...

Как заниматься продвижением ВКонтакте

Продвижение ВКонтакте — реальный способ не только стать популярным блогером, но и возможность в дальнейшем неплохо заработать — в том случае, если пользователь является индивидуальным предпринимателем. Не секрет, что именно эта социальная сеть наиболее популярна среди российских пользователей, и порой даже Фейсбук не может соперничать с ней в плане удобства интерфейса и доступности того или иного сервиса.

Сделать свою страницу популярной, востребованной и приносящей реальный доход, сможет каждый. Главное — понять основные принципы, по которым следует действовать.

Раскрутка личной страницы ВКонтакте

Социальная сеть ВК развивается семимильными шагами. В ней постоянно можно обнаружить появление новых опций, сервисов и бонусов для рядовых пользователей — и, конечно же, широкие рекламные возможности. Первым делом, следует обратить внимание на так называемый «счетчик», который постоянно показывает число зарегистрированных на сайте пользователей в данный момент времени.

Безусловно, будет мало зарегистрироваться в этой социальной сети и заниматься продвижением своего дела только с помощью добавления людей в друзья вручную и рассылки им сообщений с предложениями приобрести товар или услугу. Такой способ быстро приведет к блокировке страницы — вначале временной, с соответствующим предупреждением, а впоследствии и постоянной.

Конечно, есть люди, которые предпочитают не пользоваться платными сервисами, а заводят в рекламных целях десятки аккаунтов с разных сим-карт и номеров телефона. Но такой способ не просто сомнителен, он еще и неудобен — хотя бы потому, что каждый раз приходится начинать все сначала, все время рискуя очередной раз оказаться в бан-листе.

Лучше всего пойти путем кропотливого, честного, но не менее интересного труда для того, чтобы в будущем завоевать доверие постоянных поклонников и подписчиков Вашей страницы. Прежде всего, следует максимально заполнить все графы с информацией о себе. Это сразу создаст о Вас хорошее впечатление, а администрация ВКонтакте, увидев полноценную и «живую» страницу, не станет брать ее «на заметку» в качестве потенциального кандидата на блокировку.

Поскольку ВКонтакте — очень насыщенная соцсеть, к Вам, в любом случае, будут добавляться в друзья различные люди. Можно выбирать, чью заявку принимать, а чью- отклонять. При отклонении заявки пользователь автоматически становится подписчиком и имеет право выбирать, просматривать Ваши новости в постах, или нет.

Чем больше подписчиков регулярно просматривают страницу, тем выше она со временем поднимется в рейтинге интернет-поисковиков. Безусловно, такое количество подписчиков сразу получить нереально, однако существуют определенные методы раскрутки, позволяющие получить их в кратчайшие сроки — с максимальным эффектом популярности.

Варианты раскрутки

Вариантов раскрутки ВКонтакте — великое множество. Прежде всего, речь идет о накрутке отметок «Мне нравится» или попросту лайков под постами и фотографиями. Также необходимо и большое количество подписчиков (или фолловеров). Для новичков это покажется удивительным, но есть и такая услуга, как накручивание репостов и комментов к той записи, которую пользователь желает продвинуть прежде всего. Чем больше подписчиков, отметок и репостов, тем популярнее становится профиль.

В принципе, такие способы необязательно могут иметь коммерческие цели. Кроме продажи товаров и услуг, а также намерения со временем подороже продать свой аккаунт рекламщикам, существует еще и огромное желание стать популярной личностью в соцсети. К счастью, возможностей для этого — множество.

Раскручиваем страницу с помощью сервисов

Следует отметить, что раскрутка страницы ВК наиболее эффективна в том случае, если не поскупиться и начать использовать несколько специализированных сервисов. Конечно, всегда можно «заработать» некоторое количество бонусов, обмениваясь лайками и репостами с другими сообществами и подписчиками, но такой процесс — очень долгий, и тратить на него время не всегда целесообразно. Есть много хороших и доступных сервисов, которые за несколько секунд «накрутят» Вам необходимый рейтинг.

Принцип работы таких сервисов состоит в следующем: ставится лайк или репостопределенному фолловеру, он ставит ответный, а когда количество «сердец», заработанных Вами, достигнет определенного числа, их можно будет использовать для весьма солидных «накруток». Итак, самые популярные сайты, которыми можно воспользоваться прямо сейчас:

  • Socelin.ru — качество подписчиков очень высокое, может работать с любой популярной соцсетью, кроме ВКонтакте;
  • Soclike.ru — идеальная площадка для работы любого СММ-щика, занимающегося раскруткой профиля на всех известных соц. площадках, включая Youtube;
  • Vktarget.ru -тоже универсальный сервис, работающий с Фейсбук, Инстаграм, Твиттер и другими ресурсами;
  • prof-like.ru — имеет реферальную систему, состоящую из трех уровней. Прекрасный сайт для как для опытных,так и для начинающих рефералов;
  • likesrock.com — наиболее подходящий ресурс для рекламщиков, недорогой, идеален для продвижения ютуб-каналов и страницы ВК;
  • vkserfing.ru — отличается широкими реферальными функциями, предоставляет пользователям большое количество бонусов, интерфейс прост и понятен. Фильтрует нарушителей, чистит профили от откровенных ботов, делает процесс накрутки легальным.

Раскручиваем страницу с помощью программ

Если интересует более широкая раскрутка — программа для продвижения станет хорошей альтернативой, особенно в том случае, когда требуется добавление в друзья реальных людей и обновить целевую аудиторию группы или страницы. Есть два отличных приложения:

  • бробот — кроме раскрутки аккаунтов, осуществляет популяризацию групп, встреч, мероприятий. Имеется пробная, бесплатная версия программы;
  • sobot — расширенное приложение с богатым функционалом. Можно получать мгновенные уведомления о поступивших личных сообщениях, а также быстро менять информацию на странице, удаляя подписчиков массово, если это становится необходимым.

Программ и приложений для популяризации страницы ВК существует много — как платных, так и бесплатных. Однако профессионалы советуют не экономить на быстроте, качестве, легальности и эффективности «накруток», а пользоваться недорогими, доступными и проверенными сервисами.

Также предлагаем видео о способах продвижения в ВК:

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий