...

Как вставить сим карту в смартфон Хуавей?

В зависимости от времени выпуска и модели у разных смартфонов Huawei слоты для сим-карт расположены в разных местах. Иногда пользователи теряют ключи для открытия слота, поставляемые в комплекте со смартом, и задаются вопросом, как вставить симку в Хуавей подручными методами.

Установка sim карты в боковой разъем

Последние модели телефонов данной фирмы имеют цельный корпус из стекла или металла в противоположность более ранним смартфонам, снабженным съемной задней панелью. Такая конструкция повлекла изменение расположения разъема и способа установки симки.

Для этой операции в комплекте к устройству поставляется специальный ключ, имеющий широкую головку и вытянутый тонкий конец.

Для вставки симки в Хуавей есть специальный ключ.

Чтобы вставить сим-карту в телефон Huawei, выполните следующие действия:

  • выключите питание аппарата;
  • поместите острие ключа в отведенное для него отверстие и нажимайте, пока слот не откроется;
  • выдвиньте лоток;
  • установите симку;
  • задвиньте слот обратно.

Установка sim карты в разъем под задней крышкой

У старых моделей гнездо для сим-карты размещается под задней панелью. Оно может быть рассчитано на разные форматы карт: стандартные, уменьшенные MicroSD (самый распространенный вариант) и наиболее миниатюрные NanoSD. Встречаются аппараты (например, Honor), рассчитанные на использование двух симок одновременно. Такой режим приносит потребителю услуг сотовой связи как выгоды, так и издержки.

Перед проведением процедуры смарт нужно выключить. Далее необходимо ослабить крепление панели пальцами и ногтями. Сняв панель, нужно найти, где располагается слот: часто он размещен рядом с аккумулятором или под ним. В слоте фиксируют карту чипом вниз и собирают аппарат обратно.

Как открыть слот для сим карты

Достать выдвижной слот, расположенный на боковой стороне корпуса, можно не только ключом, предусмотренным в заводской комплектации, но и некоторыми подручными предметами.

Из-за того, что многие из них имеют еще более тонкие и острые формы, чем рабочая часть ключа, выполнять операцию нужно максимально аккуратно, чтобы не поцарапать гаджет и не повредить его детали.

Для симки в Хуавее есть специальный слот.

Использование специального ключа

В коробку с устройством вложен ключ для открытия слота. Его острие помещают в углубление, находящееся возле лотка, и начинают слегка надавливать. Как только лоток выдвинется, его нужно извлечь до конца двумя пальцами.

Игла для швейной машины

Чтобы воспользоваться этим методом, необязательно быть владельцем домашней швейной машинки. Подойдет и тонкая игла, используемая для ручного штопанья одежды или пришивания пуговиц. Лучше использовать тупой конец как менее травмоопасный для гаджета. Способ использования идентичен: иголку помещают в специальное отверстие и производят легкое нажатие. Затем иглу вынимают, а слот выдвигают пальцами.

Использование канцелярской скрепки

Благодаря своей распространенности и конструкции скрепки хорошо подходят для извлечения слота. Даже инструмент от производителя, предназначенный для этой цели, носит название «ключ-скрепка», хотя его длинная прямая рабочая часть больше напоминает иглу. Для операции лучше подойдет предмет из тонкой проволоки.

Необходимо разогнуть участок скрепки, чтобы получился прямой отрезок, вставить в отверстие и нажать.

С помощью реечных гвоздей

Эта разновидность крепежных элементов встречается в городских квартирах не столь часто, как скрепки и иголки. Но, если в доме есть такие гвозди, их с успехом можно использовать для открытия разъема для симки. Кончик длинной тонкой ножки гвоздя помещают в специальное отверстие и надавливают.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий