинствами своего тарифного плана. К тому же класть деньги можно не только на собственную сим-карту, но и симку своих знакомых или близких по мере необходимости.

При использовании банковской карточки финансы поступают на баланс в течение минуты. То есть, практически не придется ждать увеличения размера счета, чтобы избежать проблем с блокировкой. Главное, чтобы на руках была карта платежной системы Visa, Master Card или МИР. Банк в таком случае не играет никакого значения. Стоит отметить, что в таком случае может быть применима и Maestro Сбербанка.

Относительно временных рамок получения денег на баланс можно отметить, что иногда происходят задержки до 30 минут. Если же финансы вообще не пришли, а неизвестно, где зависли, следует совершить звонок на номер 8 800 100 39 00, где специалисту службы технической поддержки сообщить возникшую проблему. По этой причине не лишним будет иметь хотя бы электронный вариант чека об оплате.

К тому же данный номер является совершенно бесплатным, если звонить на его, находясь на территории России. По указанному номеру контакта можно звонить и в том случае, если не корректно был прописан абонентский номер. Ошибиться может каждый, но не каждый способен решить эту проблему самостоятельно. По этой причине и была создана служба технической поддержки в данном направлении.

Среди основных способов, посредством которых можно пополнить баланс лицевого счета, можно выделить:

  • Сервис автоматического пополнения.
  • Голосовой помощник.
  • Мобильное приложение «МТС Деньги».
  • Использование онлайн-сервиса.
  • Реализация всех возможностей банкоматов или установленных терминалов.

Но недостаточно будет просто указать их списком. Следует по ним поговорить подробнее, отразив все основные этапы в инструкции. Все они с легкостью ответят на вопрос о том, как перевести деньги с карты на телефон МТС.

Автоплатеж МТС

Моментальная оплата и в нужный момент выполняется посредством сервиса «Автоплатеж». Подключить его можно на абонентском номере совершенно бесплатно и при этом не потребуется платить даже абонентской платы. То есть, в процессе работы сервиса все финансы на балансе будут оставаться на месте. После этого можно выполнять перевод с карты на МТС, а также все иные направления обслуживания.

Если активировать «Автоплатеж» на телефоне, каждый раз за три дня до перечисления денежных средств будет на номер направляться текстовой сообщение, в котором отображается соответствующее уведомление. Каждый пользователь может выставить плату с банковской карточки по истечению определенного времени, составив необходимое расписание или же по достижению минимальной суммы. Как только на счету останется, например, 30 рублей, включается в работу сервис и происходит перечисление определенной суммы с пластика. Выполнить настройку можно и по нескольким номерам, даже иных операторов сотовой связи. В последующем пополнение счета МТС будет выполняться именно в такой последовательности и периодичности.

Чтобы вести контроль расходов, выставляется максимально допустимая сумма, которая может быть затрачена в течение месячного временного отрезка. Это все делает сам пользователь при своем желании.

При обслуживании по тарифному плану «Автоплатеж» может нести и некоторую выгоду в использовании. Так, при выставлении времени оплаты на ближайший год, скидка на услуги связи составит 10 процентов.

Активация сервиса осуществляется посредством сразу нескольких способов:

  • Использование мобильного приложения «МТС Деньги». Здесь первоначально надо выполнить авторизацию, после чего зайти в раздел услуг. Именно в этом списке следует отыскать «Автоплатеж», прописать пункты в поля, которые отобразятся на экране (банковская карта, данные ее). Останется лишь настраивать сервис по мере надобности. Это касается, например суммы, времени, частоте и многое другое, что доступно в приложении.
  • Аналогичные действия выполнимы в программе «Мой МТС», а также при непосредственном обращении в офис провайдера, адреса которых можно просмотреть в соответствующем разделе на официальном сайте мобильного оператора. При этом при себе обязательно иметь на руках паспорт для подтверждения личности.
  • Многочисленные манипуляции по сервису «Автоплатеж» можно выполнять и посредством USSD-команды. Для этого на клавиатуре используемого девайса набирается последовательность *215#. На экране отобразиться специальное меню, в котором уже и выполняются действия (отключение, приостановка, возобновление).

Много информации по его работе можно получить при совершении звонка на короткий номер 1117. После набора следует нажать первоначально «4», а потом «5».

Голосовой помощник

Если нет желания скачивать какие-то приложения или открывать страницы в браузере, можно просто позвонить на бесплатный номер 111749 и получить все сведения от автоответчика. После соединения останется лишь внимательно слушать поступающую информацию и выбирать соответствующие пункты для реализации возможностей. Обязательно в таком случае потребуется иметь на руках банковскую карточку, так как потребуется вводить данные с нее на клавиатуре девайса.

Если на момент совершения звонка пользователь находится за пределами государства, контакт несколько корректируется на +7 495 766 01 66. Главное, что после соединения и начала общения буду решены все вопросы относительно пополнения баланса лицевого счета. Не придется думать и гадать, что предпринять и что сделать, чтобы продолжить звонить и отправлять текстовые сообщения со своего абонентского номера. Именно этот способ в основном и используется для того, как пополнить счет МТС с карты.

Приложение МТС Деньги

Большое количество возможностей по работе с финансами открывается при скачивании и установке на используемый девайс мобильного приложения «МТС Деньги», в том числе и пополнение баланса. Для этого используется интернет-магазин «Google Play» или «App Store» в зависимости от установленного на гаджете программного обеспечения. После этого останется лишь зарегистрироваться. Все данные используются из личного кабинета пользователя с официального ресурса.

При этом надо обратить внимание, что можно внести первоначально данные с банковской карточки и в последующем использовать автозаполнение. То есть, не надо будет постоянно их указывать при платеже, что значительно сокращает время на пополнение. При желании в него можно добавить и другие счета, а также допустимые банковские карточки. Дополнительно можно производить расчет за покупку товаров и реализуемых мобильным оператором услуг.

При совершении платежа выбирается лишь пункт относительно использования банковской карточки. Это может быть тот пластик, который уже внесен в систему, или нажать пункт «Новая карта».

Пополнение через онлайн сервис

Онлайн сервисы позволяют выполнять перечисление финансов с банковской карточки на баланс лицевого счета. Здесь нет ничего сложного. Достаточно войти на главную страницу ресурса, найти и нажать на раздел «Платежи», где выбирается пункт «Мобильный». После этого уже из представленного списка следует отыскать мобильного провайдера «МТС». Далее на экране отобразятся определенные поля, которые требуют обязательного заполнения пользователем:

  • Контактный номер телефона.
  • Данные банковской карты (номер пластика, срок действия, а также код CVC).
  • Сумма для перечисления на баланс.
  • В некоторых случаях может устанавливаться комиссия, которая сразу же отобразиться на экране для ознакомления.
  • Проставляется галочка напротив пункта ознакомления со всеми правилами и условия.

Процесс завершается нажатием кнопки «Оплатить». Ничего нет сложного в том, как положить деньги на телефон МТС с карты.

Пополнение через банкомат или терминал

Всегда можно отправиться на прогулку и выполнить пополнение баланса лицевого счета посредством банковской карточки Visa или иной платежной системы в банкоматах, а также терминалах, которые имеется огромное количество. После вставки пластика в приемник, следует ввести пин-код, выбрать услугу, за которую будет производиться плата, вводиться корректный абонентский номер и сумма для перечисления. После этого останется лишь подтвердить действия путем нажатия соответствующей кнопки на экране устройства.

Никакого комиссионного вознаграждения за любой способ перевода финансов на лицевой счет не взимается. То есть, вся вводимая сумма будут перечислена на баланс для оплаты услуг связи и последующего обслуживания по тарифному предложению. Единственный нюанс касается максимально допустимой суммы, которая установлена на уровне 15 тысяч рублей. Для того чтобы внести внесенные суммы на баланс пользователя, останется лишь выбрать наиболее подходящий вариант для этого. Каждый из них не имеет никаких сложностей и может быть реализован даже начинающими абонентами мобильного оператора.

Видео как пополнить счет МТС с банковской карты:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий